Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Гепатит А. Чем опасна «болезнь Боткина»
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
а львова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Осложнения виде стойкого гепатита развиваются редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:28     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Вариант посложнее у ребенка до трех лет несовершенный иммунный ответ, и антитела вымылись. Привику против гепатита B обязательно ставят трижды чтобы достичь должного титра антител.


Вот только вопрос, зачем прививать младенцев от гепатита В, если заражение возможно только с кровью, то есть при использовании одной иглы у наркоманов или незащищенных половых контактах.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65633
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Анна25
Ваш младенец попадает в ДТП и ему срочно делают переливание, с целью спасения жизни той кровью которая есть , прямое переливание, или у вашего младенца отказывают почки и он получает диализ - у диализных больных риск инфи.
Ситуации страшные - но они бывают.
Но можно отложить привику на потом, до подросткового возраста , когда ребенок захочет сделать себе тату или чтобы ему купили мотоцикл.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Анна25, у меня не было половых контактов больше года, я не наркоманка, но гепатит В я где-то подхватила. Может, у гинеколога, может, у стоматолога - я не знаю. Это было в начале 2000х, что там было с инструментами - я честно не помню. Болела тяжело, последствия остались. Не обязательно только маргиналы имеют шанс заразиться. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:58     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Какая-то фантастическая история, вам сколько лет ? С 90-х годов не используют многоразовые шприцы. И заражение гепатитом B происходит через кровь - как внутри семьи могли люди заразиться которые не употребляют совместно наркотиков и не вступают в сексуальные контакты ?
Папа ваш сколько угодно мог где-то подцепить гепатит B и даже заразить вашу маму, но наоборот эпидемиологическая цепочка не раскручивается, если у вас все-таки здоровая, функциональная семья была.

Это вам кажется, что фантастическая. В садик я ходила в 80-х годах, и сейчас я еще не бабушка. Заболела первой я и после прививки - это факт. А уже потом стали проверять всю семью. И ваши намеки мне кажутся неуместными, не все папы подцепляют на стороне что угодно
И, кстати, действительно интересно, сколько лет вам?
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65633
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 2:08     Ответить с цитатой

larsene
Много - Ленина видела)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах