Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ад для троих
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:27     Ответить с цитатой

А мне площадка для публикации не нравится, нет у меня доверия к Снобу. Так что вообще неизвестно реальна ли эта история.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Я так поняла, что в той семье здоровому ребенку вообще никаких занятий не полагалось, и выездов семьей, без других семей инвалидов, у них не было. И, собственно, отцу это и не нравилось.

и че отцу мешало эти выезды организовать?
куда комфортнее сидеть на опе "сделайте мне красиво"
а самому опой шевелить? билеты купить, друзей позвать? в кафе встречу наметить? взять деву и поехать с ней.. ну не знаю, куда тинейджеров водят?
тех же репетиторов нанять троешнице?
хочешь нормальную семью - ну так вкладывай в нее!

а то папа создает впечатление другого папы в ЖС. беременная жена со склонностью к выкидышу и токсикозом видите ли не желает на горных лыжах кататься, семью не хочет соблюдать и семейный отдых :aga-aga:
такие папы всегда причину найдут на че обидеться
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:49     Ответить с цитатой

и там тоже красиво преподнесено было
- папа любит жену и старшего
- папа хочет отдых семье
- папа любит спорт
- папа хочет, чтоб вся семья в сборе
папа даже билеты купил :aga-aga:
а мама сволочь нехорошая - не хочет

а к дцатой странице выяснилось - у мамы токсикоз и угроза выкидыша, маме предписано лежать :aga-aga:
но все равно мамо-стерво семью гробит, на сплочение не работает, перестала старшего по кружкам возить....и трындит мама про врачей и таблетки, а мужу интересен экстрим и отдых. папа собрался уходить :aga-aga: потому что мамо не сильно комильфо
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Фрези, все эти истории не являются реальными, так как психологу неэтично рассказывать реальные истории, и она об этом сама писала. Но это никак не мешает их обсуждать.

atakli, по тексту отцу эти выезды мешала организовывать жена. Сам муж очень даже шевелил, помогая в том числе и другим семьям, по просьбе жены. При этом жена считает, что дочь ревнует, что она эгоистка и предательница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 6:46     Ответить с цитатой

Nastja
каким образом мешала? за руки держала? гостей на порог не пускала? перед диснейлендом последние трусы доче на ленточки распускала?
вот хотя бы теоретически - как могла жена именно ПОМЕШАТЬ
- выездам на природу (при условии нормальной организации - а не пусть ползет сам как хочет)
- нанять репетитора
- оплатить доче кружки - чем она там увлекадась? танцами? коньками? макраме?
- сходить в гости к старым друзьям (если не вымерли при известии об инвалиде, а есть такая тенденция). опять же при условии нормальной организации
- справить дочери день рождения и день валентина
- съездить на фестиваль хоть чего-то (или куда там отец хотел?) опять же, при нормальной организации вполне себе ездится
- нанять няню инвалиду (вроде, речь шла о достатке денег?)
вы прям серьезно думаете, что мать откажется немного передохнуть и сходить на каблуках в ресторан? при условии, что она знает, что деть под надежным присмотром?
ни разу не видела отказавшуюся от такого мать
другое дело, что няня денег стоит и позволить себе ее очень сложно
а вот оставить одного инвалида мать ни за что не согласится, это гарантированно.
и на дочь 13 лет - тоже не согласится оставить.потому что "если что" девочка запаникует скорее всего
и на бабушек, которые ранее не помогали и запросто проворонят приступ, растеряются, не смогут накормить-напоить и тд и тп

разово помочь, отнести на реабилитацию - это задачи сильно проще по уровню чем что-либо организовать
но одного порядка - оплатить кружки, репетитора, лазертаг. но папа этого не делал.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 6:58     Ответить с цитатой

atakli, жена устраивала истерики, отказывалась обсуждать. Скорее всего муж что-то делал для старшего ребенка, неспроста она так захотела с ним уйти.
Организацию инвалидов жена нашла "потом уже", то есть исходно была не только разовая помощь под руководством жены.
К психологу муж исправно ходил, не помогло. А психолог, конечно, глупее Вас, и не могла предложить все эти варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 8:06     Ответить с цитатой

Код:
https://www.facebook.com/shtarkova.s?ref=br_rs

светлана штаркова
активнее в инвалидских делах - активней некуда
ниче ей с мужем не мешает ни отдыхать, ни фестивалисть. и здоровый деть ни капли не ущемлен.
и папа, и мама помогают не только себе

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Nastja
я подобных папочек насмотрелась
им не нужны варианты
им нужно оправдание подлости
когда осознают, что это - НАВСЕГДА
что не год-два-шесть - и деть из инвалида станет здоровым
что он ВСЕГДА будет инвалидом. совсем.
тогда и начинаются пляски на сковородке с фиговыми листочками

у пап, которые остались - почему-то нет таких проблем -с отдыхом, с занятостью здоровыми, с пониманием ЗАЧЕМ мамка бьет за право инвалида другого спектра ходить на неведомую хреновину
хотя истерики у мам вполне себе бывают. и депрессии тоже. и много че бывает.

маркер подлости - девочку папочка оставил плохой психованной повкрнутой на инвалидах жене
он не взял девочку в здоровую жизнь без инвалидов
а уже девочка папе много че обещала. не взял. не младенца, которому опу вытирать надо и больничные с работы брать. самостоятельную деваху.
если б ушел с девой - тут можно б было рассмотреть версию "жена с катушек слетела"
ан нет. оставил психичке и ушел один.

истерики устраивала.. вы ни разу в жизни не закатили мужу истерику?
а когда закатили - нит малейшего повода не было? ни малипусенького?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Код:
https://www.facebook.com/profile.php?id=566594577&hc_ref=ARRifYfD22e-6H2dXFjU-IQDGFRmPJj5sEyh55NA_0b66VA_IIUN3-Fe4q-Xb2ZlCTQ&pnref=story

ее муж

просто редкая возможноть, когда на публике есть и муж, и жена
при этом есть дети-инвалидлы и жена активистка за права инвалидов

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

и на психологов всяческих тоже насмотрелась

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

всегда, ВСЕГДА, если муж шел к психологу один - ему советовали уйти. ни одного исключения не было.
если психолог сам не из инвалидской среды
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Вообще не поняла, а на шо он намекает?
Цитата:


Лучше вот что скажите, применительно лично к вам:
Вы бы пытались тратить силы и ресурсы на пожизненный пансеон такого ребенка или попытались бы избавится и завести здорового? Можно ли второмы предположительно здоровому ребенку оставлять такое наследство, как уход за безнадежно больным? А не стенет нас с матерью через 20 лет? и получится что мы оставили 18тилетнего опекать 23х летнюю неполноценную? Угробили жизнь всем.
Как бы вы решили такую морально-этическую дилему?

Где тут дилема?
У меня вот тоже сидит дилема, глазами лупит. Выживший из ума мамик :aga-aga: И я даже её не рожала.
Когда ты это чудо в перьях родил, мне кажется, это проще пережить и принять, что никто тебе не виноват :aga-aga:

А тут нате-здрасти.
И кто ему обещал здорового ребенка? А вдруг снова больной? Рисковать собрался?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Цитата:
всегда, ВСЕГДА, если муж шел к психологу один - ему советовали уйти. ни одного исключения не было.
если психолог сам не из инвалидской среды
Прям так - беги!
Очевидный совет, приходит и спрашивает: шо делать сил нет!
- Беги!
Ну а чо?
Жена дура не хочет на помойку отнести, спасаться-то как-то нада :058:
Инфантилизма полная.
Но зато сколько драматизма, умных слов, трагической позы.
И попробуй его осуди! Ты же такого не пережил! Горе жеж у человека!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:11     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Прям так - беги!
Очевидный совет, приходит и спрашивает: шо делать сил нет!
- Беги!
Ну а чо?

ага, прям так :aga-aga:
если с инвалидом приходил (ну надо на ПМПК)
то участливо
- а почему вы не уходите? ну женщин же много?

а если рядом злая и неадекватная мамик стоит - то речи мигом меняются :aga-aga:
я-то сначала тоже думала, что муж, может, не так психолога понимает (ладно б одного!)
мне в глаза или мне с мужем речи велись несколько иные :aga-aga:
пока он как-то не записал консультацию
честно говоря, муж сильно смягчил :aga-aga: советы психолога :aga-aga: когда мне передавал :aga-aga:
очень хотелось послать запись.. ну куда-нить.. в интернет :aga-aga: руки не дошли и типа неэтично :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:29     Ответить с цитатой

atakli
Я в шоке, если честно..от таких психологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 12:45     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
очень хотелось послать запись.. ну куда-нить.. в интернет aga-aga руки не дошли и типа неэтично

Ты правда считаешь, что это неэтично???
Надо обязательно послать в тот орган, который психологам лицензии выдает.
Получается, что этот психолог=бабка у подъезда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:16     Ответить с цитатой

atakli
а как будто давать такие советы этично :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 15:10     Ответить с цитатой

atakli
Страна должна знать своих "героев". Это ж кто-нибудь еще может нарваться. Такие вещи, наоборот, не обнародовать неэтично.
Скрытый текст:
еслиф что, я без претензий. )
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 16:14     Ответить с цитатой

juditt
да нет уже той записи, ей лет несколько
и нет никакого такого прям органа

вот психиатр в санатории налево-направо всем рекомендовала детей сдать, кто не согласен - тем диагноз :aga-aga: прям с высылкой диагноза по месту прописки :aga-aga:
мужу тоже диагноз прислали. потому что матом психиатра послал на рекомендацию срочно развестись по телефону
а дома ПНД приходила - ну прикиньте, два родителя-психа с инвалидом, надо ж выяснить
пришли 9 ноября - как раз у ваньки деньрождения был
разобрались, ваньку поздравили и даже че-то подарили :aga-aga:
потом эта хня всплывала на водительской комиссии - когда я права получала и муж права менял через 10 лет :aga-aga: наши психиатры поржали, потому что следом лежала бумажка от ПДН в карте (я не видела, мне карту в руки ж не давали, психиатры сами там похихикали)
я какие-то элементарные вопросы ответила типа "че такое "кузькина мать"?"
мужу тест ровена достался :aga-aga:
вот даже че нам ставили - хз. сам факт озвучили на водительской комиссии, пришлось вспоминать откель прилетело :aga-aga:

так что к психологам-психиатрам оченно аккуратно отношусь. там тоже тети неадекватные и со странностями попадаются. зато тщательно храню адекватных.
мало ли, ну вдруг крыша потекёт? хоть знать, к кому податься :aga-aga:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

о, история эта с карачами и недавно всплывала. в семинарию тоже справка нужна, шо не псих :aga-aga: вот, шоб справку получить, байку рассказывала про карачи, справку получила :aga-aga:



Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

наврала. не карачи. озеро горькое. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Код:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=912


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

про присылание диагнозов сильно позже выяснилось
ПНД-то прям в этом же году и приходило. в 2009.
а про диагнозы понятно стало на водительской комиссии.
сначала думаала, что только мне прилетело
когда года через 2 муж пошел права менять - оказалось, и ему тоже :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Лелечка)))
да там увольняются махом
психологи в соцзащитах и пмпк сильно не держатся и быстро меняются
зп маленькая
еще и ходют весь день тетки злые и психованные :aga-aga:
ну и зрелище больных детей сильно по нервам бьет непривычным
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 18:59     Ответить с цитатой

atakli
Кстати, да.
Занимательно, как психологи ловко и скрупулезно выискивают (и, главное, находят!), оправдание подлости. Они не помогают найти ресурсы в себе, справиться с отчаянием и болью, разобраться в ситуации... "Ах, Вас используют, Вам недостает, Вы бедный, несчастный, несправедливо обиженный." Выращивают в клиенте ребенка, а не взрослого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах