Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:18     Ответить с цитатой

*Кузя* писал(а):
Девочки, добрый вечер!
Хотела б ваше мнение услышать, может ли гомеопат помочь при АД?

У сына атопический с года. Болячки по всему телу.
К аллергологу в ПК ходили там только мазь прописали, панель рано еще сдавать.
Летом были на Алтае недельку, все болячки прошли, вернулись домой все по новой.
Мажем болячки Адвантаном.
С сентября пошли в сад, и начались болезни, 3 дня отходили бронхит, 2 недели на больничном, плюс дочка с ним болела. Вышли в сад неделю отходили и снова бронхит с антибиотиками, вторую неделю дома :-( дочка тоже заболела сильно, ингаляции с беродуалом и пульмикортом.. Стала кожа сильно сухая у нее (посоветуйте еще пожалуйста крем для каждодневного увлажнения ?)
Я в расстройствах как быть и что делать.
Знакомая вот посоветовала к гомеопату сходить, с деньгами туго сейчас, вот и думаю, стоит ли?

Попробовать конечно стоит, но денег это не сэкономит.
Вот в этой теме врач знает хороших практических гомеопатов, с хорошей статистикой выздоровления https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469829
Мне гораздо больше нравится КВЧ-пунктура - тоже недешево.
В вышеуказанной теме можете поговорить именно с врачом, который расскажет, какой из этих методов с аллергозами и частыми бронхитами работает лучше.
Но и в том и другом случае следует искать эффективного специалиста (это ключ).
Из этой темы с частыми бронхитами (с удушьем) и АД у нас в центре методом квч-пунктуры пролечился ребенок ТСвета из рекомендованных 5-6 курсов (девочка сложная и запущенная, но это не вина мамы, мама там как раз все возможное делает для дочки) они прошли два, далее папа им сказал, что против таких методов. Но при всем при этом - удушья после первого курса уже не наблюдалось, кожа стала чище. Но до конца они не долечились. Напишите ей лично, может и ответит через лс.
Были еще пациенты с АД и бронхитами, у которых в графе "Откуда вы про нас узнали?" стоит Сибмама. Но ники их мне неизвестны.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13761
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Kamille
Я со своим ребёнком прошла многое. Такого, что было у нас, думаю, мало кто из вас видел. Когда мы поехали в Н-мк на квч терапию дочке тридерм уже не помогал-привыкание, а это сильный гормональный препарат. То, что АТД переходит в астму нам об этом гомеопат говорила-замазываете, организм будет очищаться через кожу. Кожа самый простой и безопасный вывод всякой ненужности для организма. Теперь, хоть и не так все страшно у нас, но закономерность я вижу. Когда дочь кашлит кожа чистая, как только начинаю замазывать высыпания на коже ( не гормонами, а дегтярной балтушкой), то начинается кашель.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Девочки, милые!!! Поймите: гормоны это путь в никуда. Это не лечение, это временное замазывание симптомов, которое, если и уйдёт с ваших глаз, то выльется ребёнку гораздо больнее серьезной проблемой. Нужно пробовать другие методы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 19:53     Ответить с цитатой

annkar
да изучала,не гормональный
и врачу доверяю своему
но постоянно не принимают,так же как и любой другой препарат(это не крем на постоянку)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Lenok Sergeevna
спасибо ;)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

annkar
про замазывание проблем-согласна полностью,но когда ребенок плачет от раночек и расчесов-первую помощь оказать необходимо,я считаю,а дальше профилактировать уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:51     Ответить с цитатой

*Кузя*
Мы пользуемся скин-капом. Нам хорошо заживляет и зуд снимает.
К гомеопатам я двояко отношусь.
Ощущение развода. Но с дочерью ( 6 лет назад) мы все же ходили к гомеопату. Я тогда долго изучала вопрос, решила если уж идти, то только к классику.
Ходили к Валееву. Он нам действительно помог. Не знаю как.
Сейчас с сыном если бы и пошли, то только к Валееву или Чабанову. Но Валеев сейчас не принимает :( А прием у Чабанова стоит как крыло самолета.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Нам педиатр запретила элиделом пользоваться, тк в США после очередных исследований его запретили к использованию у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Бирюза
вот, моя сейчас тоже частично на скинкапе + увлажнялки.
Про Элидел иммунолог говорила, что можно его использовать, но с осторожностью. И при том, когда говорила у нее такое лицо было, эммм, выражающее скорее осторожность в такого рода назначении, ИМХО, она сама немного сомневалась в тот момент. Короче, я решила, что гормоны (адвантан тогда у нас был) не настолько плох, как Элидел (он работает через подавление иммунитета, если я все правильно поняла).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:16     Ответить с цитатой

kodzin
Да, все верно, элидел местный иммунитет подавляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:51     Ответить с цитатой

XLoya писал(а):

*Кузя*
мы старшей у гомеопата сняли АД(в виде стенозов,бронхитов) как раз
я считаю гомеопат классик помогает в 80% случаев! лично мне помог в двух серьёзных болячках,никто не мог решить,но там нужно соблюдать некоторые правила.С младшей пойдем вот 29-ого,морально настраиваюсь на ухудшение временное :aga-aga:

не в коем случае не идите только к таким номеопатам как на октябрьской-полная фигня(на мой взгляд) и мой опыт,и опыт друзей и родственников,думала все одно и тоже,как узнала поближе и изучила информацию,поняла,что нормальных в городе человек 8 всего

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

*Кузя*
очень круто увлажняет Топикрем и Стелатопия,но подщипывают,моя гундит,если ранки есть,расчесы-не берите,берите без мочевины(каа девочки выше посоветовали) :-)
а если просто сухая -можно и их взять


большое спасибо за ответ!
а кого можете посоветовать из гомеопатов?
меня мама в детстве на Красном проспекте лечила. Была астма, приступы, аллергия на все.
До сих пор что помогло она не знает, тогда всех врачей перепробовали и попали именно туда, вот после курсов препаратов приступы прошли. Сейчас ремиссию ставят, хотя уже больше 20 лет ничего не было.
У нее просто сухая кожа, шелушится немного, попробуем топикрем взять на пробу.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Lenok Sergeevna писал(а):

*Кузя*
Мы скин-капом пользовались...не плохо заживляет, но гормональные мази к сожалению делают это лучше. Увлажняет он не плохо но зуд не очень снимает как мне показалось. Хотя может быть индивидуально....

ну вот сейчас муж сыну мажет болячки обычным детским кремом (т.к у сына уже в привычку вошло перед сном мазать).
когда начинает чесать адвантаном мажем. гормональными мазали только когда мокли.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Kamille писал(а):
annkar
Нам тоже Шахова элидел советовала. Мазать говорит, хоть каждый день и постоянно. Но вот когда к Мировненко пошли, ей эта идея не понравилась. У дочки (младшая) просто ремиссии, чтобы кожа чистая была, не бывает. После адвантана дня 4 и все. Дерматологу идея постоянного элидела тоже не понравилась. Но она сказала чередовать с другими (посоветовала такропик, но он с 2 лет). Сколько врачей, столько и мнений с ужасу мам. Кто мне говорит, строжайшая диета (Мироненко), кто - что диета при АД - это не поможет на 100%, так как это заболевание кожи (Шахова). Вобщем ждите, говорят (кто до 3, кто до 5). Страшно, что это же еще в астму может перейти.

А постоянно элиделом страшновато, да и вот нам первый раз в 6 мес он прям хорошо помог. Мазала, разбавляя его декспантенолом. Но видимо привыкание все же есть.


именно атопический дерматит может перейти в астму?
мы когда были у пульмонолога в год, после абстуктивного бронхита, врач сказала что только после частых абстуктивных могут поставить диагноз астма.
хотя может она по нашей наследственности судила... у меня в детстве астма, у мужа АД с рождения :-(

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Лилиch писал(а):

Попробовать конечно стоит, но денег это не сэкономит.
Вот в этой теме врач знает хороших практических гомеопатов, с хорошей статистикой выздоровления https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469829
Мне гораздо больше нравится КВЧ-пунктура - тоже недешево.
В вышеуказанной теме можете поговорить именно с врачом, который расскажет, какой из этих методов с аллергозами и частыми бронхитами работает лучше.
Но и в том и другом случае следует искать эффективного специалиста (это ключ).
Из этой темы с частыми бронхитами (с удушьем) и АД у нас в центре методом квч-пунктуры пролечился ребенок ТСвета из рекомендованных 5-6 курсов (девочка сложная и запущенная, но это не вина мамы, мама там как раз все возможное делает для дочки) они прошли два, далее папа им сказал, что против таких методов. Но при всем при этом - удушья после первого курса уже не наблюдалось, кожа стала чище. Но до конца они не долечились. Напишите ей лично, может и ответит через лс.
Были еще пациенты с АД и бронхитами, у которых в графе "Откуда вы про нас узнали?" стоит Сибмама. Но ники их мне неизвестны.

спасибо! а что такое КВЧ-пунктура? она только в запущенных случаях?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Бирюза писал(а):
*Кузя*
Мы пользуемся скин-капом. Нам хорошо заживляет и зуд снимает.
К гомеопатам я двояко отношусь.
Ощущение развода. Но с дочерью ( 6 лет назад) мы все же ходили к гомеопату. Я тогда долго изучала вопрос, решила если уж идти, то только к классику.
Ходили к Валееву. Он нам действительно помог. Не знаю как.
Сейчас с сыном если бы и пошли, то только к Валееву или Чабанову. Но Валеев сейчас не принимает :( А прием у Чабанова стоит как крыло самолета.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Нам педиатр запретила элиделом пользоваться, тк в США после очередных исследований его запретили к использованию у детей.

попробуем взять этот скин-кап.
сейчас у всех не дешево...
мне знакомая Ле*нько и Дени*сову посоветовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:35     Ответить с цитатой

*Кузя*
Цитата:
Чабанов Дмитрий Алексеевич
Первоначальный прием – 20000 руб. Повторный 3000 руб.

Данные на ноябрь 2015года
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=77058922&highlight=%F7%E0%E1%E0%ED%EE%E2#77058922

Для меня 20тыс все же неподъемная цена за прием :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:24     Ответить с цитатой

*Кузя*
наоборот, чем раньше квч делаешь, тем меньше курсов надо для полной нормализации, тем выше вероятность, что на бронхи не пойдет. Малипуськам с ад средней тяжести нужно-то два курса обычно.
Скрытый текст:
ценник сейчас 14 т за курс, чёт дешевим однако :haha:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13761
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Letecia
Гормоны мы использовали разные: лосьоны, кремы, мази.
Что делать, если после прекращения их использования все возвращается , но с удвоенной силой? У моей дочки,например, на ноге от гормональной мази начали расти чёрные волосы. Когда я это увидела, я поняла это конец нашей дружбы с гормонами. Я всегда читаю инструкции к лекарствам. Если в протопике написано -в некоторых случаях вызывал рак кожи, все, я мазать таким кремом не буду.. Антигистамины тоже очень много вреда приносят организму, поэтому тоже против них. У меня Свекровь пьёт зодак через день уже 6 лет подряд. Можете представить, что у неё с печенью?
К физио-терапевтическим процедурам ,с некоторого времени, очень положительно отношусь. Это странно-вроде не понимаешь, не ощущаешь что происходит, а эффект-то есть, теперь я это знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Я думаю дискуссии здесь излишни ,Т.к. Все останутся при своём мнении. Каждая мама, я уверена, выберет для своего ребёнка свой путь, изучит все за и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Letecia
я сама была на целестодерме примерно с 1992 до 2005 (1975-1982 на фторокорте иногда. это мама мазала, я не помню как). а во взрослой жизни я мазала раз в неделю-две на ночь поверх крема для рук очень тонко (атрикс, нивея - их тоже не всякие моя кожа принимала, пару раз на клиник разорялась, но это дорого было). Снимало все за ночь-две.
мне лично во взрослой жизни невозможно было ходить с пупырчатыми руками, щеками и ушами (ну уши-то можно завесить, но мокнет, чешется беее))).
Хорошо с 82 по 92 примерно радон белокурихинский дал ремиссию длинную, был перерыв серьезный.
Да, без гормонов сложно. С этой болезнью никак...
А вот антигистамины я вообще пила один раз, мне казалось слишком горько)))) и бешполежно.
Уголь пила, мумие мазала))), облепиховое масло, мыло с дегтем, с серой и не перечислить. Длительного эффекта не было. И радон второй раз помог на полгода только.
И вот еще что. У каждого человека свои компенсаторные возможности. На сегодняшний день статистика говорит о том, что хроников разных с младенчества становится больше, т.е. компенсаторные способности снижаются у населения. И если раньше "израстёт" было очень вероятно, то сейчас с точностью до наоборот.
Я За то, чтоб перебдеть и дать ребенку шанс не стать хроником.
Но всегда встает вопрос денег есть/нет и еще "мы в это верим/не верим!"

annkar
То, что пишете это правильно. С точки зрения медицины, чем меньше лекарственно снимается симптоматика, тем меньше привыкание. Но нужно уметь терпеть, у меня такого качества не было (
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:25     Ответить с цитатой

*Кузя*
Герасенко С.И. (жесткий классик) нельзя кроме крупинок ничего,я например не могу еще при кашле не делать ингаляции ,например,а давать только крупинки,пока видимо не дозрела.А она прям при её лечении разрешает только её препарат(один) ! Если начинается обострение серьёзное, в гомеопатии это называется выход болезни,через него все проходят, и потом становится лучше. Вот она мне кажется, в этот острый период не разрешит ничем пользоваться, а тупо терпеть.
но как врач-шикарная! мне вылечила за год нейродермит(сколько я с ним мучалась!!) не возвращался! ни разу ! я в это даже поверить не могла (раньше работала на Кирова 46,а потом ушла ,открыла свой центр)

Ермашова М.Е. -классик, но более мягкий,также лечение по классической схеме,старшую вылечила от АД(в форме бронхитов,стенозов) ,у нее как раз сейчас наблюдаемся.
все они против прививок и гормонов, но отказаться не заставляет, в острые периоды разрешает привычные препараты использовать.

Еще есть врач на Чаплыгина, тоде неплохая.забыла как ее зовут, если нужно поищу

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

у нас пришел IgE 256 :o
выше бывает??я в шоке :o :eek:
завтра к Юшковой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:32     Ответить с цитатой

XLoya
Бывает
У дочери 2000 был :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Бирюза
а с кожей в этот момент что было у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:11     Ответить с цитатой

XLoya
а если в удушье выльется "выход болезни"? это же опасно для жизни.
я одну такую историю слышала - мальчик 4-х лет в реанимации неделю лежал,
сутки в сознание не приходил. у кого лечились не знаю, но были на гомеопатии жесткой.
Очень призываю с детьми быть благоразумнее!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 37 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах