Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Силовые тренировки
тренажеры, штанги, гантели...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:08     Ответить с цитатой

luddy писал(а):
Oksana-mama
сушка потому так и называется, что это не только избавление от жира, но и от лишней (или не очень) воды в организме (пьют всякие там мочегонные), т.е. это довольно не безвредный процесс.
после "бешеной сушки" теперь все сушатся, а не худеют))))

Не, ко мне бешеная сушка никак не относится. Просто хочу на самом деле уменьшить объемы. Хотя и вес тоже. кг 5 минимум. Хотя и максимум 6 :haha:

Добавлено спустя 34 секунды:

Но вредное для организма я не хочу. Здоровье всяко дороже внешнего вида

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

По поводу сушки. Вычитала
Утром до завтрака протеин
На завтрак Овсяная каша + Вареные яйца без желтка
Перекус какой-нить не калорийный (что можно?)
Обед Овощной салат + Гречка (что еще можно кроме гречки?)+ Нежирная рыба
Полдник протеин
Ужин Овощной салат + Филе курицы

И при этом необходимо пить 2 л воды. Вот с этим у меня ну совсем туго...

Что скажете про такой рацион? Ну и недельки 2
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да я к тому, что сейчас "сушкой" называют что попало. в основном жиросгон)))

рацион ваш нормальный для похудения. в перекус добавьте фрукт. когда, если не сейчас их есть. пока сезон.
это вы составили? или из интернета?
на себе убедилась, что такое меню лучше составлять на свой вкус и цвет: итак ограничивать себя приходится, а если еще есть не очень любимые продукты - капец)))
я бы разбавила творогом и всякими запеканками из него. но это имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:34     Ответить с цитатой

luddy писал(а):
да я к тому, что сейчас "сушкой" называют что попало. в основном жиросгон)))

Ну да. И я тоже самое имею ввиду
luddy писал(а):
рацион ваш нормальный для похудения. в перекус добавьте фрукт. когда, если не сейчас их есть. пока сезон.
это вы составили? или из интернета?

Конечно из интернета. Это я только запланировала. Пока настраиваюсь. В сентябре начну
luddy писал(а):
я бы разбавила творогом и всякими запеканками из него. но это имхо.

Да, конечно! Спасибо огромное за подсказку!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama, давайте от основ:
Похудение будет при дефиците калорий, точка. Что вы при этом едите - без разницы, хоть фитодиету, хоть макдональдс. Так что ваш обязательный инструмент - блокнотик и калькулятор (вариант - смартфон с софтиной).
Дефицит создается двумя путями: меньше потреблять (тут все очевидно), больше тратить.
Насчет тратить, есть неочевидный момент: сколько тренировок не долби, а большую часть времени человек проводит в покое и повышать придется расход в покое. Ну не выгребите вы на тренровке сколько-нибудь значимый расход сала. И я не выгребу.
Энергию в покое расходует сухая масса тела: кости, потроха, мышцы. И на мышечную массу мы можем повлиять. Самое простое и быстрое - силовыми тренировками в зале. Хоть самостоятельно, хоть с персональным тренером. Мне больше всего нравятся групповые кроссфит тренировки.
Насчет питания - отсекаем лишнее:
Чтобы было с чего мышечную ткань строить, в рационе нужен полноценный по аминокислотному составу белок. По-простому, мясо и молочка. Количество - интернеты говорят 1.5-2 г на кг сухой(?) массы тела. Жиры - исключаем криминал типа маянезика ложками и более не заморачиваемся. Углеводами добиваем количество калорий. Этого достаточно, конкретный набор продуктов - по вкусовым предпочтениям.
Я недавно сменил рацион с "что попало" на вышеприведенный абзац. С контролем по количеству белка (оказалось, что жрать мне следует по полкило мяса в день :) ) и с общим подсчетом для статистики. При трех кроссфит-тернровках в неделю и велосипедом-бегом по выходным. Погляжу позже на результат. Попутно узнал, что за три приема пищи без перекусов сожрать на 2000+ калорий не так-то просто :)
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:17     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):
Насчет тратить, есть неочевидный момент: сколько тренировок не долби, а большую часть времени человек проводит в покое и повышать придется расход в покое. Ну не выгребите вы на тренровке сколько-нибудь значимый расход сала. И я не выгребу.

ВОт прям совершенно с Вами согласна. И не только по этому пункту
наглая мохнатая морда писал(а):
Энергию в покое расходует сухая масса тела: кости, потроха, мышцы. И на мышечную массу мы можем повлиять. Самое простое и быстрое - силовыми тренировками в зале. Хоть самостоятельно, хоть с персональным тренером. Мне больше всего нравятся групповые кроссфит тренировки.

И я их сторонница. И занимаюсь систематически. И именно этим самым групповым кроссфитом. Летом 2 раза в неделю, а вообще 3 раза. В выходные поболе. Там как раз они по 2 часа
наглая мохнатая морда писал(а):
Жиры - исключаем криминал типа маянезика ложками и более не заморачиваемся.

Этого продукты даже нет у меня дома уже несколько лет! Тем более ложками
наглая мохнатая морда писал(а):
Я недавно сменил рацион с "что попало" на вышеприведенный абзац. С контролем по количеству белка (оказалось, что жрать мне следует по полкило мяса в день :) ) и с общим подсчетом для статистики. При трех кроссфит-тернровках в неделю и велосипедом-бегом по выходным. Погляжу позже на результат. Попутно узнал, что за три приема пищи без перекусов сожрать на 2000+ калорий не так-то просто :)

Я уже давно в таком режиме. Несколько лет. В том числе и физ нагрузки. Но, видимо, мне нужно жестче. Генетика у меня очень нехорошая...

А вообще огромное спасибо за такой подробный ответ!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

наглая мохнатая морда писал(а):
Так что ваш обязательный инструмент - блокнотик и калькулятор (вариант - смартфон с софтиной).
...
Попутно узнал, что за три приема пищи без перекусов сожрать на 2000+ калорий не так-то просто :)

Я больше года все считала на сайте калоризатор. И да, я знаю, что как ни крути, а в обычной жизни белка катастрофически не хватает. Добираешь белка - подспудно лезут жиры и углеводы...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
И занимаюсь систематически. И именно этим самым групповым кроссфитом. Летом 2 раза в неделю, а вообще 3 раза. В выходные поболе. Там как раз они по 2 часа

Если не секрет, то где? И можно примеры тренировок? А то странно. Например, я не знаю, что делать на кроссфите два часа активной тренировки. Одного часа хватает "накушаться" по самое не могу, с запасом.

Oksana-mama писал(а):
И да, я знаю, что как ни крути, а в обычной жизни белка катастрофически не хватает. Добираешь белка - подспудно лезут жиры и углеводы...

Молоко, мясо-котлеты, сыр. Легко ~120 г белка при сумме калорий <2.5к; в тарелке кроме мяса и лапша, и каши, и сливочное масло. Если добавить пачку творога, то ~120 г белка при <2к. Тут даже с печеньками, но по чуть-чуть. чай без сахара (и ведь так вкуснее!). Может быть, я что-то не так считаю :) но не похоже. Вот если закинуть в жерло пачку печенья в глазури или поддончик пироженок, то да, сумма переваливает за 3к.
Куда я все это деваю: свой вес 60-61, многоповторный присед 60+ на плечах, многоповторная становая 90 (дальше лимитирует кор, временно), FRAN не пугает.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:00     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):
Если не секрет, то где? И можно примеры тренировок? А то странно. Например, я не знаю, что делать на кроссфите два часа активной тренировки. Одного часа хватает "накушаться" по самое не могу, с запасом.

Не секрет, конечно. В Экстрим-фитнесе
http://www.extremefitness.ru/areas/x-cross
Ходят и мужчины
наглая мохнатая морда писал(а):
Куда я все это деваю: свой вес 60-61, многоповторный присед 60+ на плечах, многоповторная становая 90 (дальше лимитирует кор, временно), FRAN не пугает.

Ну я весами совсем не балуюсь. Самостоятельно вообще не умею тренироваться. Поэтому и хожу только на групповые занятия

+ я женщина. У меня вес 55 при росте 157
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:00     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):
Oksana-mama писал(а):
И занимаюсь систематически. И именно этим самым групповым кроссфитом. Летом 2 раза в неделю, а вообще 3 раза. В выходные поболе. Там как раз они по 2 часа

Если не секрет, то где? И можно примеры тренировок? А то странно. Например, я не знаю, что делать на кроссфите два часа активной тренировки. Одного часа хватает "накушаться" по самое не могу, с запасом.

есть такая тренировка в Э*кстриме - EXPF - идет 2 часа. уверена, речь про нее))) но это не кроссфит. это тренировка на основе табаты+интервальная+растяжка (ну и еще чего-нибудь, чего тренер придумает)
согласна, 2 часа кроссфита - это за гранью)))

2500ккал для женщины средней тренированности и тренировками 2-3 раза в неделю это много. для мужчины - ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:31     Ответить с цитатой

luddy писал(а):
есть такая тренировка в Э*кстриме - EXPF - идет 2 часа. уверена, речь про нее))) но это не кроссфит. это тренировка на основе табаты+интервальная+растяжка (ну и еще чего-нибудь, чего тренер придумает)
согласна, 2 часа кроссфита - это за кранью)))

да, да. Именно про нее идет речь

Тогда я не знаю что такое кроссфит

и да, 2к калорий это для меня запредельно

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

наглая мохнатая морда
каким мобильным софтом пользуетесь для подсчета калорий?
Все решила опять начать их считать. Эти калории...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Тогда я не знаю что такое кроссфит


CrossFit Berloga. Во вконтактике у них есть тренировки дня. На ужас в глазах ответ - вся нагрузка эффективно масштабируется по возможностям атлета.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Девочки, какая замечательная у вас тема.
Я хоть в зале и не новичок, но обычно ходила на кардио и на групповые. Очень многопольной информации. Прям захотелось на тренажеры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:45     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):


Oksana-mama писал(а):
И да, я знаю, что как ни крути, а в обычной жизни белка катастрофически не хватает. Добираешь белка - подспудно лезут жиры и углеводы...

Молоко, мясо-котлеты, сыр. Легко ~120 г белка при сумме калорий <2.5к; в тарелке кроме мяса и лапша, и каши, и сливочное масло. Если добавить пачку творога, то ~120 г белка при <2к. Тут даже с печеньками, но по чуть-чуть. чай без сахара (и ведь так вкуснее!). Может быть, я что-то не так считаю :) но не похоже. Вот если закинуть в жерло пачку печенья в глазури или поддончик пироженок, то да, сумма переваливает за 3к.
Куда я все это деваю: свой вес 60-61, многоповторный присед 60+ на плечах, многоповторная становая 90 (дальше лимитирует кор, временно), FRAN не пугает.

Это что, ваш обычный рацион?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:48     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):
Молоко, мясо-котлеты, сыр. Легко ~120 г белка при сумме калорий <2.5к; в тарелке кроме мяса и лапша, и каши, и сливочное масло.

ВОТ! именно они и дают и жиру и углеводы. Излишние.
Ровно так же как и творог ну не бывает чтобы один белок.

Один белок - это только кальмар


Кстати, девочки, подскажите где покупать подешевле кальмаров?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
наглая мохнатая морда писал(а):
Молоко, мясо-котлеты, сыр. Легко ~120 г белка при сумме калорий <2.5к; в тарелке кроме мяса и лапша, и каши, и сливочное масло.

ВОТ! именно они и дают и жиру и углеводы. Излишние.
Ровно так же как и творог ну не бывает чтобы один белок.

Котлеты и сыр - тоже жир) творог тоже жирный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:55     Ответить с цитатой

skype писал(а):
Котлеты и сыр - тоже жир) творог тоже жирный)

И я о том же! Чистый белок только кальмары и отдельно куриный белок (сейчас, кстати, в Метро стал продаваться в бутылках. Но я пока не рискнула его покупать). Все остальное обязательно тянет за собой не жиры - так углеводы

Даже молоко
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 59 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах