Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Какой фильм стоит посмотреть. Том 5
отзывы, рекомендации, общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Я что-то перешла на книги, фильмы совсем забросила. Из последних,что оставили след "нелюбовь" Звягинцев. Как всегда после его фильмов ходишь ещё неделю пришибленным.
и совсем из другой оперы два фильма "про любовь"- небольшие истории про любовь,судьбу,семью.... с юмором и философией. Супер, смотреть без детей


Последний раз редактировалось: GMG (Пт Окт 20, 2017 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:42     Ответить с цитатой

GMG
Мне фильм Звягинцева "Нелюбовь" тоже очень понравился. Очень много подмеченных в нашей современной жизни моментов, над которыми можно поразмышлять. И над концом фильма тоже долго потом думала.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Мне особенно нравится его манера в последних минутах фильма , когда уже вся драма истории раскрыта, подбрасывать мысль, которая ещё долго заставляет думать. Очень приятно, что он наш земляк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Freia21
Спасибо за "Скрижали судьбы".
Практически история Филомены. :-(
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Freia21 писал(а):
О наболевшем...


.

Нашла на Ютубе канал с очень хорошо подобранными топами на все случаи жизни. Единственное - фильмы только зарубежные.
Может, кому-то поможет в выборе.
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/channel/UCar8m4U9T8nECd9OKKULVNQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 18:00     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Шагане писал(а):
Цитата:
VicAn писал(а):

Очень интересное видео! Теперь хочу флешмоб по этому режиссеру :-) и фильм "Мама" тоже захотелось посмотреть :give_heart:

Мне очень нравятся фильмы Аронофски, его "Реквием по мечте" возглавляет мою личную десятку самых-самых.
Бесконечно жаль, что не имею возможности сходить на его свежий фильм в кинотеатр, это прям очень горько для меня.
Меня даже название интригует, обратите внимание - "мама!" - именно так, со строчной буквы и с восклицательным знаком.
Буду ждать его появления в хорошем качестве в сети.

Ходила на этот фильм :eek:
Первый раз в жизни откровенно ждала окончания и чего-то, что может оправдать весь этот "балаган". Интересно мнение других посмотревших.
Один из фильмов, которые НИКОГДА не буду пересматривать и никому не стану советовать.
Хотя смысл фильма понятен и близок, но он преподнесен в таком ... :eek: в таком ... извращенном что ли (извиняюсь за выражение) виде.

Ну разумеется этот фильм не развлекаловка на 1.5-2 часа.А заставляет пошевелить мозгами.
очень хорошо об этом фильме написал Антон Долин
Скрытый текст:
Аронофски с дебютного фильма «Пи» увлечен мистикой и каббалой. Его предыдущая картина «Ной» — тщательная и вдохновенная экранизация ключевого эпизода Торы. А «мама!» — не что иное, как символический пересказ Библии, обеих ее частей. Поэт, сыгранный Бардемом, — это Бог. Мама — дева Мария. А также Святой Дух, Архангел или даже (учитывая апокалиптический финал) сам Сатана до грехопадения. Сад — Эдем, дом — модель вселенной, где на верхнем этаже расположен рабочий кабинет Поэта (Рай), а в инфернальном подвале (Аду) вечно горит огонь.

Первая половина картины — Ветхий Завет. В идиллическое вневременное бытие вторгается человек (Харрис): разумеется, это Адам, чья болезнь напоминает нам о смертности. Есть в фильме и эпизод, в котором мы видим на обнаженном торсе персонажа рану в районе ребра. Разумеется, следом за ним в дверь входит Ева (Пфайффер); их нескромные разговоры и объятия напоминают о чувственности и первородном грехе. Ссорящиеся сыновья парочки — не кто иные, как Каин и Авель, один из которых в гневе убивает другого. Катастрофа с разрушением дома (есть и сцена с прорванной трубой) — Всемирный потоп.

Вторая половина начинается с непорочного зачатия: Мама просыпается в своей кровати и сразу, обходясь без тестов и походов по врачам, заявляет, что беременна. Бог бросается писать новый текст — читай, Новый Завет. Но рождение ребенка неминуемо ведет к трагической развязке: отец должен отобрать сына у матери и отдать на растерзание восторженной толпе, которая за закрытыми дверями превратила дом в храм. Грядет Апокалипсис.

«мама!» отлично работает как фантасмагория о мужском эгоизме и подавлении женщины, вынужденной служить не столько мужу, сколько всей патриархальной системе. И как печальная история о музе поэта, затоптанной его фанатами; для него же самого она — не более, чем умозрительный образ (в какой-то момент Мама буквально превращается в магический кристалл, который Поэт удовлетворенно помещает на каминную полку).

В то же время перед нами, вероятно, грубый и неловкий, но искренний и страстный богоборческий манифест. Демиург представлен здесь как изменчивый и лицемерный нарцисс, питающийся только поклонением толп и нисколько не озабоченный ни чужими жертвами, ни даже судьбой собственного наследия и его интерпретаций. Как психологически достоверный типаж персонаж Хавьера Бардема провален, но как изменчивый многоликий тиран, от которого так или иначе зависим все мы, он моментально узнаваем. Страх и боль героини — наши страх и боль. Она же, кроме того, и Мать-Земля, что добавляет фильму актуальное экологическое звучание. Недаром пресс-релиз открывается еретической молитвой, написанной в адрес Матери, — вывернутого наизнанку текста «Отче наш».

Впрочем, неверным было бы видеть в «маме!» только напыщенный библейский пафос. В конечном счете, перед нами — самый сакральный из существующих сюжетов, пересказанный в жанре малобюджетного хоррора. А эта комбинация настолько остроумна, нахальна и свежа, что сразу хочется простить ей все условности, длинноты и сюжетные провалы, которыми тоже грешит удивительный фильм Даррена Аронофски. Да, он не безупречен. Но посмотрите на сотворенный Богом мир. Он что, лучше?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6636
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 17:11     Ответить с цитатой

посмотрела на выходных:
2+1 - фильм про чернокожего папу, которому его девушка подбросила ребенка. Все бы ничего, но там начали пропихивать тему папа+папа+ребенок, сразу отвращение к фильму появилось...!

Филомена - фильм основан на реальных событиях, как у матери отняли сына и она его всю жизнь искала. Фильм нормальный, смотреть можно, но опять появляются
геи.
Ненавижу, когда через фильмы нам в мозги пропихивают, что геи это нормально!
Вообщем как-то не повезло мне с фильмами на выходные. Фильмы-то интересны, но вот эта пропаганда вызывает отвращение!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Вчера посмотрела Мистериум. Начало.
Фильм про то, как два агента взялись за дело пятилетней давности об исчезновении женщины.

Понравился, держит в напряжении до конца!
Есть ещё - Мистериум. Убийцы фазана. И Мистериум. Тьма в бутылке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6636
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Аришка88
ранее смотрела все эти три фильма. Это для любителей детективов, триллеров.
Люблю Датское кино!
Посмотрите из этой же тематики датские сериалы "Убийство 1 сезон" и "Мост 1 сезон" и "Убийства на Сандхамне" очень интересное кино!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

такое кино, конечно, не для каждого...как говорит мой муж: "Очередной депресняк" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Ох уж этих "Мам" развелось... Может, год выпуска им указывать? Или актёров главных?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аришка88
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1816
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 020201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:22     Ответить с цитатой

shtuchka77
Спасибо, посмотрю! ;) Я как раз люблю такой жанр!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Вчера посмотрела фильм. "Романовы. Венценосная семья" очень понравился фильм, жаль семью :-( очень жаль Николая, может и как царь он был слаб и не решителен, но человек, отец, муж он был отличный. Фильм на новый, но смотрится свежо и современно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6636
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Аришка88
если вы любите такой жанр - тогда не пожалеете! У этих фильмов достаточно высокий рейтинг.... :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22748
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ох уж этих "Мам" развелось... Может, год выпуска им указывать? Или актёров главных?

наверно новый 2017 г. с Дженнифер Лоуренс



я не нашла в хорошем качестве, тоже очень хочется посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Бешеная мама писал(а):
За последнее время просмотрела слишком много фильмов, в основном легких, незатейливых и романтических. Но в памяти остались другие, которые порекомендую для просмотра

Франц (2016г.)
Скрытый текст:

и Клуб неудачниц (2001г.)
Скрытый текст:


"Клуб неудачниц" я не смотрела, но фильм "Франц" на меня тоже произвел впечатление.Очень много мыслей вызвал фильм, как жили солдаты после войны, о чем они думали наедине с собой...
Тоже рекомендую к просмотру.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах