Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"Главный добытчик" - муж али жена?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто у Вас в семье больше зарабатывает?
Муж
63%
 63%  [ 368 ]
Жена
19%
 19%  [ 111 ]
Поровну (примерно)
15%
 15%  [ 88 ]
Оба не приносим дохода
1%
 1%  [ 7 ]
Не знаю/не помню/нет возможности подсчитать
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 581

Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Никто не спрашивает кем вам нужно быть и кем не нужно, кто добытчик в семье это главный вопрос темы. Если вы не получаете за свою работу денег, то это или хобби или волонтерство. Работа приносит доход. Если я начну продавать то что насозидала, то хобби перейдет в разряд работы. Пока я не начала продавать хобби останется хобби. При этом я буду ходить на работу за деньгами.

Я с Вами согласна.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

maschustik
Убыток то зачем?
Ну может там "держите меня семеро, у меня с головой беда". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:43     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
maschustik
В каком смысле согласились? :-D Мне ни вашего согласия, ни разрешения ходить за деньгами на работу не нужно. :haha:



:haha: :haha: :haha:

В обычном смысле согласилась. Чтобы, каждый остался при своем мнении и все. А уж что Вы там увидели в моих словах..... :eek: :eek: :eek:


Падажите. У вас есть какое-то особое мнение зачем я на работу хожу? :058: У нас штат около 500 человек, и мало кто за удовольствием туда ходит. Подавляющее большинство весьма приземленное, тупо денег заработать :mrgreen:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:47     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
maschustik
В каком смысле согласились? :-D Мне ни вашего согласия, ни разрешения ходить за деньгами на работу не нужно. :haha:



:haha: :haha: :haha:

В обычном смысле согласилась. Чтобы, каждый остался при своем мнении и все. А уж что Вы там увидели в моих словах..... :eek: :eek: :eek:


Падажите. У вас есть какое-то особое мнение зачем я на работу хожу? :058: У нас штат около 500 человек, и мало кто за удовольствием туда ходит. Подавляющее большинство весьма приземленное, тупо денег заработать :mrgreen:




:haha: :haha: :haha:

Кто-то тупо деньги зарабатывает, кто-то тупо удовольствие на работе получает. Каждому свое.

:love_sibmama:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
спросите какая у нее зп и скажите мне что это работа или хобби в вашей картинке мира, раз уж взяли ее за мерило.

а главное, можно ли на нее вывозить детей на море, пачками )

Ну сейчас на мою зарплату явно не вывезти.

Не сочтите за хваст, мы завтра улетаем на море, на 6 дней. Собралась, жду. Отдохните от меня. :vesna:
Реально привыкаешь к Сиб.маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 1:59     Ответить с цитатой

maschustik
Ну тогда всетки ответьте на вопрос. Если за деньги это работа, без денег тоже работа, удовольствие работа, что же в вашей картинке мира есть хобби.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43203
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Я одного не понимаю. Многие прям стесняются, как оказалось ради денег работать.

Американский "Чиз" ) Фасад всегда должен создавать впечатление благополучия)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

эльсинор
Я за вас рада, тоже планируем.. правда 6 дней - маловато, разница с 12 дн. при дорогих билетах не так уж великА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:13     Ответить с цитатой

Freya
У нас, у мужа больше не получается в днях. :-(
В след. вторник уже надо на работе быть.
Но я и так рада до потолка.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Ну тогда всетки ответьте на вопрос. Если за деньги это работа, без денег тоже работа, удовольствие работа, что же в вашей картинке мира есть хобби.

Все должно быть "умно и с удовольствием".
А иначе- Фу как не красиво и не воспитанно. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43203
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:17     Ответить с цитатой

эльсинор
ну ёлки.. наверное не крутой специалист, раз не смог договориться с начальством )))) или там с собой взять работу, чтоб прям с морей работать, какие там еще варианты, я забыла.. в счет будущих больничных ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:27     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
эльсинор
ну ёлки.. наверное не крутой специалист, раз не смог договориться с начальством )))) или там с собой взять работу, чтоб прям с морей работать, какие там еще варианты, я забыла.. в счет будущих больничных ? )

Странная.
Каких только нет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43203
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:28     Ответить с цитатой

эльсинор
*это стеб был. Не в ваш адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:38     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
эльсинор
*это стеб был. Не в ваш адрес.

А зачем тогда мне писали.
Ну да ладно.
Странная женщина, страааанная...
(Вспомнилось, который - яблоки нааа снегу.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43203
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 2:52     Ответить с цитатой

эльсинор
ну я думала, что вы всю тему читали и поймете) впрочем, вам простительно, эгоцентризм в вашем возрасте - нормально дело ;)
эх, не быть мне преподом, не мое, напрягает) но еще раз напомню, что некоторые УФ утверждали, что можно договориться об отпуске по трудовому законодательству (который 2 недели), больничных и пр. отлучках.. в том случае, если ты кр. специалист.
И это были не вы. Но тут просто прецедент с вашим случаем подвернулся.
Так понятно ?
А вы ершитесь.. не стесняйтесь.. у меня как раз сын в эту фазу онтогенеза вошел, мне небесполезно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:12     Ответить с цитатой

эльсинор
Я тоже не боюсь потерять работу и "ипатеки" (что бы вы этим словом не называли). И работа у меня тоже творческая - в том смысле, что никто не знает, как ее делать и готовых решений там нет, надо каждый раз что-то со-творять. Просто мне еще за нее хорошо платят. При этом, повторюсь - без моей работы семья с голоду не умрет, в коробке жить не начнет, на паперти с протянутой рукой не встанет.

Про
Цитата:
Я в добровольном порядке, имею несколько часов для этой работы.
Эта возможность у меня есть, сколько, с каким настроением.
...Это не муж мало шевелится, это я пчелка.


Я не поняла, что вы хотели этим сказать.

Цитата:
Я одного не понимаю. Многие прям стесняются, как оказалось ради денег работать.

Ну а как объяснить еще добровольный выбор получать на 20% меньше, только не говорить о деньгах с начальством? Как объяснить, что человек решает не "идти и не выпрашивать премию" и сидит в результате без премии, а я тоже решаю не выпрашивать - но тогда я просто ее обосновываю и в итоге я с премией. А интенсивность работы не сильно разная.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Freya писал(а):
Иной раз смотришь на какое-нибудь заседание депутатов, кто спит, кто мужа кормит.. очевидно - до сарая им повестка дня) однако ж.. ни стресса путнего и "усилия компенсируются более чем )


Наверняка из моих выводов есть исключения. Мне не важно. Я показала, как именно рассуждала и что дало мне возможность получать любимую работу за нужные деньги, с нужным графиком. Если кого-то устраивает не любимая работа за нужные деньги или любимая работа за мало денег - удачи им, почему нет.

Просто мне не нравятся рассуждения из серии "ах вам платят хорошие деньги - тогда работа не может быть любимой, а если может, то вы из страны розовых пони".

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Freya писал(а):
ну ёлки.. наверное не крутой специалист, раз не смог договориться с начальством


))) Возможны и другие варианты. Не хочет оставлять работу, т.к. ее любит. Не умеет договариваться с начальством. Или просто к теще не хочет ехать.

Вы можете "устебаться", но факт не изменить: у меня сложная любимая высокооплачиваемая работа, у меня нет проблемы сходить на утренник или на больничный, я успеваю воспитывать детей. Если вы не можете это принять в вашу картину мира - ну смейтесь, что вам остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 7:39     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
maschustik
Ну тогда всетки ответьте на вопрос. Если за деньги это работа, без денег тоже работа, удовольствие работа, что же в вашей картинке мира есть хобби.



Доброе утро.

Приношу извинения, вчера покинула дискуссию, так как уснула :oops:


Отвечаю на Ваш вопрос, про мою картинку мира. В моей картинке мира:

хобби - то мое увлечение, которое приносит мне удовольствие, но за процесс и результат которого я не несу ответственность перед другими. Например, мое хобби рисовать картинки. За то как я их рисую, за то, что в итоге нарисую я ни перед кем не несу ответственность. Любое мое хобби приносило мне удовольствие

работа - то мое занятие, за которое, вне зависимости получаю ли я оплату, или не получаю оплату, я несу ответственность. За процесс и за результат. Не любая работа в моей жизни приносила мне удовольствие. Но сейчас такой период в жизни, что могу выбирать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:15     Ответить с цитатой

Лилу111 спасибо! Полностью согласна, про работу.

И откуда все взяли про противопоставление - денег и работы? Мне деньги нравятся, но работать только за них я не буду. Мне нужен интерес к тому, что я делаю.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах