Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Я танцевать хочу!
Занятия танцами для взрослых

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KissKee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.11
Сообщения: 100
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 6:04     Ответить с цитатой

Lirika2015
Вы молодец 5ballov!!!! Муж, наверняка, был в восторге! ;) :give_heart:
_________________
В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
екатеринка1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Обожаю восточные танцы, только вот с моим животом не чего не получиться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KissKee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.11
Сообщения: 100
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 23:16     Ответить с цитатой

екатеринка1983 писал(а):
Обожаю восточные танцы, только вот с моим животом не чего не получиться)))


зря Вы так думаете! В восточном танце можно выгодно показать любую фигуру. И наличие животика и отсутствие можно преподнести так, что будет красиво и "вкусненько" ;) . Главное - это найти свой стиль в танце. Это касается и движений, и костюма, и образа в целом. Над этим и будем работать :-) . Приходите на открытый урок, попробуете свои силы :girl:
_________________
В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Katerina***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.16
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 22:26     Ответить с цитатой

С мужем хотим походить на танцы, раньше никогда не танцевали, оба деревянные :-( . Не знаем даже что выбрать. Посоветуйте кто в этом что-то понимает, плиз? Хотелось бы что-то из современного, чтобы подходило обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Architect
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 228
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 22:47     Ответить с цитатой

*Katerina***
Здравствуйте!
Сходите на Сальсу. Тем более что с мужем! Это парные социальные танцы, начинают с нуля взрослые и прекрасно танцуют ;)
Вы из Барнаула? У вас хорошая сильная школа в городе есть по сальсе и бачате "Альтернатива" называется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katerina***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.16
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:47     Ответить с цитатой

а что-то из более современного можете посоветовать? Не очень люблю парные танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:29     Ответить с цитатой

а мне нравится танец живота. Это красиво, женственно, плюс еще и для здоровья полезно. Советую попробовать тем, кто еще не знаком с восточными танцами. Главное найти хорошего инструктора и фитнес-клуб (или танцевальную студия), в которой вам было бы комфортно заниматься.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

*Katerina*** писал(а):
а что-то из более современного можете посоветовать? Не очень люблю парные танцы.


почему? может вы просто не пробовали парные танцы? потому что если хочется танцевать с мужем - то это отличный вариант. Латиноамериканские, или вальс, в общем, студия бального танца. Там обычно партнеров ищут, а у вас уже есть! Также неплохой вариант - любая студия современного танца, или эстрадного танца. Правда, вы уже будете танцевать не парно, а поодиночке, но в танцевальной группе.
Вернуться к началу
           
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:31     Ответить с цитатой

напишу свою историю вкратце, может кому поможет определиться.
долго-долго (очень много лет) все собиралась куда-нить танцевать, но дети, быт , сами знаете. и вот настала некая точка "невозврата". стала искать - КУДА. танец живота, стрип - не хотела, пробовала, немного не то. Как в мультике про домовенка Кузю :"Хочется чего-то, сам не знаю чего, половички, что ль , снежком почистить" :haha:

в общем, нашла недалеко от дома (относительно) школу С**** , изучила их сайт, учат сальсе, бачате . Потом изучила подобные школы, поняла, что в этой школе очень дешево и решили мы с соседкой сходить на открытый урок (она тоже мамочка с 3 детьми, тоже очень давно хотела куда-нить на танцы ходить. Кроме того, наши дочки дружат). Сразу скажу, что особого восторга от названия сальса-бачата у меня не было, представляла какие-то латинские танцы типа как на этой картинке, где первая фотка

но т.к. танцевать жуть как хотелось, то решила сходить на открытый урок, благо он был бесплатно. Чем черт не шутит, вдруг понравится.... И вы знаете, девочки! нам с моей соседкой до того это ПОНРАВИЛОСЬ, что это не передать словами.
Сальса оказалась совсем не то, как мы это себе представляли ))))
это оказалось так увлекательно и так захватывающе. ЭТо социальный танец, т.е. когда мужчины танцуют с женщинами, партнеры НЕ постоянные, все время меняются. Мужчина ведет, женщина следует (наши гендерные роли, которые в жизни очень перепутаны). В социальных танцах с этим строго и это такой кайф! У девочек развивается чуткость, умение слушать партнера (что переносится потом и на повседневную жизнь), человек раскрепощается. Плюс ты можешь совместить движение рук и ног, хотя по началу это взрыв мозга :haha: Развивается пластика тела, уверенность в себе. и много чего еще. Я свои занятия называю негласно этаким "психологическим и физическим тренингом", это настолько МНОГОГРАННО, что не окунувшись в это - не понятно.
Далее, оказалось, что это не просто танцы, а классная тусовка, периодические выезды на сальса-шашлык, сальса-алтай. Кто-то едет семьями, кто-то один. ВЕЧЕРИНКИ! куда можно придти и потанцевать с партнерами, а не просто подергаться под какой-то клубняк. В общем, с соседкой мы пожалели только об одном - почему мы раньше предвзято относились к слову "сальса" и не пошли туда раньше, столько времени упущено :haha: НО! начать танцевать можно в разном возрасте, мне 37, у нас есть женщина, отлично танцует, ей за 40. на вечеринки приходит даже пожилая пара! и они танцую в основном только друг с другом. В общем, девочки, если кто задумывается про танцы, то я ОЧЕНЬ советую попробовать сальсу. Попробовать, тем более школ у нас в городе, кто учит - достаточно. Есть на правом, на левом. Начать именно с сальсы, т.к. партнеры танцуют не в плотной (закрытой позиции), а на расстоянии. Для меня это было важно, было еще такое, что "фу, как это к чужим мужикам прижиматься" :haha: НО! все меняется, потом я стала совершенно это по другому воспринимать. И теперь я увлечена еще и бачатой, кизомбой - эти танцы танцуют в закрытой тесной позиции. Плюс пошла еще на хип-хоп, женский стиль :haha: хотя раньше и представить себе не могла я и хип-хоп. В планах еще и зук, но пока не хочу распыляться. Социальные танцы - это очень КРАСИВО! Кроме того, есть просто соло, женский стиль - сальса и бачата, но без мужчин.

В общем, буду рада, если кому помогла. Пишите в личку, могу подсказать адреса школ, т.к. почти все школы уже знаю где кто находится и какие курсы преподают, дам ссылки. очень хочется, чтобы как можно больше людей узнали, что это такое и приобрели такое замечательное хобби. Если Вы раздумываете, куда бы пойти танцевать - просто попробуйте, сходите на пробный урок и сами для себя решите. Заранее под действием стереотипов (фу, чужие мужики и прочее) не ограничивайте себя, как ограничивала себя когда я (и не только я). готова помочь, чем смогу, ответить на любые вопросы!
Специально не озвучиваю школы, в которых учусь, чтоб не сочли за рекламу. К школам я отношения не имею, я просто большая любитель танцев :-)

на видео не совсем сальса, это тимба, шоу группа (т.е. постановка, не импровизация, которой и являются социальные танцы). Сальсовые движения там тоже есть (парные) Это наши ребята новосибирские (преподаватели+обычные занимающиеся) , не так давно на празднике от одной из сальса-школ.


Скрытый текст:


а это зук, хоть я его и не танцую, но я обожаю это видео . Зуку у нас также учат в новосибирске )



а это кизомба - родом из Африки, очень красивый танец, здесь очень важно как партнерша "слышит" партнера, т.к. весь танец основывается на полном доверии)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dzv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:50    Заголовок сообщения: бальные танцы Ответить с цитатой

А я ищу партнершу для серьезных занятий бальными танцами, не нулевого уровня, взрослую (желательно), для занятий (стандарт + латина) и выступлений в хобби-турнирах. Новосибирск, Академгородок.
Рост - 173, вес 65.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Leya
Полностью согласна с Вами — открыла для себя сальсу всего несколько месяцев назад, потом подключила занятия бачатой и кизомой. Это целый мир! Вечеринки, open air на набережной у моря, сальса-шашлык, походы в горы, морские прогулки, палатки с костром и травяным чаем в котелке, фестивали, мастер-классы, игры, дни рождения, новые знакомства и эмоции — все это многообразие спрятано под одним коротким словом "сальса". Не сомневайтесь, девчонки, надо идти!!! Пока молодой, пока есть возможность двигаться, надо изыскать время (забрать его у тв или инета, например) и вступить в новый волшебный мир :in_love:
P.S. Мне 41, моей танцующей приятельнице 51, у нас танцуют ребята от 23 лет — начинать никогда не поздно!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Leya
Полностью согласна с Вами — открыла для себя сальсу всего несколько месяцев назад, потом подключила занятия бачатой и кизомой. Это целый мир! Вечеринки, open air на набережной у моря, сальса-шашлык, походы в горы, морские прогулки, палатки с костром и травяным чаем в котелке, фестивали, мастер-классы, игры, дни рождения, новые знакомства и эмоции — все это многообразие спрятано под одним коротким словом "сальса". Не сомневайтесь, девчонки, надо идти!!! Пока молодой, пока есть возможность двигаться, надо изыскать время (забрать его у тв или инета, например) и вступить в новый волшебный мир :in_love:
P.S. Мне 41, моей танцующей приятельнице 51, у нас танцуют ребята от 23 лет — начинать никогда не поздно!


Ух, как здорово! Вы прямо меня всколыхнули. Раньше занималась танцами. Латино. Но забросила, хотя нравилось очень-очень. А вот ваш пост почитала, аж спинка выпрямилась, захотелось достать туфельки, в которых занималась и попробовать тряхнуть "стариной" :in_love:
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korolevazvezd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:53     Ответить с цитатой

я хожу на восточные танцы в Джуману уже почти полтара года.
Во взрослой группе женщины от 22 до 50 лет примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akira13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 1252
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 10:57     Ответить с цитатой

А я очень хочу на pole dance! Обязательно пойду заниматься, уже школу присмотрела :-) Нравится, что и на мышцы там нагрузка хорошая, и растяжкой занимаешься, и танцуешь при этом, еще и так сексуально смотрится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах