Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Алкоголь после родов, чтобы уснуть
посоветовали выпить немного красного вина

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Я думаю, что наши роддома еще долго будут до этого доходить, если вообще дойдут (ведь это дополнительные расходы... хотя могут включить в список вместе с подгузниками, распашенками и т.д.) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:07     Ответить с цитатой

Девочки, вот список, который дали моей подруге в московском РД. Обратите внимание :-) на позиции по данной теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:21     Ответить с цитатой

очень хороший список :)
Если бы мне такой дали в свое время, я бы не умерала от голоду и взяла что нибудь из фото/видео...
Но вот про травы ... я представляю как я во время схваток завариваю себе чаек...
и фен... тоже странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Наталья и Никита
чай ей после родов заваривала акушерка. Это специальный чай послеродовой. А фен... ну голову помоете, высушить надо...Уложить... на выписке многим не все равно, как выглядеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Наталья и Никита
А это платные роды? Или для всех так? Я когда рожала... акушерка бегала из полаты в полату... родильное было переполнено...
Хотя от чая в тот момент я бы не отказалась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Наталья и Никита
платные... у нее была своя акушерка, которая начала вести ее роды еще дома. Потом они приехали в обычный роддом, где в специальной палате акушерка продолжала принимать роды. На случаи осложнений "под боком" были врачи, операционная и т.п., но все прошло хорошо, без врачебного вмешательства. Правда, в потужном периоде без пары капель окситоцина не оошлось, но в целом все прошло естественно, и разрывов, эпизио не было.


Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Май 25, 2010 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья и Никита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 505
В дневниках: 16
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Шипа
Молодец...
А когда я ложилась платный палат не было ,все забронировано-занято на неделю вперед... Интересно как на них записывались? Я родила 5 октября, а ставили срок 22 октября :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Я не пила, но думаю, что это не вредно. Вроде даже потерю крови восполняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 15:07     Ответить с цитатой

как может восполнять кровь то, что ее сворачивает, и образует тромбы?? :eek:
виноградный сок пейте!
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Я слышала о пользе вина после родов, но немного в другом ракурсе - мне говорили, что если выпить немного вина и съесть кусочек шоколадки после родов, то матка будет лучше сокращаться, не знаю правда или нет :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах