Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:12     Ответить с цитатой

У меня свой взгляд на медаль и её значение.
С одной стороны - медаль - это показатель универсальности качественных знаний. Не может быть медалиста-гуманитария, или медалиста-математика. Да, может быть определенный уклон интересов, но медаль не за интерес, а за знания и умения их применять во всех областях, которые были изучены в рамках школы. Медалист с базовым ЕГЭ по математике, который рассчитан на элементарную математику уровня чуть выше началки, и который не сможет написать профиль? Не хочу обижать присутствующих, но это не медаль. Значит, оценка по математике в аттестате натянутая. Никто не говорит, что на 95 баллов должны писать все, но уровень медальной математики должен быть, а это не база, а это проходной уровень профиля. Хотя, я думаю, что правы те, кто говорит, что достаточнно базы. В нашем сегодняшнем образовании это очень характерно. Не знания, а формальность.

В доЕГЭшгые времена все письменные экзаменационные работы претендентов на серебро и золото отправлялись на проверку в комиссии при гороно и краено. И только после этих комиссий ставились окончательные оценки. В моё время на этих комиссиях как опускали баллы, так и поднимали, тем самым сравнивая требования для разных школ, но выдерживая высокий уровень.

С другой стороны - медаль даст небольшой профит на поступлении, но не решит дальнейшую судьбу. Я всегда говорю - поступить не главное, главное смочь учиться. И если медаль была липовая, то поступить может и поможет, но так же легко поможет вылететь.

Исходя из вышенаписанного, медаль - это только тогда, когда она даётся не через силу или поблажками учителей, а когда это естественное состояние. "Работать на медаль" на мой взгляд - это глупое занятие. На олимпиаду "работать" и то больше профита. Никому не навязываю своего мнения, но, как говорится, ИМХО.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:44     Ответить с цитатой

znhb писал(а):
Добрый день !
Мы тоже выпускники, сейчас в 11м классе.
Хочу задать вопрос, может кто в курсе ?
Вопрос - обязательно ли сдавать профиль по мат-ке, чтобы получить медаль ? В школе сказали - нужно сдать или не дадут медаль!
Но, нам не нужен профиль, у нас вообще нет мат-ки при вступит. экзамен. :eek:
Просмотрела весь интернет, звонила знаком в другой город- там вообще о таком не знают
:aga-aga:

Не обязательно. Ваша школа дурит. Ей нужен хороший рейтинг по профильной математике, среди школ города. Они знают, что ваша девочка учится хорошо, профиль тоже сдаст хорошо. Поэтому, решили за счет нее сделать себе рейтинг . Профильная математика- сложный экзамен. Подстраховываются.
В нашей школе была подобная ситуация. очень умную девочку,заслуженную медалистку, которая собиралась( и поступила) в мед, буквально заставляли сдавать профиль, именно из-за рейтинга школы. Обрабатывали и ее, и родителей.
Сдавать не стала. Медаль дали все равно.
Еще одна наша, притянутая за уши медалистка, сдала ЕГЭ на 204 балла. Добавка за медаль не помогла поступить на бюджет.Но все равно, платно, и с большим пафосом поступила в НГУ. Итог- не тянет. Родители взяли репетиторов. :eek: Зато сколько было понтов....


Последний раз редактировалось: Герань (Чт Окт 12, 2017 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Нашла, что бауманка дает +10 за медаль, НГУ +3, физтех +2.

Плехановка тоже +10 дает. Столичные вузы не жадничают.
А местные... У нас +1 дает БФУ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
znhb
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Хочу сказать всем спасибо за помощь !
Ситуация прояснилась, Герань
Вы правы, так и получается.
И ещё хочу сказать - дело не в медали и профиль , база . Дело в отношении - зачем сдавать то, что не пригодится ? Профиль по мат-ке , это экзамен по выбору, так же как и многие другие экзамены. Мы выбрали вуз , где не нужна мат-ка при поступлении.
И по поводу медалистов - у нас ребёнок пашет, да - пашет , с первого класса . По мимо школы - англ, музыкальн. школа, кони, хоккей, принимает участие и в олимпиадах, и в конференциях, выступала за честь района не один год. Это её желание так жить, а не наше натаскивание . Она всё делает сама ! Я иногда уже падаю, а она идёт дальше. С одной школы , бегом в другую или на тренировку, и почти через весь город едет.
Я не хвалюсь, нет - я горжусь ! Я горжусь такими ребятами, которые знают и могут и которые идут к своей мечте .
Да, а ещё мы крестиком вышиваем :oops: и доволне не плохо, участвуем в выставках с большими работами.
_________________
Девочки, данному мастеру не нужно звонить и спрашивать про - игрушки ,книжки ,покупки ,продажи . Он занят только ремонтом.

Ремонт стиральных машин : 89137348265 Сергей Васильевич

Репетиторство по английскому языку: . Обучение малышей с 5 лет
8 996 380-17-53 Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:43     Ответить с цитатой

znhb
Где берут таких детей?
Реально из знакомых единицы, и то в началке, может быть....
Вам повезло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
znhb
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:57     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо огромное ! :oops:
_________________
Девочки, данному мастеру не нужно звонить и спрашивать про - игрушки ,книжки ,покупки ,продажи . Он занят только ремонтом.

Ремонт стиральных машин : 89137348265 Сергей Васильевич

Репетиторство по английскому языку: . Обучение малышей с 5 лет
8 996 380-17-53 Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:59     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
znhb
Где берут таких детей?
Реально из знакомых единицы, и то в началке, может быть....
Вам повезло)))

Когда дочь танцевала, там много таких было. Занятия в серьезном танцевальном коллективе, параллельно музыкальная школа, языковая школа, и учёба на отлично.
Но это дети, прежде всего, очень здоровые с детства. Отличное физическое здоровье, отсутствие неврологии, как следствие отличная память и внимание, и повышенная работоспособность.
При наличии, например , ВСД и неврологии, в таком режиме долго не выдержишь, даже при условии супермотивации. Пахать можно тем, у кого, в первую очередь, есть на это здоровье.
Но здоровых детей все меньше, с каждым годом. Поэтому их действительно единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:33     Ответить с цитатой

znhb
Желаю успеха дочке :give_heart: и сил и немного удачи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
znhb
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Nona M
Спасибо огромное !
_________________
Девочки, данному мастеру не нужно звонить и спрашивать про - игрушки ,книжки ,покупки ,продажи . Он занят только ремонтом.

Ремонт стиральных машин : 89137348265 Сергей Васильевич

Репетиторство по английскому языку: . Обучение малышей с 5 лет
8 996 380-17-53 Настя


Последний раз редактировалось: znhb (Чт Окт 12, 2017 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Столичные вузы не жадничают.
А местные... У нас +1 дает БФУ

В столичных ВУЗах (стоящих) олимпиадники занимают большинство бюджетных мест (а то и все). И те + 10 баллов могут ни какой роли не с играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:20     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Многоточие писал(а):
Столичные вузы не жадничают.
А местные... У нас +1 дает БФУ

В столичных ВУЗах (стоящих) олимпиадники занимают большинство бюджетных мест (а то и все). И те + 10 баллов могут ни какой роли не с играть.

Все специальности не рааняйте.
Нан нашей олимпиадников минимум.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
21OKSI писал(а):
Многоточие писал(а):
Столичные вузы не жадничают.
А местные... У нас +1 дает БФУ

В столичных ВУЗах (стоящих) олимпиадники занимают большинство бюджетных мест (а то и все). И те + 10 баллов могут ни какой роли не с играть.

Все специальности не рааняйте.
Нан нашей олимпиадников минимум.

Так и наши не все жадничают - в Томском меде +10 за медаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айдабела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 653
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Добрый день.
Новости про Лешину академическую задолженность и недопуск к ЕГЭ.
Сходила я к зам.дир. Всё-таки пришлось написать заявление на перевод в ЕН группу. Как вариант - забрать его на дом.обучение полностью, потом ходить на аттестации. Сил у меня не было спорить про третий вариант развития событий. Ладно. В неделю 5 физик вместо 2, 2 химии вместо 1, 2 биологии вместо 1. Зато 2 информатики))) И математику ведёт директор, профильные пробники пишут. В середине декабря местная комиссия примет аттестацию по информатике за 10 класс, там будет легкотня - как годовая контрольная.
Я так думаю - эта группа сильная, с сильными учителями, родители такое образование и желают своим детям. Что уж так распереживалась? ))) на троечку наскребет уж знаний по физике и химии.
В общем, такие дела.
_________________
Жизнь улыбается смеющимся

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Айдабела
Все будет хорошо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Можно для медалистов , которые не хотят профиль математики сдавать для поступления, установить по баллам более низкий порог - как проходной в ВУЗы, 27 баллов кажется он. 5 заданий всего из 1 части - согласитесь, что это не сложно, если человек учил математику все 11 классов в школе. 68баллов может быть для медалиста гуманитария и много, а 27 в самый раз, как мне кажется.

а смысл? Они и так базу сдадут в обязательном порядке, причем лучше, чем эти никакие 27 баллов. За базу ж оценка выставляется, а не баллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 23 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах