Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Ацетон++ в моче
у кого было?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Умничка
Так всегда и получается, что перед приемом много не ешь, чтобы вес снизить :oops:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Эх опять у меня ацетон в моче вылез :eek: Девочки, что это может быть? Как-то не по себе от присутствия этого ацетона. Читала, что может быть из-за диабета беременных, но сахар оба раза 4, т.е в норме :aga-aga:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Тоже нашли ацетон, точнее, кетоновые тела 2.5 . Врач сказала, что это из-за недостатка калия в организме и что нужно пить много минералки, содержащей калий, и еще употреблять энтеросгель, чтобы снизить интоксикацию.
Потом через недельку анализ пересдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_sunshine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.07
Сообщения: 978
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:27     Ответить с цитатой

у меня находили ацентон в моче на 8-9 неделе. отправили к эндокринологу в диабет центр. там все снова пересдала. Врач расспросил чем и как я питаюсь. Оказывается все дело было в том, что я как узнала что Б резко решила правильно питаться и перестала есть, стряпоное, сладкое, мучное и т.д вообще. В общем он меня откругал, сказал чтоб ела все но в меру. Через 2 недели пересдала анализы и все в норме. он мне объяснил, что при резком изменении питания (в том числе и диете) в моче и появляется ацитон.
_________________
One who believes in miracles is a realist!
natashka740@pisem.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUBIMA.YA
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1730
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Ацетон в моче появляется в нескольких случаях:
1. это признаки сахарного диабета.
2. при резкой снижении массы тела или быстром распаде жиров. Ацетон является элементом распада жиров при быстром похудении.
У меня был такой случай, отдыхала в санатории, было назначено много процедур, получилась перегрузка на организм, снизился аппетит, вследствии этого началась резкая потеря в весе, плохое самочувствие и в анализе мочи - ацетон.
Так что из-за токсикоза, вы теряете аппетит, вследствие этого происходит быстрое расщепление жиров и выскакивает ацетон в моче. Когда ваш аппетит вернется в норму, и токсикоз закончится, ацетон сам пропадет:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:32     Ответить с цитатой

LUBIMA.YA
У меня пропал, хоть токсикоз еще и не думает кончаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже кетоновые тела нашли в моче((( вот думаю, может это из-за того, что за день до сдачи мочи устраивала разгрузочный день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:20     Ответить с цитатой

марина131313
Я думаю, что от этого. У меня тоже был ацетон, а перед сдачей мочи я старалась кушать овощи, исключала сладкое и фрукты. Начал вылезать ацетон. Отправили к эндокринологу. Врач сказал, что от такой еды ацетон может появиться. Обязательно надо есть каши серые, фрукты (умеренно) и пить на ночь кефир. И больше ацетона у меня не было (хотя до этого "вылазил" несколько раз). Я не смогу правильно объяснить, но ацетон появляется и при высоком сахаре и, наоборот, когда глюкозы мало в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Эндрюшка
Cпасибо большое за ответ) Сегодня поем фруктиков, кашку вечером покушаю и завтра пойду) Посмотрим, что анализ покажет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 18:49     Ответить с цитатой

когда пожаловалась на тошноту, отправили сдавать мочу на ацетон, результат был положительный, мне назначили церукал, и все прошло, и тошнота и результат стал нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Я в 37 недель сдала мочу - нашли ацетон (заглянула в кабинет, где анализы готовятся, чтобы узнать результат)
Пришла на прием: вес - минус 1,8 кг, но я плюс ко всему еще простыла....(анализ мочи еще не был готов)
Может ли на фоне этого показать ацетон в моче?
На прием только через неделю...
Хотя уже к этому приему еще мочу сдавать нужно будет....Будет что сравнить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 17:47     Ответить с цитатой

у меня в первую беременность был сильный токсикоз и анализ мочи показывал ацетон, сейчас токсикоза нет и ацетон отсутствует
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Андриевская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 17:30    Заголовок сообщения: Ацетон в анализе мочи Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня 13 недель беременности. Встала на учет в 7 недель. Беременность первая. При первой сдаче анализов обнаружили ацетон 1.0, при повторной сдаче анализов в 12 недель ацетон уже был 10.0. Врач сказала пересдать анализы. А я переживаю, что на ребенка плохо повлияет. Врач говорит не переживай, могло быть из-за плохого самочувствия и рвоты. Подскажите, у кого была подобная ситуация? И что вам говорили врачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах