Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Планирование после ужасного горя...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Да сеансы, кстати, хуже не сделают.. Они ж на самом деле ничем не помогают, но и ситуацию не ухудшают..просто лишь настраивают подсознание на нужный лад..Ведь иногда сделать это самостоятельно проблематично.. ) Люди разные бывают.. одни могут вылечить простой грипп силой мысли, а другие - только лишь после фразы врача - "ты здоров, иди давай!" .. вот опять-таки замкнутый круг получается... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Инга74 писал(а):
Да сеансы, кстати, хуже не сделают.. Они ж на самом деле ничем не помогают,


Посмею не согласиться с вами насчет "не помогают". Помогают и очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Ну да, соглашусь с Вами.. Я неправильно выразилась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
АЛЕНА Я
я ходила к психологу, очень помог. И очень сильно стало легче после рождения ребенка после потери. Сейчас это просто факт из моей биографии, который мне как человеку многое дал.
Вера, конечно, со мной (и стала только больше).
В общем, делайте все, что можете, и станет легче.


У моей приятельницы после смерти первенца уже двое замечательных ребятишек растут. Все нормально. И о потере первенца вроде бы говорит спокойно, но иногда нахлынет на нее - в голосе тоска, в воспоминаниях снова боль. И вопрос: но за что?, видимо так ее и не отпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:34     Ответить с цитатой

АЛЕНА Я писал(а):
И о потере первенца вроде бы говорит спокойно, но иногда нахлынет на нее - в голосе тоска, в воспоминаниях снова боль. И вопрос: но за что?, видимо так ее и не отпускает.


По вашему мнению, как будет проявляться, если Вашу подругу "отпустит" вопрос "Но за что?"? И как вообще это у нее будет проявляться?
Забыть факт потери собственного ребенка невозможно.
Да и никакой гипноз не будет направлен на "стирание памяти" :eek:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Зачем забывать? Наши ангелы на небе, их не нужно забывать, мы можем только смириться, сожалеть, помнить и молится за них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Девочки!
всем нам :give_heart:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
candylil
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Alina** писал(а):
Девочки, всем привет!
Про гемостаз. Не знаю, поможет эта информация кому..
Не помню, писала я или нет. У меня тоже проблемы с гемостазом (но с гибелью первого ребенка, это не связано, потому что меры были приняты - колола фраксипарин).
Я вот, к чему. Консультировалась у Стурова в обе Б. Первый ребенок девочка - были проблемы с гемостазом, второй раз мальчик - не было. Я спросила, почему так.
Как я поняла, б-сть может спровоцировать, что "ген включится"... но он может и "не включиться". Врач сказал, что, чаще всего с девочками "включается", а с мальчиками нет.

да, кстати, тоже фроксепарин кололи, и при берем включился, а теперь все ок. мист ика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Девочки, кто после горя родил здоровых детишек, расскажите, как вы проходили беременность? Не было ли паники на каждом шагу? После гибели сына в марте 2014 (история есть здесь) и через год удаления трубы от внематочной, сейчас ношу сына... Но ужасно страшно. Что что-то снова может пойти не так. Муж у меня сейчас другой, самый ласковый и поддерживающий. Все время повторяет, что все точно будет хорошо. Что он не переживает. Это, конечно, вытягивает с дна страха..
А он просто не проходил то, что я. Когда я была так же уверена, что ничего не может произойти, когда все анализы в идеале.
Покупали ли что-то дополнительное? Домашний допплер и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Sane4ka
Ничего не покупала. Нервничала сильно, прописывали персен - не пила, почему-то думала, что ребенку это будет лишним. Магний пила - с ним легче было.
Слушала шевеления, постоянно.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Sane4ka
и мне было страшно. Меня очень поддерживала врач. Она прямо как психолог была. Я купила себе тонометр, давление мерила, если казалось, что тревожно.
Врач в меня вселила уверенность, что свою карму я уже отработала, следующий ребенок пришел с другими задачами к нам в семью.

В беременность после потери я относилась к себе очень бережно, не работала, не насиловала себя ничем неприятным. Берегла себя. Мне кажется теперь, что это оооочень помогло.

Выдохнула после родов уже, стало спокойно. А вот последняя беременность, вторая после потери уже была расслаблена, вообще почти не переживала.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Sane4ka
У какого врача наблюдаетесь? Где решили рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 68 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах