Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Наши обеды и ужины-15. Фото обязательно, рецепт желательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:56     Ответить с цитатой

BellSweety писал(а):
Липиsинка
ДД! Расскажите как готовили кабачки с баклажанами - уж очень аппетитно выглядят 5ballov

Простите, не увидела вопрос :oops:

Кабачки - чистим шкурку(я беру молоденькие),
баклажаны - я не чищу. Режем тоненькими колечками примерно 2-3 мм.
Укладываем на сковородку. Сверху немного соли и приправы (у меня дети любят с приправой "орегано"). Можно и без приправы.
Сыр на крупной терке. Сверху майонез (сметана) с водичкой, в нее зубчик чеснока через пресс. И в духовку 180-200 градусов, минут на 20.

В этот раз передержала. Сыр зажарился. А вообще сыр чуть румяный и тянучий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5598
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Борщ


Крылья с картофелем


Кабачки в духовке


Сосиски в тесте

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42385
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:02     Ответить с цитатой

У нас сегодня борщ-прям красный красный :haha:
с салом и горчичкой,и на хлебушек кетчуп домашний..ммммм вкуснотища
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40935
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Банкир_
:girl: прям слюньки побежали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40935
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Индейка с грибами и черносливом и жаренный лещ


Филе индейки отбила и сделала рулеты.
Для начинки:обжарила грибы с луком(шампиньоны) и добавила чернослив(предварительно вымочила его с полчаса в кипятке)впринципе можно не вымачивать,просто я его мыла так)) пока мясом и грибами занималась-он полежал в воде.нарезала полосками и добавила в грибы с луком.минут 10 потушила.
закатала в рулеты и выложила в форму.сверху смазала горчицей и в духовку на 60минут.
можно еще внутрь сливочный сыр добавить и смазать не горчицей а сметаной-тоже вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:27     Ответить с цитатой

natibest
А можно рецепт индейки с грибами и черносливом? :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Диетическая курица. Ну и картофель. Была еще морковь корейская, но я ее забыла сфотать :oops:



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Банкир_
Сладкая Соне4ка
Девочки, поделитесь секретом, как получить такой красивый цвет у борща?
У меня он больше в коричневую гамму уходит к концу варки. В свеклу уксус добавляю, но она все равно некрасивая получается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Lelenka секрет прост :love_sibmama: когда добавили тушеную свеклу не кипятите борщ ;) насыщенный красивый цвет сохранится.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Сладкая Соне4ка
Борщ, да еще с салом..... :in_love:
Хочууу, завтра приготовлю :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5598
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Lelenka
Я не добавляю ни уксус, ни лимонную кислоту. Просто кладу целую свеклу вместе с мясом и варю до окончания готовки всего борща. Потом, когда отключаю конфорку, достаю свеклу, тру ее на терке и обратно в суп, перемешиваю и оставляю настояться. Рукам, конечно, горячо, но терпимо :-)

Еще у меня приятельница делилась своим секретом насыщенного цвета - она в самом конце варки добавляет натертую сырую свеклу, где-то столовую ложку. Я так не пробовала, привыкла по своему способу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42385
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Lelenka
Действительно ,нужно сделать зажарку:
Лук, морковь, свёкла и я ещё чуть чуть могу добавить или помидорку или томатной пасты.
Добавить в готовый борщ и убрать с плиты, дать настоятся.

А ещё можно так сделать :girl_flower:
У нас с прошлого года осталось очень много свёклы, я отварила в пароварке,
Натерла на мелкой тёрке и заморозила.
Сейчас когда сварился борщ, добавила зажарку и убрала с плиты, и добавила кусочек замороженной свёклы.
Вот и получился такой насыщенный цвет :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Мой дедушка для насыщенного цвета в конце добавлял отвар свекольный. Кусочек свеклу нарезал, немного водички. И кипятил на небольшом огне минут 10. И потом в конце вливал процеженный отвар. Кстати, если борщ немного был пересолен, этот отвар нивелировал пересол.

Как-то плотно мы общались с украинцами по поводу "правильного" цвета борща)) Очень многие сказали, что "правильный" цвет - это не бордо (от свеклы), а от большого количества помидоров (красный). Поэтому можно самим этот цвет творить)) Еще я заметила, что когда свекла отваривается, режется и добавляется ближе к концу варки, цвет борща насыщенно бордовый будет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Липиsинка
Банкир_
Сладкая Соне4ка
Мираж
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за советы и рецепты!!! Прям захотелось свеклы купить и наварить красивого борща :haha: позже отчитаюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40935
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
natibest
А можно рецепт индейки с грибами и черносливом? :give_heart:

ну самого рецепта как такого нет-импровизация.
Скрытый текст:
Филе индейки отбила и сделала рулеты.
Для начинки:обжарила грибы с луком(шампиньоны) и добавила чернослив(предварительно вымочила его с полчаса в кипятке)впринципе можно не вымачивать,просто я его мыла так)) пока мясом и грибами занималась-он полежал в воде.нарезала полосками и добавила в грибы с луком.минут 10 потушила.
закатала в рулеты и выложила в форму.сверху смазала горчицей и в духовку на 60минут.
можно еще внутрь сливочный сыр добавить и смазать не горчицей а сметаной-тоже вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:06     Ответить с цитатой

natibest
Спасибо! Замечательная импровизация :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 52 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах