Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Отопительный сезон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Asbuka, при +22 на улице мне недостаточно комфортно. Разве что +22 - температура воздуха, а на солнышке реально будет теплее.
А в квартире - нормально при +22 - +24. Ниже - зябко, выше - жарко. 22 - домашняя одежда с длинным рукавом, 24 - без рукава.


мне при 22 двух дома зябко. Вот плюс 26 нормально.
Но, не хватает свежего воздуха, постоянно проветриваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Dio писал(а):
Asbuka, при +22 на улице мне недостаточно комфортно. Разве что +22 - температура воздуха, а на солнышке реально будет теплее.
А в квартире - нормально при +22 - +24. Ниже - зябко, выше - жарко. 22 - домашняя одежда с длинным рукавом, 24 - без рукава.


мне при 22 двух дома зябко. Вот плюс 26 нормально.
Но, не хватает свежего воздуха, постоянно проветриваем.

Сейчас закрыты все батареи, открыты окна на проветривание весь день.
Дома явно не выше 20, но реально когда жарко невозможно находиться, потому как воздух сухой. У нас даже в -30 батареи перекрыты все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Леска
Ну если САМ Комаровский сказааал, тогда конечно.
Моему ребенку комфортнее при 28 голышом, чем при 18 одетым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:25     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Леска
Ну если САМ Комаровский сказааал, тогда конечно.
Моему ребенку комфортнее при 28 голышом, чем при 18 одетым.

да-да, и моим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Леска
Ну если САМ Комаровский сказааал, тогда конечно.
Моему ребенку комфортнее при 28 голышом, чем при 18 одетым.

да-да, и моим...


да не только детям не комфортно при плюс 18 :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Леска
Ну если САМ Комаровский сказааал, тогда конечно.
Моему ребенку комфортнее при 28 голышом, чем при 18 одетым.

да-да, и моим...


Да дело Ваше...
Зачем реакция такая?
К чему приучишь детей, так им и комфортно)
Мой еще (о, ужас!) чипсы не едят, а вместо сладкого - финики :haha:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

мне при 22 двух дома зябко. Вот плюс 26 нормально.

Если +22 и сыро то да, зябко. Если сухо (как сейчас) - то нормально для одежды с длинным рукавом.
+26 мне уже жарко, ну или в одних трусах ходить.
Проветривание вещь такая... У меня знакомая живёт на Шлюзу, там панельный УПшки, так вот откроешь форточку - и моментом выстывает так, что невозможно в комнате находиться. 5 минут максимум. закроешь - и через те же 3-5 минут снова жара и духотень. Так что даже в самой жаркой квартире не всегда комфортно проветривать. Лучше нормальная температура и небольшая щёлочка. Посмотрела - у меня сейчас +23. Если быть в офисной одежде и двигаться - жарко. Если раздеться и сесть сиднем - ну, наверное будет прохладно.

Леска писал(а):

К чему приучишь детей, так им и комфортно

Не совсем. Всё равно дети находят свои варианты. К примеру, я купала сына "по Комаровскому", понижая температуру воды до +26. И в год с небольшим он по часу мог играть в ванной с водой такой температуры. Но как только выучился рулить кранами - стал делать себе воду температурой примерно 42 градуса. А вот дочь воду с температурой выше 37-ми уже считает кипятком.
Есть какие-то физиологические нормы усреднённые, к ним и тянутся люди. Но привыкают ко многим неудобствам, если есть надобность.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Окт 16, 2017 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Dio, да это понятно, что все ищут комфорт, но я о крайностях и не говорю...
Также и в питании...и в образе жизни в целом...
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Dio, да это понятно, что все ищут комфорт, но я о крайностях и не говорю...

Вот +18 в помещении - это и есть крайность :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Леска писал(а):
Dio, да это понятно, что все ищут комфорт, но я о крайностях и не говорю...

Вот +18 в помещении - это и есть крайность :).


Ровно как 26 С, а тем более - 28 С ;)
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:03     Ответить с цитатой

28 - другая крайность, согласна. Хотя я где-то читала, что в покое организму требуется температура + 26/27 как раз. То есть в покое и без одежды. С этим согласна. Но, поскольку без одежды как-то не принято у нас ходить, да и неуютно (привычка, да), то вот и получается 24 +/-.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Ну вот мы и ходим дома практически без одежды. Ребенок в трусах или памперсе, я в легком коротком платье и с голыми ногами, муж в шортах. Всем комфортно.
Надевать дома носки, штаны, кофты с длинным рукавом для меня стресс.

Мы тоже начинали купать, как Комаровский советует. Только ребенок не знал, что мы его по-правильном купаем, и верещал, пока наконец не сообразили воду потеплее сделать.

Так-то я во многом с ним согласна, но вот не с температурным режимом. Плюс 18 это прям ледник какой-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
28 - другая крайность, согласна. Хотя я где-то читала, что в покое организму требуется температура + 26/27 как раз. То есть в покое и без одежды. С этим согласна. Но, поскольку без одежды как-то не принято у нас ходить, да и неуютно (привычка, да), то вот и получается 24 +/-.

Ну, если сидеть за компом в майке и шортах или легком халате, это тот же самый покой и получается. :haha:
Мы со своей печкой живем. Но когда топим, получается так, что в течении получаса у нас рывком температура от 24 до 28 повышается и где-то с пол-часа так держится. Потом за час спадает до 26, и еще часов за пять-шесть до 24. ПОтом так и висит почти до следующей топки (через сутки). Иногда градусов до 22, а то и до 20 спадает. Но это уже признак, что надо переходить на двухразовую топку.
Но суть то та, что эти 28 приходятся на тот период, когда народ разбредается по комнатам, сидит с книгами, телефонами, компами... Активности нет. Плюс вентиляция настроена так, что не душно, но и не дует. В итоге в эти 28-26 всем комфортно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Ну вот кто тут говорил, что +19 - это нормально для дома? Мы сегодня утром проснулись, у нас 18 в комнате, и духота. Но так холодно, что нос мёрзнет. И уши. Спала в тёплой кофте с капюшоном - и всё равно зябко. Конечно, если забежать в помещение с улицы в тёплой одежде, то +18 покажется вполне комфортной температурой. А вот если заниматься домашними делами с умеренной нагрузкой - то ой. Я утром, пока в душ не сметнулась и не прогрелась там основательно, так и тряслась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Dio
А почему такая температура? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах