Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Репетиторы в Барнауле
агенства недивижимости - отзывы
отзывы об агенствах недвижимости, советы при выборе и покупке квартиры

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 17:41     Ответить с цитатой

инкогнит*о, у меня знакомые так брали...без риэлтора, правда брали квартиру в строящемся доме. Говорят что вообще не проблемно. Единственное у них было условие (программа молодая семья) - определенный застройщик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Хотела поинтересоваться, кто брал квартиру на начальном этапе строительства. И может риэлтор или агенство поможет выгодный вариант присмотреть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Ги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 887
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 20:32     Ответить с цитатой

ищу темку про тонкости продажи/покупки квартиры. Думаю самой попробовать все оформить. Дайте ссылку если темка есть на форуме. Просто сегодня приходил риелтор с агенства и за услуги продажи с долей на детей имеющейся квартиры, мат капитал, покупка новой с долей на детей,а для этого какое-то заявление в органы опеки по детским долям. И ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ 70 тыс.
при этом еще платить нотариусу, так как"новый закон...где доли там обязательно нотариус....который берет 0,5 % стоимости квартиры"
кто самостоятельно продавал и покупал дайте инфу! особенно по деткам и их долям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Ирина Ги писал(а):
ищу темку про тонкости продажи/покупки квартиры. Думаю самой попробовать все оформить. Дайте ссылку если темка есть на форуме. Просто сегодня приходил риелтор с агенства и за услуги продажи с долей на детей имеющейся квартиры, мат капитал, покупка новой с долей на детей,а для этого какое-то заявление в органы опеки по детским долям. И ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ 70 тыс.
при этом еще платить нотариусу, так как"новый закон...где доли там обязательно нотариус....который берет 0,5 % стоимости квартиры"
кто самостоятельно продавал и покупал дайте инфу! особенно по деткам и их долям.

ну риэлтор чёт цену придумал нереальную, как не кризис прям :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6578
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Девочки не у кого нет координат риэлтора который реально может помочь продать квартиру ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львица Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 0:22     Ответить с цитатой

-KISSka-
Через авито выставите объявление бесплатно,риэлторы тоже самое делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Я продала и купила квартиру через частного риелтора. Не могу сказать что давольна оказанной услугой на 100%. Напору ей что ли не хватает... Не смогла она продать подороже пришлось уступать и торговалась я сама, она мне не помогла. Могу теперь точно сказать что продать и купить можно самой только оформление с агентом или юристом. Но и сильно наглый риелтор плохо. Двое моих знакомых угораздило обратиться в агентство "Ж.....д", так они еле отвязались от таких помощников.)))) Продавать не продавали, а права качали исправно словно это их квартиры. В общем все в меру и никто не сделает это лучше вас самих.)
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пр
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 610
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Продавала дом при помощь одного специалиста - стоял три года. сменила риэлтора - продали за 2 месяца. Так что смысл есть. С ее же помощью покупала квартиру. смело могу рекомендовать. если есть заинтересованность - пишите. координаты сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама 2 сыновей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 24
Откуда: Радужный Спутник,Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Пасичка25 писал(а):
Я когда покупала квартиру, мне помогал супер-риэлтор, очень внимательный, все почти за меня делал, я в этих вопросах была новичком, выбирал именно то, что я хотела и что мне понравилось сначала сам все смотрел, а потом меня возил или я сама подъезжала, что бы лишний раз меня не беспокоить) И еще и моим покупателям помогал) Я прям очень довольна осталась) Всем его теперь советую, все в восторге от него) Если надо тел. в ЛС кину) И цену за продажу-куплю не задирают, как многие.




Можно мне скинуть номер риэлтора,хотим купить дом, в вашем городе будем только во второй раз, очень нужен тот кто поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Юлюньчик писал(а):
Хотела поинтересоваться, кто брал квартиру на начальном этапе строительства. И может риэлтор или агенство поможет выгодный вариант присмотреть. :-)

А зачем здесь риэлтор? Здесь проще у застройщика брать без лишних расходов. Просто по опыту: искали квартиру в новом доме. Нашли нужную. Показывает мальчик, спрашиваем - собственник? Да, да. Потом смотрим на авито еще 3 объявления по этой квартире и все собственники и цена разная :lol: Поехали к застройщику и купили у них, и мало того, что без лишних расходов на посредников, так еще и дешевле, чем продавали мнимые собственники ;)

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Ирина Ги писал(а):
ищу темку про тонкости продажи/покупки квартиры. Думаю самой попробовать все оформить. Дайте ссылку если темка есть на форуме. Просто сегодня приходил риелтор с агенства и за услуги продажи с долей на детей имеющейся квартиры, мат капитал, покупка новой с долей на детей,а для этого какое-то заявление в органы опеки по детским долям. И ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ 70 тыс.
при этом еще платить нотариусу, так как"новый закон...где доли там обязательно нотариус....который берет 0,5 % стоимости квартиры"
кто самостоятельно продавал и покупал дайте инфу! особенно по деткам и их долям.

Мне вот интересно, что входит в эти 70 тыс. :eek: Если даже договор будет делать нотариус. Зачем в этой ситуации посредник? Заявление в опеке вам скажут сами сотрудники как написать. Многие, обращаясь к риэлтору забывают, что большинство риэлторов не обладают даже незначительными юридическими знаниями. И эти горе помощники могут больше дров наломать, чем помочь. Не знаю, может и есть исключение из правил, но на практике еще ни одного действительно грамотного посредника не встречала. Наоборот, сколько проблем клиентам разрешали, все они создались именно по вине неграмотных риэлторов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Пр
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 610
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Да, если готовы вникать во все тонкости самостоятельно - вперед. удачи. но мне помощь специалиста не помешала, а помогла

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

и оплаченных денег не жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 1:47     Ответить с цитатой

В ноябре купили дом с помощью отличного и порядочного риэлтора - Чёрной Татьяны, агенство Проспект. Помогала во всем, поддерживала морально, все чётко, грамотно, быстро, торговаться умеет- уронила цену на 200 тыс. Очень правильно и тактично помогла разрешить проблему, возникшую по ходу сделки, между нами и продавцами. И директор агенства- Евгений, тоже очень приятный человек и грамотный специалист. Трудностей с покупкой было много, Татьяна все помогла довести до конца. Не дёшево, 3% от сделки, зато реально ни одного косяка. Очень ей благодарны. Рекомендую!!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Кто- то сверху про опеку писал- ни один риэлтор с опекой никаких вопросов не решает, там с ними никто и разговаривать не будет, нужно идти самим, рассказывать ситуацию, и спец из опеки сама даст расклад, что и как делать и что писать в заявлении. Очереди там- капец, особенно в Ленинской
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Скво писал(а):


Кто- то сверху про опеку писал- ни один риэлтор с опекой никаких вопросов не решает, там с ними никто и разговаривать не будет, нужно идти самим, рассказывать ситуацию, и спец из опеки сама даст расклад, что и как делать и что писать в заявлении. Очереди там- капец, особенно в Ленинской


Риэлтор реально помог решить вопрос с опекой в ускоренном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Девочки, а есть сайты где квартиры продают хозяева? везде одни только агентства :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4797
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Девочки, а есть сайты где квартиры продают хозяева? везде одни только агентства :aga-aga:

Это чаще всего только появившиеся обьявления хоть на авито, хоть на других сайтах. Потом многих долбят риэлторы, и навязывают свои услуги. Притом что многие навязывают их не просто очень навязчиво, но и грубовато (исхожу из собственного опыта общения со многими агентствами, т.к.за период продажи двух своих квартир "посчастливилось" наобщаться вдоволь). Читаю тему и удивляюсь как многие воспринимают эту видимость работы как реальную помощь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах