Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
VicAn
Но вокруг множество настырных людей, которые совершают куда более неблаговидные поступки. А она все-таки действовала из хороших побуждений - по крайней мере ей так казалось

С этим согласна. Ей казалось, что она помогает. Да и действительно, что у человека в голове в такой ситуации :-( Жаль ее. Вообще она - молодец! Сильная! И добрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13547
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Пересмотрела фильм. В принципе, осталось такое же впечатление, как и при первом просмотре. Тогда я его просто посмотрела, без задней мысли. Я не люблю при просмотре сразу задаваться вопросами зачем и почему. Если бы было по-другому, фильма не было, или совсем другой фильм получился. Скорее ориентируюсь на свои внутренние ощущения. Как говорит мой ребенок, здесь я в смятении.
Однозначно фильм не примитивный, тема онкологии, конечно, заезжена уже, но в данном случае подача оригинальная. Не являюсь фанаткой этой актрисы, но играет она хорошо. А вот что касается Киану Ривза, посетила меня неожиданно такая мысль, что он практически везде одинаковый, в любом фильме.
В целом фильм мне понравился, не на 10 баллов, на 7-8 где-то. Мне не кажется, что ГГ поменялся. Может, влюбился. Новая категория вошла в его жизнь и наложила свой отпечаток на все поведение и мировоззрение.
И сама атмосфера и обстановка вокруг оставляет приятные впечатления, райончик, где она живет, квартирка, быт, отношения с соседями, не знаю чем, но цепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Planetgreen
А мне актриса нравится, но в этом фильме. Слишком простая роль для нее. Она для меня сложная сильная актриса. Киану да) почти одинаковый везде. Но мне нравится. Мой типаж, видимо :oops: Мне он больше всего в "Константине" нравится.
Насчет сюжета. Если фильм не заявлен как фантастика, то я докопучая :oops: Если уж показывать реальную жизнь, показывайте максимально правдиво. Каждый творец видит реальность по-своему, и показывает по-своему. Мне, видимо, данный режиссер, не пошел. Но операторская работа! Выбор мест! Очень красиво! Очень!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

О, оказывается это ремейк фильма 1968 года. Пошла качать и смотреть :) https://www.kinopoisk.ru/film/sladkiy-noyabr-1968-15604/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 8:53     Ответить с цитатой

О, это один из любимых фильмов, который смотрела более 5 раз, нравится всё - и герои, и актёры, Терон любимица, Ривза только тут "приняла", не мой актер, и как снято, и сюжет, и посылы фильма, долго была не согласна с концовкой, любимые должны быть вместе до конца, но с момента первого просмотра прошло много времения, я изменилась, и смогла понять "почему так"!

VicAnСпасибо за ссылку на ремейк, обязательно посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13547
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 15:10     Ответить с цитатой

VicAn
Вот мне именно картинка нравится, атмосферная съемка такая :in_love: А это много значит. Работа оператора, я считаю, 50% успеха, если не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 0:34     Ответить с цитатой



Средний балл 7,8. Спасибо всем за обсуждение :in_love:

Смотрим "Дьяволицы" (Les diaboliques) 1954г. https://www.kinopoisk.ru/film/dyavolicy-1954-8342/

Цитата:
Директор частной школы Мишель Деласаль — плохой муж и очень плохой человек. Его не выносят коллеги, жена Кристина и даже его любовница Николь. Кристина, которой на самом деле принадлежит школа, хочет развода, но Мишель заявляет, что скорее убьёт несчастную женщину, чем допустит своё разорение.

Доведенные до предела, бывшие соперницы решаются на крайний шаг — утопить Мишеля во время уикенда. Останется только спрятать труп, заявить в полицию об исчезновении и забыть об этом кошмаре. Но вдруг тело исчезает, а Кристину начинают преследовать странные видения… Тем временем, отставной инспектор Фише начинает поиски исчезнувшего мужа директрисы.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ну всё ) придется мне быстренько читать роман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:59     Ответить с цитатой

"Дьяволиц" посмотрела. До этого никогда не смотрела фильмы Анри-Жоржа Клузо. Но фильм понравился, так что теперь иногда буду посматривать фильмы этого режиссера.

Стивен Кинг об этом фильме сказал: "Он перехичкокил самого Хичкока". Вот с этим согласна. Вполне могла бы подумать, что это фильм Хичкока, если бы не знала, что его снял другой режиссер.

Ну а так, в целом - фильм очень хорош в своем жанре, смотреть было интересно от начала до конца.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Natria674
А я читаю роман) уже половину прочитала. Надеюсь на выходных уже и фильм посмотрю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 13:56     Ответить с цитатой

VicAn
Нет, роман читать не буду - некогда. А фильм-нуар иногда (изредка-изредка) посмотреть могу. Фильмы Хичкока очень нравятся, но и фильмы Клузо, как выяснилось, не хуже.
В подобных фильмах мне всегда нравится особая атмосфера, увлекательный сценарий и игра актеров. Сочувствием к героям иногда проникаюсь, иногда нет - зависит от истории. В фильме "Дьяволицы" сочувствием ни к кому не прониклась.

Но Вы все равно напишите, насколько понравилась книга и есть ли смысл ее читать. И что интереснее - книга или фильм.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:14     Ответить с цитатой

У меня тоже с выходом на работу стало катастрофически мало времени. Роман-то небольшой. А вот уже несколько дней читаю( эх
Конечно, напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 8:41     Ответить с цитатой

Посмотрела, очень понравился. Жаль только, что спойлер словила :-( Да и описание тоже не надо перечитывать перед просмотром :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:00     Ответить с цитатой

А я дочитала (точнее, дослушала, пока шпатлевала стены у мамы :haha: ) книгу. Надеюсь, сегодня-завтра посмотрю фильм. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Ура! Наконец-то посмотрела фильм :) вместе с мужем. Он был заинтригован. К концу фильма, наконец-то, разгадал тайну) а я была удивлена еще в самом начале. Т.к. в книге всё наоборот. Муж хотел убить жену. Потом везде ему жена мерещилась. Там еще были моменты, которых в фильме не было. В общем, муж сошел с ума и застрелился. А жена с любовницей всё это подстроили. Хотели отомстить.

Но в фильме мне ситуация более логичной показалось. И конец в фильме другой. Мол, жена-от не промах) догадалась, или детектив подготовил ее. :pyatak: избавилась и от мужа, и от его любовницы :pyatak:

В книге жена с любовницей уехали в закат) Да и в книге многое по-другому было. Я сначала подумала, что не тот роман прочитала :haha:

В общем, я очень довольна, что и книгу прочитала, и фильм посмотрела! :-)

Съемки мне очень понравились. Держит в напряжении фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_mama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.17
Сообщения: 3370
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к флешмобу!
Фильм понравился, неожиданная развязка буквально в последние 10 минут, но уже стала догадываться, что он жив, и кто то из женщин завязан)

Ставлю 9,посмотрела на одном дыхании, хоть фильм и не радужный так скажем)

Не люблю читать описание не к книги,не к фильму, потом ждешь этих событий, и получается смазаны впечатления.. читаю после просмотра, или когда книгу уже закончила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 16:19     Ответить с цитатой

VicAn
Получается, что книга и фильм - это как два разных произведения.

Кстати, я сразу не обратила внимание, название романа выдает, что там всё наоборот.
Цитата:
Фильм снят по мотивам романа Буало-Нарсежака «Та, которой не стало» (Celle qui n`etait plus, 1952).


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

А я за последнее время посмотрела еще два фильма из 1950-х годов.

"Я исповедуюсь"
(1953) https://www.kinopoisk.ru/film/ya-ispoveduyus-1953-9117/ - фильм Альфреда Хичкока и фильм "Лифт на эшафот" (1957) https://www.kinopoisk.ru/film/lift-na-eshafot-1957-33811/. В общем-то тоже оба держат в напряжении до самого конца.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 76 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах