Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31642
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 7:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В составе указан Ангаскиев, моя знакомая ходила и уверяет, что был кто-то очень молодой и плотный, и ни разу не восточной наружности.
Кто был-то?


Вчера был именно он :girl:
Может Ваша знакомая далеко сидела и не рассмотрела :oops:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:56     Ответить с цитатой

ТаВиДи, не, она сидела недалеко. Я понимаю, что он выглядит юно, как многие азиаты, но чтобы не заметить явной восточности - это надо уметь. :058: Я потому и озадачилась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31642
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ТаВиДи, не, она сидела недалеко. Я понимаю, что он выглядит юно, как многие азиаты, но чтобы не заметить явной восточности - это надо уметь. :058: Я потому и озадачилась.


это точно :haha: :haha: :haha:
но был он на 100 0000 % 5ballov
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:59     Ответить с цитатой

А я вчера очень "непредсказуемо" заскочила на "Белую акацию". До последнего сомневалась и не было уверенности, что вообще смогу выбраться и добраться вовремя. Но всё получилось отлично, и я не просто не жалею. Я с ужасом думаю, что могла пропустить.
Акация всегда идёт хорошо, но вчера было что-то несусветное. Уж не знаю, чем там актёры занимались за сценой, но их по-хорошему несло. Задалось, что называется. Не обошлось без огрехов, в основном по тексту, но даже не буду на этом останавливаться; искупили, что называется, честным трудом. Некоторые, кстати, были ужасно забавными.
Приятным открытием были новые (ну, не совсем вот новые, но в паре я их видела впервые) исполнители ролей Саши и Лёши. На них лежит немалая часть настроения оперетты, так что я была очень рада увидеть слаженное и искромётное выступление Литвинцева и Полубоярцева. Честно говоря, опираясь на предыдущий свой опыт я опасалась. Но, как выяснилось, абсолютно зря. И играли отлично, и танцевали замечательно. И даже разница в росте придаёт этому дуэту особый шарм и работает в плюс. В общем, я теперь точно знаю, что у меня есть любимый состав без всяких "но", хотя и не без "а вот ещё бы сюда..." :058:
А что творила буфетчица Сима - словами не передать. Честно говоря, для меня в "Белой акации" гораздо важнее, кто играет Сашу-Лёшу и Серафиму Степановну, чем главных героев.
И как это ни смешно, я опять открыла для себя новую деталь, которую раньше не замечала. Вы прикиньте, сколько раз я спектакль смотрела!!! И тут впервые обратила внимание. Что ни говори, а Лебедев - гениальный постановщик в этом отношении. Прям так жалко, что Фанфана ставил не он, ну вот для его рук этот материал.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Москва, конкурс "ОпереттаLand-2017", 20-24 октября т.г.

20 октября – Открытие, жеребьевка участников
21 октября, 11.00 – Прослушивания 1-го тура (ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, ул. Марксистская, д. 36. Проезд: ст. м. "Пролетарская", 1-й вагон из Центра. Здание Института находится за галереей «Кристалл»).
22 октября, 12.00 – Прослушивания 2-го тура - там же.
23 октября, 11.00 – Мастер-классы по исполнению музыкальных номеров из оперетт французских и австрийских композиторов (Академия детского мюзикла, ст. м. "Чистые пруды", ул. Жуковского, д. 8, стр. 2).
24 октября, 19.00 – Прослушивания 3-го тура и Гала-концерт лауреатов (театр "Московская оперетта", ст. м. "Охотный ряд", ул. Б.Дмитровка, д. 6).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Написала в дневнике, продублирую и тут.
13 октября по ОТС прошла трансляция музкомовского "Вия".

Состав был не специально отобранный, просто текущий очередной, по нескольким ролям я предпочла бы других исполнителей, но в целом получилось неплохо.
Конечно же, не обошлось без технических накладок - все же пятница 13-е, но вряд ли это заметно тем, кто не видел спектакля.
И вообще запись смотрится совсем по-другому, чем из зала. К сожалению, теряется общая атмосфера спектакля и часть интересных световых эффектов (например, конус света, в котором прячется Хома от Панночки). И еще ОТС порой делает крупные планы совсем не к месту, там, где лучше было бы дать общий.
Так что для полного впечатления все же лучше вживую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31642
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Marisha


Я смотрела вторую половину спектакля по ОТС.
Очень не привычно было.
Я не смотрю спектакли по ТВ никогда ,считаю что это совсем не то, а тут заинтересовало :-)
Про крупные планы я тоже согласна ,особенно в части Хомы.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:01     Ответить с цитатой

А я как раз с удовольствием иногда смотрю в записи, потому что я не люблю задние ряды и никогда не имею возможности охватить картину со стороны. Я люблю участвовать в действии. А запись, как правило, даёт такую возможность. В смысле со стороны посмотреть, без погружения. Правда, некоторые спектакли и в записи так воздействуют, что не до общей картины, но это редкость.
Так что я "Вия" посмотрела и во время трансляции, и потом уже в записи фрагментами.
Осознала, что этот спектакль мне больше нравится слушать, чем смотреть. В записи лучше видна общая идея режиссёра относительно отношения к героям, и вот не любит он Хому, и это видно. А авторы - любят и сочувствуют ему. Как и я. Поэтому когда я смотрю, меня всё время терзает этот конфликт восприятий. А в записи я отстраняюсь, и без эмоций могу принимать трактовку режиссёра, не соглашаясь с ней.
Но музыкально спектакль сделан изумительно, музыка вообще создаёт всё настроение. И общая идея этакого хутора-оборотня тоже шикарная, хотя и не уникальная, как выяснилось. :haha: Атмосфера выдержана идеально. Вот тут у меня никаких претензий. А финал искупает почти все прегрешения режиссёра. Но смотреть ради него весь спектакль - ну не могу я. :idontno:
И вот в моём случае запись - то, что доктор прописал. Слушай и строй свой спектакль. :in_love:
Наверное так и буду. Не уверена, что доберусь ещё раз до "Вия" живьём, разве что спонтанно. А слушаю с удовольствием. Я бы и просто послушала некоторые номера чисто в инструментальном исполнении.
А Хомы мне оба понравились. И Мишин, и Дмитрия. Такие разные, что сравнивать нет смысла. Оба лучше :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Окт 19, 2017 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Осознала, что этот спектакль мне больше нравится слушать, чем смотреть.

Вообще мысль интересная, надо попробовать :-)
Конфликт восприятий там есть, конечно, но у меня неизменно всё же перевешивает композиторская версия, видимо, музыка для меня подсознательно сильнее картинки, даже в живом спектакле. Да и вообще я на музыку Кротова стабильно залипаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 6:20     Ответить с цитатой

Москва, конкурс "ОпереттаLand-2017", 20-24 октября т.г.

Страницы буклета с информацией об участниках Конкурса - https://cloud.mail.ru/public/JBHU/3KAByWorv

Порядок выступлений на 1-м туре - http://www.operettaland.ru/lists/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:48     Ответить с цитатой

Москва, конкурс "ОпереттаLand-2017"

Обновлено: итоги 1-го тура и список прошедших на 2-й тур - http://www.operettaland.ru/lists/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 2:25     Ответить с цитатой

Москва, конкурс "ОпереттаLand-2017"

По ссылке выше - итоги 2-го тура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Полгода не было "Сирано", и еще три месяца не будет, как можно было пропустить один из лучших спектаклей репертуара?! Даже невзирая на не самый любимый состав?
Кстати, о составах... Если до определенного момента первый (то есть другой) состав был для меня "наше всё", а на вчерашний я ходила крайне редко, то теперь, благодаря тому, что частично составы перемешались, частично поменялись исполнители, некоторые из "старожилов" существенно прибавили в мастерстве, составы стали более сбалансированными.
Вчера сильно было заметно, как артисты сами соскучились по спектаклю. Спектакль прошел с хорошим драйвом, можно сказать, с огоньком (правда у некоторых огонька было на мой вкус многовато, ну и фиг с ним).
В стопиццотый раз восхитилась качеством самой постановки. Сидя на первом ряду, имела возможность наблюдать за "массовкой", за тем, как каждый (!) ее участник ведет свою неповторимую роль на протяжении всего спектакля! Лебедеву респектище! Как же хочется, чтобы он еще что-нибудь поставил в нашем театре...
Не могу не отметить звукооператоров. Да-да, не прошло пяти лет, как в "Сирано" стал удобоваримый звук! Особенно в начале было совсем чудесно, потом как-то опять включили сильно громко оркестр, но в целом было значительно лучше, чем обычно.
Теперь о частностях.
Мои виртуальные букеты (настоящих не было, увы) вчера были отданы Ане Фроколо (Роксана) и Василию Халецкому (Кристиан). Аня не устает совершенствоваться в роли, улучшая ее из спектакля в спектакль, придавая образу все новые и новые нюансы и краски. Василий же меня вчера просто покорил в роли Кристиана, причем не так, как это было в прошлые разы ("ну... да... конечно, это было лучше, чем на премьере..."), а по-настоящему. В сцене объяснения Роксаны и Кристиана во втором акте, которая ему традиционно не особенно удавалась и обычно выглядела суетливой беготней, вчера я словила такой эмоциональный заряд, что уже заранее начала предвкушать и надеяться на сегодняшнюю "Звезду". Вот не первый раз уже наблюдаю, как работа над новой сложной ролью/ролями способствует развитию артиста и в "старых" ролях.
Традиционно хорош был Евгений Дудник в образе одной из ипостасей Сирано, очень интересен Кирилл Бедарёв - ЛеБре (а может его на Тристана попробовать, а?).
Слабых мест в спектакле было два: это Де Гиш и ... сам Сирано.
Про Сирано хочу прям отдельно сказать, всё ИМХО, конечно. На мой взгляд, в этом составе получается какой-то странный Сирано, рассыпающийся на части и разбегающийся в разные стороны как лебедь, рак и щука. Александр Тимофеич играет Александра Тимофеича, Алексей Коновалов играет Алексея Коновалова, один только Дудник играет Сирано, немного сдерживая порывы души своих товарищей по образу, но его одного для поддержания цельности образа, увы, не хватает. Я уже начала подумывать, что, возможно, эта не в меру экспрессивная компания лучше бы выглядела с Дорошенко? Или, наоборот, все было бы еще более мозаично? Не знаю. Но вчера лично для меня центром спектакля был отнюдь не Сирано, а все остальные...
Но в целом спектакль, конечно же, доставил ожидаемое удовольствие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Какая ты тактичная, Marisha. :aga-aga:
Я тоже посетила этот спектакль (в смысле этот же). Состав благоразумно не смотрела, потому что по здравому размышлению я бы никогда не пошла на такую конфигурацию, но если учесть некоторую стабильность чередования исполнителей, то мне вообще на "Сирано" путь заказан.
Но спектакль прошёл не без приятных открытий. В первую очередь это, конечно, Кристиан в исполнении Халецкого. Оооо, как давно я не видела его в этой роли. И была просто потрясена превращением немного комичного и беспомощного в выражении эмоций Кристиана из прошлых виденных мной "Сирано" в такой ураган страстей, который Василий выдал в этот раз. :-o
Я поверила буквально каждому жесту и каждому взгляду - и это бахвальство и бравада в самом начале, и чисто мужская самоуверенность, и нетерпение, и зрелое решение во втором акте, когда он осознаёт, во что ввязался и как его Сирано подставил. Прямо ух! Уже за это я не жалею, что пришлось мириться с остальным.
Очень понравился ле Бре в исполнении Бедарёва. Мне, конечно, жаль, что я больше не вижу Корчагина в этой роли, но, пардон, волочь на себе все дуэты с де Гишем - это нужно силёнок побольше (ну или опыта).
И третьим открытием (в этом спектакле) стал... де Вальвер в исполнении Крюкова. Когда я любовалась дуэлью в исполнении Савина, я как-то не обращала внимания, что второй участник сцены также прилагает немало усилий для эффектной картинки. Казалось, что это Савин всё так делает легко и просто. Но вот его сменил Коновалов - иииии... Тут-то я и оценила эту "лёгкость". Де Вальвер буквально из шкуры выпрыгивал, чтобы вовремя оказаться в нужном месте и получить причитающийся ему пинок или удар, а в самом конце так виртуозно наделся на шпагу Сирано, что ему самому впору было петь "я попадусь в конце куплета... вот как сейчас". :058: Вот так и познаётся всё в сравнении.
В остальном открытий не было, Роксана в исполнении Анны Фроколо мне нравится, и дуэньи мне обе нравятся, да по остальным у меня нет особенных предпочтений.
В моём спектакле слабым местом был де Гиш. Ну это кошмар, я всё время разрывалась между двумя пожеланиями - включить ему микрофон погромче, чтобы хоть что-то расслышать, или уж выключить совсем (особенно в дуэтах), чтобы не мешать петь партнёру. Да и вообще его герой был никакой в течение всего спектакля, и только последняя сцена меня немного примирила с действительностью - тут вдруг обнаружились некоторые нюансы: чувство вины, досада, желание как-то искупить прошлые грехи. Если бы де Гиш ещё не пел в этом спектакле - я, пожалуй, всё ему простила.
И что-то я не поняла - а что, номер с печеньем убрали? Или это случайно так получилось? Ну я не скажу, что он возглавляет список моих любимых номеров в этом спектакле, но он его и не замыкает, а находится ровнёхонько посерёдке. Это что это, нашему музкому лавры оперного покоя не дают опять - то засветим весь спектакль проекциями к месту и не к месту, то давайте будет откусывать частями? Пипл схавает, что называется.
Обидно, Зин... (с)
Цитата:
в этом составе получается какой-то странный Сирано, рассыпающийся на части и разбегающийся в разные стороны как лебедь, рак и щука

Точнее не скажешь, увы. :058:
Зато нет худа без добра - я очередной раз отметила, как отлично двигается Выскрибенцев и в какой прекрасной физической форме находится. И сдержанная, "с ленцой" хореография (ну назовём это так) Дудника была очень к месту. А так на фоне Савина-то они терялись чуток. Зато на фоне Коновалова - орлы!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И что-то я не поняла - а что, номер с печеньем убрали?

Дык еще в прошлом сезоне, ты от жизни отстала. Правда, в прошлом сезоне там все-таки появлялись "поэты" в жилетках, просто проходили по сцене, а в крайнем (не люблю это слово, но не хочу накликать) спектакле и их не было.
По поводу "отрезания по кусочкам" я тоже подумала... Без номера про печенье смысл кондитерской вообще теряется, встреча Сирано с Роксаной в принципе может быть в любом месте. А значит, совершенно лишняя и декорация, и жена Рагно с дуэтом, да и сам Рагно не лишний только потому, что он появляется потом во втором акте... Так вот и получается из спектакля комикс а-ля "Фанфан"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 96 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах