Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:44     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Marilka
:give_heart:
Моя огорчение это зубы....взялась делать мост :oops: только за подготовку зубов уже 8 тыщ отдала и еще сам мост и работа :o :eek: :cry:


Женя, езжай в Казахстан делать зубы, там намного дешевле. Маме на весь рот посчитали 25 тысяч на наши деньги, не металокерамика конечно, но жевать можно
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, всех с пятницей :dance_girl: кто как собирается проводить выходные?

я тут осваиваю мела*миновые губки, на выходные грандиозная программа по наведению чистоты :haha: чтобы не совсем скучно было открою бутылочку шампанского

а еще начинаю подготовку к НГ, присматриваю подарки многочисленным племянникам, а еще у нас три взрослых именинника в декабре, надо еще и их чем-то одарить :aga-aga: вот это задачка посложнее, но наверно придумаю что-нибудь
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Привет)))
Marilka
С подарками уже да... тема актуальная. И в садик уже начинаем выбирать.
Загляни ко мне в темку с чехлами. Там сейчас такие полотенечки хорошенькие. С собачками и НГ тематикой. В упаковочках подарочных. оч. милые. Собираюсь по такой коробочке мамам/подружкам подарить на НГ :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Marilka
ты на работе? как Руслан, в садик ходит?
У Даши ничего не решилось с поездкой?
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Девчонки, доброе утро!
а мы вчера с подружками ходили в рЭсторан! Поели вкусно, попили коньячку, танцевали, хохотали.. Тряхнули нафталином, одним словом. Э-ге-гей! песочек то еще и не сыпется, оказывается :)
Алису забирали "в гости к Тёме". Они тут (подруга с сыном) у меня гостили дня три-весь дом вверх дном. Сегодня подруга квартиру у утра прибирает. "месть сладка" :-)
Сейчас жду их-к нам приедут. И брат должен явиться. У него тут дела по хозяйству и баня. Мы-ответственные за стол. Я тесто хотела на беляши поставить. Позвонила подруга-у нее, оказывается, уже все заготовки готовы.
.. блин.. жизнь прекрасна.. :in_love:
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Доброе утро)))

Ива_
Ира, как дела у брата? счастлив?

мы вчера дома сидели. папа наш пиво пил в одно лицо.)))
А мы с Евой "занимались" :) У нее появилась очень сильная тяга к обучению.
Математика, чтение. Сама садится без напоминаний. "Мама, прочитай задание", и работает. Язык высовывает.
В те редкие вечера, когда нет никаких секций/школ.
А сейчас в художку портфельчик собирает.
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 9:37     Ответить с цитатой

GlJane
Женяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!
Господи, как великолепно! :in_love:
Замечательное путешествие. замечательные места!
Сразу захотелось тоже побывать у вас, подышать восторгами.. Уже в голове план "След. летом рвану!"
Потом задумалась.. а Алисику как?.. пять лет будет. есть туры для турЫстов с детками?
ps имей совесть, переверни некторые фото. чуть шею не сломала-хочется же всё -всё разглядеть!
Спасибо. :-)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

britva
Женя. знаешь.. а жизнь всё расставляет по своим местам. :-)
Скрытый текст:

Он. как мечтал. участок купил-дом строит. фундамент залил, забор поставил. счет. вода.. то-сё.. все сам. весь инструмент у него есть, любит научиться всему, хозяин он. :aga-aga:
живет сейчас в своей комнате в общежитии. была я там недавно-изменения огромные! там типа квартира с комнатами. Митька на свои деньги отремонтировал ванную. сам. алкашей повыселили. живут одни женщины. собрал со всех деньги-забабахал ремонт в коридоре и кухне. в его комнате-все современное, он любитель всякой техники. порядок и хороший чай. :-) Как понимаю, подружка у него есть.
Всё так же "болеет и страдает" Полей.. Оксана все так же манипулирует им.. :-(
Поля в первом классе. Лучшая ученица! "Тётя Ира. мне немного скучно.. я рабочую тетрадь на уроке со всеми веду, а дома-с конца решаю. :))) Что говорить- и мать, и отец умные. У доченьки иных вариантов нет. :-)



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Очень рада за Еву. :) у меня Алиска пока еще балбеска. не скажу, чтобы с особой охотой занималась. Так.. несколько букв знает и пишет: мама, папа, катя... А цифры .. наверное до 50 знает уже. :)
Наши знания от нас не уйдут. :-)
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Ива_
Скрытый текст:
Вот молодчина :hello: восхищаюсь мужчинами, у которых руки из нужного места растут. Да еще и энергия... созидательная.
пережил критический момент расставания, и теперь горы свернет.
А Поля... если умная девочка, со временем начнет понимать, кто виноват/кто прав. Мать есть мать, конечно. Но и его никогда не бросит, не предаст. дай Бог.


Я делаю упражнения, качаю пресс, меньше ем. Пытаюсь похудеть немного, согнать складки на животе. Чтобы в купальнике не выглядеть свиноматкой(( пока - 0,8. мало. Сильно мне гормоны мешают(((
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 11:07     Ответить с цитатой

britva
пошла в твои темки посмотреть полотенца и не нашла :-( , зато нашла вот такую одежку: 5ballov


а вот мои фото:

Скрытый текст:




где полотенца можно посмотреть? ;)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:


Последний раз редактировалось: мамаЛада (Сб Окт 28, 2017 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 12:10     Ответить с цитатой

мамаЛада
Лось- близнец. Прикольный какой :give_heart:
Вот тут полотенца: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469055
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Деффочки! Доброе прекрасное утро! :in_love:
Я вчера всех кур порешила. :war:
Митька все места их прибывания вычистил "под метелочку" :met:
чистота и красота. и.. пустота. :-( даже вчера взгрустнулось-двор живой был. со звуками, шорохами, ..запахами! :))) И.. Козяйничала я. кормила семью/друзей/соседей яйками :glazunia: Ну, короче, думаю понимаете о чем я. разбились одни мечты, будем намечтывать другие.. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Зато из плюсов: всю грязную хозяйственную обувь -в топку! И по темноте, как приеду, не нужно шарохаться=проверять кормить закрывать. к тому же зима скоро. я им обогреватель подвешивала и постоянно мысль была "мало ли что?.."
теперь из хоз работ у меня: кошка, собачка покормить и убрать за ней. отопление-пока электро. брат по выходным чистит и топит котел. он долгого горения-можно нафигачивать гору угля и выставить температуру. потихоньку жечь будет сам.
в саду осталось закончить работы. все никак не могу настроиться выкопать цветы-тепло еще и .. красиво по-осеннему. :-)
Митяй вчера укатил домой к себе-дела молодые, субботний вечерок. мы с Дудосяном после бани как барыни в чистых постелях отоспались.
куру вчера тушила. переживала, что "резиновая" будет. ни фига. тушила примерно 2,5 часа. большими кусками в казане. туда-крупно картофель, морковь и лук. Девоньки.. красота, скажу я вам!
цвет-янтарь! бульон прозрачный. аромат... ммм.... по всему дому. чудо-чудное. все лето травку и чистое зерно курочки кушали. Люблю чистую экологически пищу. :-) Да, кстати-все ингридиенты получаются свои. даже вода. только соль покупная. :cool:
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Ива_
Ира, и что теперь у тебя в курятнике будет? Вообще весь зверинец извела :aga-aga:
Вот, кстати, не понимаю, кто говорит, что домашние куры жесткие и невкусные.
Поварить подольше, и вкуснота неописуемая :give_heart: что в магазинных? пенициллин и жир сплошной. А домашние такой бульончик дают.... мммммм.... объедение. С домашней лапшичкой, пальчики оближешь :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ага! Всем привет! :dance:
Я работаю. У меня рабочий день хоть и непродолжительный и домашний, но без выходных. Хочешь, не хочешь... работай :aga-aga:
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:51     Ответить с цитатой

britva
Женя, если бы я решила дом оставить-снесла бы все к хренам. :aga-aga:
Летний навес какой нить соорудила бы..
но, ни к чему это. итак. хоромы, кладовки, времянки, дровенники, бани и всякая хреня. в прятки детям у нас во дворе играть хорошо. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

britva
Цитата:
Я работаю. У меня рабочий день хоть и непродолжительный и домашний, но без выходных. Хочешь, не хочешь... работай aga-aga

торгуешь, банчишь по-тихому? ;)
подсматривай что нить на подарки ребятишкам к НГ.
:*
_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Ива_
Моя дЕвушка заказала ДМ дискотечный шар :haha:
Собирается дискотеки в своей комнате устраивать.
Я уже заказала в одной СП. Бюджетно получилось :aga-aga:


Где Света? как там дела?
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Ива_ Ира, отличные выходные :dance2:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Девы, всех с вечером понедельника)))

britva писал(а):
Ива_
Моя дЕвушка заказала ДМ дискотечный шар :haha:
Собирается дискотеки в своей комнате устраивать.
Я уже заказала в одной СП. Бюджетно получилось :aga-aga:


Где Света? как там дела?


Женя, зовите на дискотЭку, тряхнем стариной и сало растрясем :lol:

Дела нормально у нас, Даша не улетела еще, ждем как решится вопрос с Пекином, декан нашего факультета сегодня вышел из отпуска, обещают ускорить процесс...есть риск что вообще уже никто никуда не поедет...за визу пять тыщ отдали, на сдаче билетов потеряли деньги...дети настроились...жаль если не поедут вообще
У Руслана сегодня в саду был праздник осени, это третий наш праздник за три года вместе с двумя утренниками, смешные детки такие, девочки бойкие, мальчики тихони :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

britva писал(а):
Я делаю упражнения, качаю пресс, меньше ем. Пытаюсь похудеть немного, согнать складки на животе. Чтобы в купальнике не выглядеть свиноматкой(( пока - 0,8. мало. Сильно мне гормоны мешают(((


оооооо ЖрдщзЖ а я...шепотом...заказала купальник, буду в бассейн ходить с мечтой похудеть через енто дело :oops:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Newlinn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3732
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Карта № 001406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Всем привет. Мы вернулись из тепла, а тут почти зима. Мерзнем. Я уже на работе, Даша готовится к садику.
Все было здорово, к влажности быстро привыкли, так что на обратном пути в самолете было тяжко.
Накупались, загорели, находились по кафешкам. В общем, отдыхать хорошо. На самом деле понравились, в Азии впервые.
Вот немного фоток:
Скрытый текст:



_________________
Главное - верить и надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 54 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах