Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 11
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 15:03     Ответить с цитатой

mutabor писал(а):
IzLana
Мне даже не звонит никто, а я заранее придираюсь. :haha:

Зоозащита пишет, что звонков по пристройству вообще мало поступает. Хотя пиарят на всех ресурсах.
По затратам, конечно ощутимо, сейчас хороший корм стоит дорого. Чем попало кормить не станете. Я ту прикинула как -то. У меня на одного котохвоста, в месяц выходит 1400 рублей. Едим ПроПлан и консервы ГурмеГолд. Т.е. 5500 на всех в месяц (с собакой). Как то так.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Бенгалка
mutabor

Какую интересную тему подняли-затраты на содержание животных.
Я кормлю свежим мясом и потрошками кроликов (покупаю у частников) и иногда беру перепелок (они у меня костная составляющая)+овощи, получается 2500-3000 руб в месяц на одного животного.
Кролика домашнего стала брать потому, что только на него не было аллергии у Кашемира, да так и привыкла. (Мы его сами едим, кстати, вкусно) Курицей магазинной кормить я так и не решаюсь, несмотря на то, что у моего нового питомца на нее аллергии нет.
Беру так же корма, Алманатюр и РК Файбер, но это когда совсем некогда готовить, редко.

Вот такое ценообразование. Вет услуги сразу пропускаю, это удовольствие очень дорогое.
А еще налог на содержание животных хотят ввести...
При условиях кризиса, очень низких заработков у населения и подорожания всего и вся, тенденция сократить затраты и не заводить животных весьма понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 17:03     Ответить с цитатой

Хм...Я своих кормлю фест чойсом, 6 кг 3000 в месяц. Гипоаллергенный, очень нравится. До него переводи был, и с клюквой, нордико. Чуть дороже, на 400 руб, но он слишком жирнюч для них...А вот этим фестчойсом - прям ттт чтоб не сглазить....и наедаются - сытный видимо. На 4 котов - пачка на месяц. Влажник вообще сейчас перестала давать, врачи не советуют мешать сух и влаж. Ну а "живую# еду так вообще....мне лекцию прочитали из-за капли йогурта на краешке ложечки, так что теперь - ни-ни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:18     Ответить с цитатой

IzLana
Света, что там с каплей йогурта не так? Я иногда даю что-то со стола - сыр Шанелька любит, или молочку Доки. Осик готов в тарелке пастись, но ему очень редко даем
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Prodagnik
Да когда к вету ходили, с попой, она спрашивает кушает ли Орха, я говорю свой корм не особо, а вот йогурт с ложки с удовольствием слизала. У нее чуть глаз не выпал )) говорит - ну вы что! А потом будете ходить еще другое мол, лечить! Я говорю - да там капля, даже до желудка не дошла! А она непреклонна - ни в коем разе ничего кроме своего кошачьего корма! Я уж умолчала, что им перепадает и сырок, и докторская, и косуля....редко и крошечки, но все же. Та что ну его на фиг - только корм! Тем более у Хэнсика пищеварения чквствительное, кал слабый был, а на это корме - не налюбуюсь на гомно )) ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 23:36     Ответить с цитатой

У нас Мич год уже полностью сидит на ветернарном корме Про План Ренал Функшн. Это для котов с ХПН. 1 упаковка 1,5 кг стоит около 1300-1400. На месяц ее, разумеется, никак не хватает, с учетом того, что обязательно найдется кто-нибудь хипропопый, кто прокрадется к его миске и пожрет дорогой специализированный корм "ради разнообразия". То есть только на 1 кота из 6 выходит в месяц больше 2500 р. Остальным покупаю 10 кг для стерилизованных - это 4500. Это максимум на полтора месяца. Ну и плюс вот мелкая щас... Ну короче да, накладно. И это при том, что взрослым вляжняки не покупаю. Кормить кошек человеческой пищей не могу по нескольким причинам, в том числе из-за отсутствия возможности им готовить и потому что считаю, что сбалансированный проф.корм все-таки полезнее. Но никого не осуждаю. Хотя знакомых, которые кормят своих животин кормами эконом-класса всегда стараюсь аргументированно отговорить от такой "экономии", рассказываю про расценки в ветклиниках на лечение последствий такого питания... А так не лезу, каждый сам решает, чем кошь кормить. Главное, что они сыты и в тепле. А то щас насмотрелась в группах по пристройству... Бедняжки на улицах... До слез жалко...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Тема питания...))) очень много споров всегда))). Сколько я мнений слышала и теорий, а на самом деле истина где то посередине.

Я видела кошку перса ( и знаю хозяйку) которая прожила 16 лет питаясь сухим китикэтом. Всю жизнь. Только китикэт. К ветврачу обращались один раз-эвтаназия по поводу неоперабельного рака молочных желез. Сейчас у моей знакомой другая кошка, она ее кормит Роялом. Я и суваться не буду со своим мнением, мне бы такой результат, чтобы мои кошки доживали до такого возраста.

Я натуралкой кормлю, так как у Кашемира была аллергия на все промкорма и промышленное мясо. А так то антиаллергенные корма я все перебрала ( и фест чойз этот тоже), вызывали они у него аллергию и все тут.
Кот, который у нас сейчас, на корм расчесывает себе подбородок (несколько уже перепробовала, результат один) и мало писает (40 мл в день всего). На натуре подбородок чистый и писает много.
И какое питание правильное? Я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 1:08     Ответить с цитатой

NatalkaRus
Ну так и никто не знает наверняка. Поэтому я и говорю: каждый выбирает сам. Смысл спорить?
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 2:10     Ответить с цитатой

Я согласна, нет смысла.
Иногда смотришь как на форумах разворачивается кровопролитная битва между натуральщиками и сушечниками.... :moderator:
но в контексте научного обоснования-нет однозначных данных, получается все эти споры только лишь вопрос веры. А в вопросах веры спорить...занятие неблагодарное, если не сказать глупое.
Каждый решает сам, истинная правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Свежие фото из Аргентины - внучка Ласта :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:04     Ответить с цитатой

jaguar403
Не реальная.....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:16     Ответить с цитатой

jaguar403
ух ты! Инопланетянка прямо таки! :give_heart: А хвост какой длиннющий! :super:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:58     Ответить с цитатой

jaguar403
Какая красавица! Длинная, изящная, ухокрылая ❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalkaRus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 438
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:04     Ответить с цитатой

jaguar403

Нежная какая девочка! :give_heart: Длинная... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:08     Ответить с цитатой

jaguar403
Какая тонюсенькая! И на деда похожа же! :give_heart:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах