Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Отзывы о мастерах, подрядчиках, строительных фирмах
Личные отзывы, без рекламы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 17:11     Ответить с цитатой

У мамы дома лет 15 назад начали делать нормальный ремонт... Одну комнату с трудом осилили сами, после чего решили нанять... Первым нам (по рекомендации друзей) попался Александр.. Ничего плохого сказать не могу - потолок выровнял, трещин за эти годы не появилось, обои правда не скажу что идеально по верху (плинтуса не люблю), но сойдет...
Проходит год-другой решили делать ремонт в кухне.. Позвонили Александру - занят, порекомендовал своего друга. Приехал друг (имя не запомнила), ценник вырос в два раза, я должна покупать вплоть до лезвий канцелярского ножа и каких то определенных валиков.. Попыталась объяснить что покупать инструменты не буду, т.к.ничего в них не смыслю. Обиделся.. Краску, грунтовку и т.д. нужно непременно дорогущие, иначе фигня будет... В общем закрались в душу сомнения...
По рекомендации ещё одних знакомых пригласили женщину. Задача: ободрать всё до бетона, выровнять, покрасить потолок, наклеить обои.. Насчитала в два раза меньше предыдущего парня. Все инструменты у неё свои, рекомендации по материалам дала скромнее (на рекомендации предыдущего ответила - выбор хороший, с этими материалами даже школьник красиво сделает, они легко ложаться.
В общем Марина и Вера (когда Марина занята, отправляла к Вере) за эти годы только радуют... Быстро всё делают и хорошо.
Сейчас опять к ним будем обращаться.. Одно плохо, полами они не занимаются (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Февральская
Студент
Студент

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2416
Откуда: Павловский тракт/Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Alutka
Напишите пожалуйста номера Марина в ЛС :-)

Добавлено спустя 2 секунды:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stallone
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 12:33     Ответить с цитатой

[url][/url]
Alutka писал(а):
У мамы дома лет 15 назад начали делать нормальный ремонт... Одну комнату с трудом осилили сами, после чего решили нанять... Первым нам (по рекомендации друзей) попался Александр.. Ничего плохого сказать не могу - потолок выровнял, трещин за эти годы не появилось, обои правда не скажу что идеально по верху (плинтуса не люблю), но сойдет...
Проходит год-другой решили делать ремонт в кухне.. Позвонили Александру - занят, порекомендовал своего друга. Приехал друг (имя не запомнила), ценник вырос в два раза, я должна покупать вплоть до лезвий канцелярского ножа и каких то определенных валиков.. Попыталась объяснить что покупать инструменты не буду, т.к.ничего в них не смыслю. Обиделся.. Краску, грунтовку и т.д. нужно непременно дорогущие, иначе фигня будет... В общем закрались в душу сомнения...
По рекомендации ещё одних знакомых пригласили женщину. Задача: ободрать всё до бетона, выровнять, покрасить потолок, наклеить обои.. Насчитала в два раза меньше предыдущего парня. Все инструменты у неё свои, рекомендации по материалам дала скромнее (на рекомендации предыдущего ответила - выбор хороший, с этими материалами даже школьник красиво сделает, они легко ложаться.
В общем Марина и Вера (когда Марина занята, отправляла к Вере) за эти годы только радуют... Быстро всё делают и хорошо.
Сейчас опять к ним будем обращаться.. Одно плохо, полами они не занимаются (((


Хотел бы сказать в защиту специалистов работающих дорогими материалами, они далеко не школьники, а ваши Марины и Веры не думаю, что умеют с ними работать. Инструменты у всех свои, а вот расходные материалы, если хотите нормальную покраску лучше сделать новым валиком. Грунтовка если дорогая, как Церезит, Текс, это настоящая грунтовка, а не забеленная вода. Вообщем каждый решает сам на какой срок нужен ремонт и какого качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Stallone писал(а):

Хотел бы сказать в защиту специалистов работающих дорогими материалами, они далеко не школьники, а ваши Марины и Веры не думаю, что умеют с ними работать. Инструменты у всех свои, а вот расходные материалы, если хотите нормальную покраску лучше сделать новым валиком. Грунтовка если дорогая, как Церезит, Текс, это настоящая грунтовка, а не забеленная вода. Вообщем каждый решает сам на какой срок нужен ремонт и какого качества.

Поверьте женщины с которыми я уже не первый год умеют работать любыми материалами. И все плюсы и минусы они мне всегда расписывают и советуют что взять лучше.

Естественно от материалов многое зависит, сейчас сами делаем ремонт в очередной квартире своей... и Церезит допустим в материалах присутствует ;) Грунтовка какая не помню, но точно не Леруашная :haha:

Просто от мастера ооочень много зависит!

И материалы и расходники к ним, такие как валики должны быть новые и хорошие! Но выбирать их должен мастер! А никак не заказчик, несведущий в вопросах ремонта.. Я всеми руками и ногами за то, что бы все инструменты были куплены рабочими, т.к. они понимают в них нааамного больше моего!
Например, тот же бур или лезвие для лобзика.. У них разбег ценовой существенный.. Мне зачем забивать себе голову тем какой лучше? А валики так вообще беда с описанием.. их уж точно надо знать "в лицо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhaneta
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 6129
В дневниках: 16
Карта № 006276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Alutka писал(а):
Stallone писал(а):

Хотел бы сказать в защиту специалистов работающих дорогими материалами, они далеко не школьники, а ваши Марины и Веры не думаю, что умеют с ними работать. Инструменты у всех свои, а вот расходные материалы, если хотите нормальную покраску лучше сделать новым валиком. Грунтовка если дорогая, как Церезит, Текс, это настоящая грунтовка, а не забеленная вода. Вообщем каждый решает сам на какой срок нужен ремонт и какого качества.

Поверьте женщины с которыми я уже не первый год умеют работать любыми материалами. И все плюсы и минусы они мне всегда расписывают и советуют что взять лучше.

Естественно от материалов многое зависит, сейчас сами делаем ремонт в очередной квартире своей... и Церезит допустим в материалах присутствует ;) Грунтовка какая не помню, но точно не Леруашная :haha:

Просто от мастера ооочень много зависит!

И материалы и расходники к ним, такие как валики должны быть новые и хорошие! Но выбирать их должен мастер! А никак не заказчик, несведущий в вопросах ремонта.. Я всеми руками и ногами за то, что бы все инструменты были куплены рабочими, т.к. они понимают в них нааамного больше моего!
Например, тот же бур или лезвие для лобзика.. У них разбег ценовой существенный.. Мне зачем забивать себе голову тем какой лучше? А валики так вообще беда с описанием.. их уж точно надо знать "в лицо".


Действительно от мастера много зависит. Нахваленные строители (оба Евгения) с этого сайта положили ламинат, без слез не посмотришь! Плюс разбили стеклопакет, заклеили фольгой от подложки ламината и потом еще наглости хватило сказать, что это не мы! в квартире строители работали одни!
Ламинат "Quick Step"

А вот так "Супер профессионалы" положили керамогранит не заморачиваясь. Керамогранита достаточно было в наличии.

Пришлось обратиться на сайт "Профи" выбрать мастера, доделал быстро и качественно (конечно уже в моем присутствии работы осуществлял). И по ценнику в разы дешевле, с учетом того что снял треснутую плитку и положил заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:01     Ответить с цитатой

zhaneta
Вот тоже много хороших отзывов об этом сайте слышу.. Знакомая там мастера для ремонта стир.машинки вызывала..

По поводу плитки.. По рекомендации (не с сибмамы, а от знакомых) наняли плиточника делать стены (пол выложила сама, не идеально, но меня не раздражает).. Панно выложила сама на полу, а остальная плитка слегка полосатая вся одинаковая, даже в голову не пришло акцентировать внимание мастера на то, что рисунок хоть и еле заметный, но есть.. Приклеил как попалось под руки, полосочки несовпадают.. Пришлось заставлять отрывать.. Так смотрю в другом месте тоже не совпадают.. Видимо уже забыл когда клеил..

А ещё мне нравятся мастера которые "не умничают".. Вчера ездили выбирать люстры/светильники/бра.. Заехали в один магазин, там один продавец учил покупателя грамотно говорить.. Не количество света, а световой поток.. и т.п.. Сразу развернулись и сбежали..

И рабочие так же.. некоторые сразу предлагают делать и стены и полы "по маякам".. Понимаю что это будет хорошо, ровно, красиво, любая мебель потом легко "встроится".. Но стоит это в разы дороже (материалов больше надо) а какая необходимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 13:06     Ответить с цитатой

zhaneta
а какого мастера вызывали?
Alutka
я зашла на него ради интереса, заполнила форму на подбор мастера, так он мне предложил только сиражонов и ваганов и одного евгения саныча который по виду с хорошего такого будуна :haha:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhaneta
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 6129
В дневниках: 16
Карта № 006276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
zhaneta
а какого мастера вызывали?
Alutka
я зашла на него ради интереса, заполнила форму на подбор мастера, так он мне предложил только сиражонов и ваганов и одного евгения саныча который по виду с хорошего такого будуна :haha:


Толстоногов Иван Владимирович .
Вы по отзывам еще смотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Автоматический подбор мастера там работает крайне плохо!!! По моему совсем не работает. Но есть неплохие мастера, я тоже обращалась, но всегда сама выбирала по тому какое образование, опыт и отзывы тоже имеют значение....еще смотрю чтобы не был специалистом слишком широкого профиля...а то когда и жнец и на дуде игрец...как правило все в среднем.... вообщем выбрать можно если с умом, а главное есть куда потом отзыв написать если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лукашова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:23    Заголовок сообщения: Стройка и ремонт в Барнауле и Алтайском крае Ответить с цитатой

А мы, когда последний раз ремонт делали после переезда, обращались в компанию именно ремонтом занимающуюся. Сначала хотели только одну комнату и кухню сделать, но понравилось, как ребята работают, в итоге сделали ремонт целиком во всей квартире :haha: Очень хорошо все сделали, качественно. Смету составили Все материалы все-все, сами нам закупили, посоветовали какие дешевле и лучше купить. Мы в общем очень довольны остались :D :D :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пр
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 610
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Икала отделочника просто по объявлению в газете. Осталась довольна

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

да, наверное, просто повезло. но сотрудничаю с ним теперь на постоянной основе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Анастасия Лукашова
Татьяна Пр
оставляйте конкретные имена
модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лукашова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Мы звонили Евгению (тел **********), ему просто сказали, что требуется, он уже позже сам смету составил и на замер приехал :)

отредактировано модератором maxxxi1m1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Анастасия Лукашова
Давайте вы не будете сами себя рекламировать, писать, якобы вы позвонили сами себе, да еще публиковать собственные номера телефонов. Спросят - ответите в ЛС. Можете привлекать клиентов консультированием. А не использовать форум, как доску объявлений, да еще и вводить форумчан в заблуждение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Девочки, а есть отзывы о дизайнерах? квартиру после стройки чтобы перепланировать, может решения какие-то шкафы встроенные и т.п.? :love_sibmama:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах