Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осени краски - любимые глазки 2015 том 11
Отмечаем 3-хлетия!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Ikatana
ты мать -героиня
на кухне не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Plaza
Да какая я героиня)
На кухне дают, но мало.
Агата же полностью ИВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Ikatana
многодетная :in_love:

О! поздравляю с полугодом :puh: :puh: :puh:
сидите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ikatana
Академик
Академик

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 14402
В дневниках: 2188
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 003880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Plaza
Переворачивается, ползает.
Не сидит ещё. Я и не тороплю

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Спасиьо за поздравление)
Вот она принцесса)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Ikatana
с полугодовасием :give_heart: дочу

как быстро дети то растут :haha: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Ikatana
какие вы большие уже, здесь есть темка где то по питанию деток, там не дорого продают :aga-aga:
Скрытый текст:
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Ikatana
Где ж ты раньше была :aga-aga: я вот только все свое отдала. Мы вообще не пили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Всем привет!
Тоже отвечу по списку
1. Все будет зависить, появится ли у Андрея своя детская компания. Если нет, то отмечать будем так же как в этом году семейным походом в парк и катанием на аттракционах. Ну и подарки конечно
2.Адвент каждый год собираюсь сделать, так ни разу и не сделала :oops:
3. Участвую 3-й год, в этом году еще и ОРГ. Воспринимаю исключительно как игру и лотерею, пока получала только положительные эмоции
4. Помогаю тогда, когда считаю нужным и возможным помочь.
5. в нашем саду нет групп кратковременного пребывания, ходит уже на полный день
6. нам пока и сада вполне хватает
7. Елкой наверное ограничимся садовской, в первую очередь по материальным соображениям
8. На работу выхожу с 1 декабря. Забирать из сада буду успевать, так как работаю до 16.30. Еще и старшего после 5-го урока буду успевать забирать со школы
9. Не ставлю принципиально
10. Над письмом Деду Морозу еще не думала, есть пока более насущные вопросы :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ikatana
дочку-красавицу с полугодием! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 17:44     Ответить с цитатой

ну и я поотвечаю :haha:

1. мы в этом году не отмечали-был торт и пицца дома. из гостей-бабушка и крестная. на след.год возможно будет дц, т.к. собирать толпу детей дома последнее время нет желания-сплошной разнос и только.

2. адвенты считаю интересными не раньше 5 лет-когда ребенок в состоянии оценить и выполнить задания самостоятельно. но мы не делаем в этом году

3. мысль была поучаствовать-даже тему почитала немного...но пока думаю...может и надумаю :oops:

4. иногда помогаю, но если точно уверена что это помощь, т.е знакомым или знакомым знакомых

5. тоже слышала что есть сады по полдня, но не вижу смысла если мама все равно дома. а если выходить на работу, то полдня не спасут. в нашем районе нет таких садов, ну и нам путевку дали-завтра в сад идем :ura_ura:

6. в развивашку ходили только со старшей-интересно было что это...когда пошли в сад-бросили, т.к. дублировалось все. ну и сейчас т.к. идем в сад необходимости нет

7. про елку пока не думали...если будет возможность куда сходить, то сходим.

8. я на работу планирую выходить как адаптируемся-думаю в ноябре-декабре. забирать будет папа-он точно успевает, я вряд ли буду успевать

9. я не ставлю никому. не верю в них!

10. с письмом сложнее...мы с мужем письма не пишем, у нас уже много лет сложившаяся традиция-мы на нг покупаем что-нибудь для дома из техники. причем каждый год находится что купить :haha: то поменять, то докупить...в прошлом году стиралку, микроволновку и чайник покупали.
_________________


Последний раз редактировалось: Вивьен (Пн Окт 23, 2017 2:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Вивьен
с путевкой и легкой вам адаптации!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 15:48     Ответить с цитатой

всем привет!
редко захожу сюда, т.к. конец рабочего периода на работе, надо план добивать.

Plaza
1) мы вообще 2 летие толком не отмечали. были шары и торт. мы же только с Белокурихи вернулись, я еще приболела. так что тихо мирно поели торт, шары еще месяц летали"
2) старшему делала адвент (ему было 4,5 года), больше делать не планирую. у ребенка к середине месяца теряется ценность и радость подарков. уже начинает не ждать праздника и чуда, а уверен в том, что что то будет. потом не интересно уже были подарки. пусть этим западные страны балуются
3) в тайного дед мороза не играю. мне очень сложно поднять себя и пойти выбирать чужому незнакомому человеку подарки. только среди своих
4) опять же как в 3 пункте. помогаю только знакомым, посторонним людям не доверяю, т.к. много в наше время людей, которые привыкли ездить на чужой шее
5) слышала про такие группы, но не уверена что они нам удобны будут. пока всех развезу, придет время забирать.
6) в развивающие центры не ходим. денег жалко :oops: да и развиваются они в обществе своем. старший брат лучшее развитие)
7) на елки никуда не ходила со старшим, опять же из за моей лени. ходили только в саду на утренник. как будет в этом году не знаю. еще не думала
8) я на работу еще не вышла, но со старшим ребенком как то успевала. если в 18-00 выходила с работы. то прям бегом-бегом. приезжала в сад в 18-50. воспитатели были не довольны. муж подстраховывал. он пешком с работы шел, я на машине ехала. но пробки мать их....иногда брата приходилось просить, он рядом с садом живет. реже свекры забирали.
9) привики от гриппа старшему ставлю третий год, ттт все хорошо. себе с мужем тоже в этом году поставили, в прошлом году жестко переболели с мужем. в этот раз муж сам был инициатором прививки. мелким в ПК сказали не ставить до 3 лет. в следующем году начну их прививать тоже
10) письмо дед морозу не писала. ждем разрешения нашей финансовой ситуации и тогда ждать подарков от деда мороза не придется, сами сможем все купить :-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Вивьен
с путевкой вас!!!!!!

эх, а нам видимо только в следующем году светит. правда мне и выходить то на работу не куда. на работе сокращение. до 3 лет меня сократить не могут, а после трех до свидания, всего доброго
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plaza
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4872
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Манюня_83
привет!
Манюня_83 писал(а):
...
2) старшему делала адвент (ему было 4,5 года), больше делать не планирую. ...

бесценный жизненный опыт :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Манюня_83 писал(а):
.... ждем разрешения нашей финансовой ситуации ...

это как?
лечь на юго восток в позу лотоса и 100 раз погладить Хотея по часовой стрелке?
или просто ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Plaza
да ну нет же. под лежачий камень вода не течет. в марафоны желаний не верю. поэтому надеемся только на свои силы.
дело одно проворачиваем, чтобы улучшить свое финансовое и жилищные условия
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Девочки всем привет.
Plaza
Тоже поучавствую в опросе. :-)
1. Мы отметили очень скромно 2 года сына. Шарики и заказной торт. Дабы ему все равно,а вот у меня намечался юбилей и мне он был куда важнее. Справила я его с большим размахом. До сих пор гости говорят ,что так даже свадьбы не все гуляют. А мне очень хотелось и спасибо мужу за это. Ну да,ладно что то я не в ту степь :lol:
2.адвент хочу сделать,но больше дочи(если будут время и желание),а вообще у меня руки и опы :-)
3.в тайного деда мороза не играю. Че то желания нет и это надо быть обязательной чтоб все во время отправить. И так хватает хлама,регулярно уношу поломанные уже уставшие игрушки на помойку.
4. Про благотворительность,как таковой не занимаюсь. Подруге отдаю все вещи сына (тяжелая финансовая ситуация) и то мне их куда хранить. Хорошее и дорогое продаю. Деньгами переодически помогаю онкобольным детям. Аж сердце щимит,как читаю истории такие. И стыдно за нашу Россию,что всем готовы попу лизать(простите за жесткое высказывание),а свой народ выживай и мри как хочешь :mad:
5. Про сад,у нас бы хоть к 3 годам попасть туда :aga-aga: а частные дорого и смысла нет на пол дня.
6.развивающий центр у нас дома доча и я сама :-) придет время будем ходить.
7. Ой ёлки ,вирусы. Чур меня. У нас очень много друзей и дети одинакового возраста примерно. Вот чей то папа дед мороз,елки у всех дома. Мамочки придумывают программу,подарки. Получается весело и в кругу своих :-)
8. Работа вообще отдельная тема для меня. Не куда мне выходить и работать целый день я не хочу. Хочу заниматься детьми. Мне не кому забирать дочь будет со школы,а одну в наше время на фиг надо. Поэтому полагаюсь на мужа в этом плане на ближайшие года 3. Поживем увидим. И работать хочу и детей контролировать надо. Палка о двух концах. :aga-aga:
9. Прививки мы раз поставили всей семьей,чуть кони не двинули все разом. Муж у меня болел вообще на моей памяти раза 2-3 и вот один из них. Температура была у всех под 40. Дочи было тогда годик с небольшим. Было ужасно.
10. Дед мороз. Да у нас дед мороз к детям ходит,маму стороной обходит. Он в течении года меня посещает :-)
Вроде как все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Марина575
вот и у меня муж за всю жизнь болел наверное раз 5 и те в детстве. пацанам было по 1,5 года, мы слегли с ним с температурой под 40 на неделю :eek: поэтому решили себе поставить прививку. у старшего прививка была, он меньше всех проболел. 2 дня и огурчик
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах