Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Книжный флешмоб. Том 4.
ФМ №57 Михаил Булгаков "Белая гвардия"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка роману М. Булгакова "Белая гвардия"
10
43%
 43%  [ 10 ]
9
13%
 13%  [ 3 ]
8
8%
 8%  [ 2 ]
7
4%
 4%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
8%
 8%  [ 2 ]
4
8%
 8%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
0%
 0%  [ 0 ]
бросил читать
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Женя, если я здесь не отпишусь, то меня плюсуй к неуспевшим прочитать. Читаю, но не успею, по-моему, дочитать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Хорошо, Алёна.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Я сдалась и бросила читать, что со мной довольно редко бывает. Ну никак не могу вникнуть и поймать смысл. А скоее всего просто другие книги из фм Оксаны ну оочень хотелось прочитать. И ФМ не прошел зря успела прочитать три книги Голод, пионерка и Дом на краю света и все три в десятку. Еще ждет Бом бом и Террор своей очереди.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Я прочитала, поставила 8 баллов еще в пятницу. Несколько раз писала отзыв и стирала. Не могу облечь в слова свои эмоции. Не буду больше пытаться, какие-то глубокие личные чуввства задеты. Оксана, спасибо большое! :give_heart: Рада, что победила именно эта книга.

Последний раз редактировалось: Merveille (Вс Окт 22, 2017 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1652
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Я всё ещё в процессе чтения. Повествование такое размеренное, детальное, ну и я не могу его быстро и большими порциями переваривать :aga-aga: Но дочитаю обязательно.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Natuly)
Цитата:
Я сдалась и бросила читать, что со мной довольно редко бывает.

Принимай в компанию. Бросила я читать.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Дочитала Оливию, моя оценка 10 из 10.
Как здорово, что книга выпала на осень. Негреющее солнце, облетающие листья, серое небо, прозрачный холодный воздух и простые истории простых людей, такие какие они в основном и бывают, без великих свершений и событий, просто жизнь сложна и быстротечна, просто люди стареют и умирают, просто бывают неправы, просто иногда все выходит не так как хотелось. Надо быть добрее и терпимее, надо помнить, что каждый ведет свой бой, о котором ты ничего не знаешь. Захотелось обнять своих родных и сказать что я люблю их.

Прекрасная книга! Celestina, от всей души спасибо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Какие противоположные мнения !
Я бросила. Не мое. Да и не могу больше время тянуть. 4 книги еще по фм библиографии в долгах - там надо поднажать
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:02     Ответить с цитатой

я пока не дочитала. На 40% ещё. Пока буду читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Итоги Именного ФМ Оксаны Celestina

Мы читали и обсуждали роман Элизабет Страут "Оливия Киттеридж".

Мнения о книге удивительным образом разнятся и это здорово! Спасибо, Оксана! Спасибо всем участникам -кто вдохновился и кто попытался :give_heart:

В опросе участвовало 22 человека

10-9 баллов - 8 голосов
8-7 баллов - 4
6-5 баллов - 2
1 балл - 1


без оценки - 3
бросил читать - 4

Не успел дочитать - 1


Средний балл - ровно 8
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Мои дорогие девушки-читательницы, огромное вам всем СПАСИБО за то, что доверили моему вкусу, приняли участие во флешмобе, прочитали много "вкусных" книг из числа моих самых-самых :in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Очень дорожу вашим мнением! :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 8:12     Ответить с цитатой

ФМ 56 Наиль Измайлов "Убыр"

тему оформлю сегодня вечером
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Книжный флешмоб № 56 "ТРИЛЛЕРЫ" :witch:

НАИЛЬ ИЗМАЙЛОВ "УБЫР"
Цитата:
«Убыр» — мистический триллер, завораживающе увлекательный и по-настоящему страшный. Ты был счастлив и думал, что так будет всегда… Но всё изменилось. Тебя ждёт бегство и ночь. Странные встречи. Лес и туман. И страшные дикие твари… Но если Ты хочешь всех спасти… Хотя бы попробовать всех спасти… Перестань бояться! Поверь в свои силы! И помни… Убыр не уйдёт по своей воле… ...Без шуток, эта книга достойна попасть в мировой топ-лист сочинений про упырей и прочую злобную нежить.



Критика о романе

Цитата:
С точки зрения подростков, мир взрослых и сам по себе враждебен и непонятен, поэтому визуализация или беллетризация этих страхов (и даже не обязательно с, казалось бы, непременным хеппи-эндом) обладает несомненным психотерапевтическим эффектом. Проживание превращается в переживание, а переживание имеет свойство заканчиваться.
«Убыр» в этом смысле построен очень грамотно. Здесь есть все необходимые составляющие «романа воспитания» — четкие моральные дихотомии (хорошо — плохо, правильно — неправильно), активный юный герой, непременная инициация и прочие пропповские штуки (включая классическое удаление в лес), на что уже обращали внимание рецензенты. К тому же (и это тоже очень важно) «Убыр» опирается на экзотический для обычного читателя этнографический материал.

Цитата:
Такая современная сказка, сделанная по рецептам из Проппа – бегство из дома; таинственный лес; избушка бабы-яги; получение волшебного средства; череда испытаний героя, который в процессе инициации превращается из мальчика в мужа и выходит победителем в битве с нечистой силой. Умело сделано, по-современному, без «Жили-были» и «в Тридевятом царстве», здесь, сейчас, в Казани и под Казанью…

Цитата:
И вот то ли от этой пакости, случайно привезенной со старого деревенского кладбища в город, то ли обратно к ней в лапы бежит подросток Наиль с восьмилетней сестрой Дилей из города в деревню. Не зная, что деревня мертва и заброшена.
Бежит электричкой, пешком, через лес. Вооруженный чужим ножом, осколками и обрывками сказок, с пол-шоколадкой в кармане и чувством долга — обязанностью защитить сестру. История бежит вместе с ним — от городской страшилки вглубь, в лес к деревенским байкам и преданиям, которые оказываются вовсе и не сказками из книжки с картинками.
Поскольку Наиль — подросток — уже не ребенок, но еще не взрослый мужчина, ему удается довольно быстро поверить, что все это ему не кажется, есть и лесная карга-карчык, и бичура, и албасты, что стогом прикидывается. И убыр.
И что низшая нечисть не смешно это ни разу, не забавно и не "местный колорит" — страшно это. И по-детски поверив, пытаться действовать по-взрослому — где-то успешно, где-то нет, но очень настойчиво, стремиться туда, где это вдруг начало снова происходить.

Цитата:
Русский хоррор в мировом контексте всегда воспринимался на уровне русского слона (вроде большой, а толку ноль, только гадит много), а о фэнтези отечественного разлива вообще говорить больно. Проанализировав эту плачевную ситуацию, …<автор> выступил сразу на двух полях – и неожиданно выиграл. Отталкиваясь от этники, он бодро ведет линию сюжета, местами задавая драйв в духе лучших работ Стивена Кинга. Его язык прост, но оригинален, а образы различных «убырлы-кеше» могут предложить нестыдную альтернативу Ктулхиане.


ОБ АВТОРЕ




Шамиль Идиатуллин родился в 1971 году в Ульяновске. Жил в Набережных Челнах, Казани, сейчас живёт в Москве. Профессионально работает в журналистике с 1988 года. 9 лет проработал в газете «Известия Татарстана» (позднее преобразованной в республиканское деловое издание «Время и Деньги»), последние годы — заместителем главного редактора. Одновременно с 1994 года был собственным корреспондентом Издательского дома «Коммерсантъ» в Татарстане.
В 2001 году стал главным редактором «Коммерсанта» в Казани. С ноября 2003 года работает в московском офисе ИД «Коммерсант». В настоящее время руководитель регионального отдела.
Женат, двое детей.

ТВОРЧЕСТВО
Скрытый текст:
В 2005 году (фактически в декабре 2004 года[1]) издательство «Крылов» выпустило дебютный роман в жанре ФБП-боевика «Татарский удар» (оригинальное название — «Rucciя»). Книга получила противоречивые отзывы, но в целом доброжелательно была принята читателями.

До 2010 года автор отметился несколькими журнальными публикациями малой формы, после чего выпустил роман «СССР™», который номинировался на премию «Национальный бестселлер» 2010 года, премию «Большая книга» 2010 года, премии «Интерпресскон» и «Бронзовая улитка». Роман получил отзывы в широком спектре — от резко отрицательных до весьма доброжелательных; удостоился премии Международной ассамблеи фантастики «Портал» в Киеве в 2011 году.

В 2012 году вышел мистический триллер «Убы́р» под псевдонимом Наиль Измайлов, который в том же году получил Международную детскую литературную премию имени Владислава Крапивина.

В 2013 году по заказу издательства «Азбука» написал продолжение. Его сокращённая версия была создана для конкурса «Книгуру», где выставлялось под названием «Убырлы». Бумажная книга вышла как «Убыр. Никто не умрёт».

В том же году «Издательский дом Мещерякова» взял в печать ранее не издававшуюся рукопись с рабочим названием «Варшавский договор», книга вышла в июле 2013-го под названием «За старшего».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Шагане
Какая дивная бабушка :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Читаем "Убыра" до 10 ноября. (В романе чуть больше 300 стр)
Приём предложений на следующий ФМ начнем числа 7.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 88 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах