Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2620
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста куда писать жалобу на приставов ,если дело ведут приставы в Кемерово. А прописка БМ в Бердске.?
В течении месяца не реагируют вообще никак, ни на письма, ни на звонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Natusa2006, в прокуратуру. Можете по своему месту жительства. Они перешлют туда, куда нужно (в Кемерово, получается, раз исполнительное производство там). 30 дней у них ( у приставов), кстати, есть по закону на ответ. Мне вот сегодня только ответили на заявление от 23 августа. Да и то не ответили еще, а позвонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yozh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 646
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Девочки подскажите это моя пристав "отличается умом и сообразительностью " или у них такая болезнь профессиональная? я пишу заявления через сайт фссп чтобы мне выслали копию постановления, а мне приходит ответ что запрос о выплатах по алиментам работодателю отправлен, а на одно из заявлений вообще пришел ответ по чужому уже закрытому делу :eek:
кто писал старшему приставу жалобу? тоже через сайт или почтой отправляли??
_________________

Продам нарядный костюм для мальчика р.68 и белый смокинг р.92 в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Yozh
я через сайт писала, но ни ответа, ни привета. так что им что в лоб, что по лбу. примерно как должники прячутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Yozh, я писала... Все через сайт. И старшему, и в управление по городу/области, и уже и в центральный аппарат ФССП в Мск) Пристав не только у вас такая "сообразительная". В октябрьском вообще ни разу не ответили так, чтобы без ошибок с датами, полностью, именно на то, что спрашиваю. Тоже, кстати, получала как-то справку, в которой вообще какой-то левый мужик и чужой ребенок были указаны))) Но выдана он была почему-то мне (по ФИО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yozh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 646
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:31     Ответить с цитатой

ну слава Богу :haha: , а я боялась что мне за какие-нить прегрешения такое чудо досталось)) успокоили

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

я решила жалобу старшему приставу почтой слать, буду готовить фактуру для жалобы в прокуратуру, достали они меня, должник не прячится, все платить согласен, от них только бумажки надо....а ведь они за свою "работу" получают НАШИ налоги.....ох чувствую опять президенту напишу сочинения "на тему как я провел лето"...
_________________

Продам нарядный костюм для мальчика р.68 и белый смокинг р.92 в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Yozh, а чего ее готовить? :) Прокуратура новосибирской области также через интернетик принимает) Пишите жалобу на бездействие приставов, от вас не убудет. Тем более конец года на носу - забегают и все бумажки дадут. Я тут уже писала, что, собственно, только после прокуратуры внезапно должник мой сам спустя 6 лет бегания решил вдруг к приставам прийти. Ни с того, ни с сего, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Yozh
мне в этот раз пришло толстенное письмо, я его два дня настраивалась читать, столько страниц (думала я)
Наконец нашла время, а в нем моих только 4 листа. Остальные 30 это чужие :o по 5ти делам, на разных людей, с адресами, ФИО , задолженностями и т.п.
Это что получается, что таким же образом и письма адресованные мне могу прийти чужому человеку :mad: дурдом какой то :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Кстати у меня вопрос, если должник платит меньше половины положенной минималки алиментов, то все, как с гуся вода? И на административное не могу привлечь да? :-(

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

MargoM
ваши письма тоже наверное другому человеку пришли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:38     Ответить с цитатой

VVV, а кем у вас та минималка положенная "положена"?) Кто ее определил? Суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yozh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 646
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 9:08     Ответить с цитатой

gemka
Вычитала в интернете что чтобы все было гладко и без претензий (по какому то закону так, не помню) нужно сначало пожаловаться старшему приставу, а потом уже в прокуротуру
_________________

Продам нарядный костюм для мальчика р.68 и белый смокинг р.92 в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Yozh, а какие претензии-то? Максимум, откажут в приеме заявления (но не сталкивалась с таким, отмазку в ответ могут, а чтобы отказать - не было). Никто там по носу не щелкнет. Описываете все, как есть, пишите, что просите, все. В случае приставов: "Помочь разобраться в текущей ситуации и проверить на бездействие приставов-исполнителей". Вы сейчас от меня тоже в интернете читаете))) но реально - по закону прокуратура обязана все обращение проверить и дать ответ. Даже если вы пожаловались на то, что у вас на балконе несанкционированно инопланетяне высадились. Если считаете, что приставы "мышей не ловят" и вообще работают из рук вон плохо - пишите, пусть проверят. Хуже не будет.

По моему последнему заявлению в областную два района Новосибирска разобраться не могут, чье дело. Октябрьский сказал, что с приставами там все чудесно, предполагаемое нарушение закона в Заельцовском, переслали туда. Из Заельцовского мне звонят, говорят "а мы то тут при чем? это работа приставов, соответственно - проверка должна быть в Октябрьском". Сказала, что не им и писала, а в областную, пусть сами разберутся, кто причем, а кто не при чем, ну и чья это компетенция. ) Вкратце - организация в Заельцовском что-то мутит с алиментами, ИП - в октябрьском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:57     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
VVV, а кем у вас та минималка положенная "положена"?) Кто ее определил? Суд?

Приставами, т.к. место работы не установлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yozh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 646
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:59     Ответить с цитатой

gemka
про инопланетян прям насмешили :haha: сейчас закончется 30 дневный срок как написала заявления на справку о задолженности и буду писать, хорошо что можно идти писать в местную прокуратуру, Вам спасибо за информацию :give_heart: , а то эта почтовая пересылка столько денег съедает
_________________

Продам нарядный костюм для мальчика р.68 и белый смокинг р.92 в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:18     Ответить с цитатой

VVV писал(а):
gemka писал(а):
VVV, а кем у вас та минималка положенная "положена"?) Кто ее определил? Суд?

Приставами, т.к. место работы не установлено.

Так если место работы не установлено, и ответчик рассказывать о нем не желает - в дело идет Семейный Кодекс, соответственно которому не минималка очень даже получается. Если проценты от зарплаты, то берется средняя по РФ зарплата для расчетов. Не смотрела, сколько сейчас, но где-то между 35-40 тысячами она. На сайте госстата посмотреть можно.

Если платит меньше, но что-то платит - привлечь действительно сложно. Если только совсем мало по отношению к долгу. Тогда можно топать ножками и требовать, чтобы признали такую "оплату" уходом от ответственности. А так - долги разве что фиксировать и попробовать на индексацию через суд подать, может это смотивирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 15:31     Ответить с цитатой

gemka
ага это я про минимум от средней зарплаты имела ввиду, да должен платить около 8-9 тыс в мес, а заплатил 3 тыс всего
вот я тоже думаю может на проценты подать :eek: больше нет выхода :mad:

Добавлено спустя 51 секунду:

долг уже около 500 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 24 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах