Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Эмболизация маточных артерий (ЭМА)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisabet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Svetlanda
А беременность наступила? И через какой период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aljonyshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 15:48    Заголовок сообщения: я дела ЭМА Ответить с цитатой

Всем привет! Я делала ЭМА в ЦНМТ в Академе. Узел был 15 недель (они почему измеряют размеры соответствующим сроком беременности). Нашли его на УЗИ, которое я посетила по купону. Хоть это УЗИ и было не в обшарпаной больничке, но напугать меня там успели прилично. Сказали, что никак, кроме как удаление с маткой - узел был большой, прилично растянул матку и занимал одну из стенок, то есть если просто вырезать- не поможет, т.к. придётся вырезать большую часть одной из стенки. В итоге конечно шок, слёзы и все сопутствующее. За пережитый стресс до сих пор это место простить не могу. Со слезами на глазах и дрожью в голосе записалась в ЦНМТ на консультацию и с облегчением узнала, что это лечится...
ЭМА процедура не из лёгких, особенно состояние после, но все это того стоило, в итоге беременность))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия160278
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 1:21    Заголовок сообщения: Эмболизация маточных артерий Ответить с цитатой

Приветик,всем!Девушки,женщины!ЭМА делают по квоте в клинике НИИКЭЛ,на Арбузова,6,Академгородок.Попасть сложно,но можно,мне сделали,если кого интересует пишите😊.Или звоните в регистратуру НИИКЭЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:38     Ответить с цитатой

всем привет.
Сделала ЭМА в Барнауле 6 марта. послеопреационные период прошел хорошо, живот почти не болел, видимо обезболевание помогало. темпереатура повышенная была три дня, до 38.
но вот пошли месячные и мне так худо, болит очень. не знаю, чем снять боль, обычные (ношпа и анальгин ) не помогают. пью алфит, говорят, хорошо должен помочь, но тоже пока никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S.Elena.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем!
хочу рассказать свою историю ЭМА
делала я ее 27.10.2016 в Железнодорожной клинике, ул Владимирский спуск.
свой узел я наблюдала с 2010 года (в Железке тоже делала УЗИ и наблюдалась у Борщ Э.) она тогда первый раз сказала по Эмболизацию, но я не стала при размерах 3,5 см делать операцию , другие врачи тоже посоветовали посидеть на гормональных (выписывали марвелон регулон и т.д уже и не упомнить).
И все было хорошо, и все было в норме (3,5-4 см не больше) до 2016 июня месяца.

но вот в очередном отпуске на Алтае у меня начала отниматься левая нога, кровотечения были (месячные) очень и очень обильные , как мне потом сказали это узел себя так ведет.
записалась обратно в железку сделала УЗИ и мне назначили на операцию, узе стал 6,5 см. к моменту операции он стал 8,00см.
Все сделали оч. хорошо, но в январе месяце я отправилась обратно к ним (в Железку) с кровотечением, пролежала там 7 дней .проставили капельницы, и на данный момент нет узла (он ушел именно с кровотечением) и нормальные скудненькие месячные.

Так что советую делать именно ЭМА а не лапароскопию, (опять так же все индивидуально для каждого)
во первых боль можно пережить
во вторых нет проколов и разрезов, кроме маленького 1 см шрамика около паха ,
ну и в третьих действительно через 7-10 дней можно идти домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия160278
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:28    Заголовок сообщения: Эмболизация паточных артерий(ЭМА) Ответить с цитатой

Здравствуйте,девушки!Осторожно идите на данную процедуру,особенно молодым девушкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Я тоже делала эмболизацию в Барнауле, в краевой клинической больнице. Сама операция безболезненна, а сутки после было конечно больно, обезболивали. У меня узел 10-11 недель (8*9 см). Сегодня второй день после операции, уже встала и почти нет болей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Хочу добавить отзыв ранее, через 5 месяцев начались странные выделения цвета крем-брюле и с запахом. Две ночи были схваткообразные боли. Обратилась вновь в краевую клиническую больницу, посмотрели сказали узел выходит. Убрали его быстро за 5 мин с поверхностным наркозом. Через пару дней сделали узи, оказалось родился не весь узел. Назначили гистерорезектоскопию. Сделали под наркозом, назначили антибиотики, промывания. Надеюсь что все будет хорошо и миомы у меня не осталось/))) Врачи сказали, что она внутри просто сгнила, поэтому и запах был жуткий выделений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте хочу узнать по подробней про эма. Какая подготовка к ней. Какие симптомы после к чему готовиться. Так понимаю процесс не 3-5 дн как пишут. Как купируют высокую температуру если она под 38-40 это же плохо для сосудов? Или просто ждешь когда она спадет. К чему подготовиться если не сможешь сам ходить нужно ли договориться с родственником что б помог( была ситуация уже в больнице что никто не подходил). Если миомы все разные значит и выход их из организма разный? Получается что нельзя сделав это про них забыть тк потом они начинают рождаться? И это влечет кровотечение? Тк это опять больницы и выскабливание? Действительно ли нарушается цикл? Перестают ли работать яичники? Читала что у многих нет месячных потом.? Эма это лечение или пока эксперимент? Сколько реально после эма нужно себя ограничивать во всем? Начинается дачный сезон и если это так опасно кровотечением то значит про дачу можно забыть? Ибо она за 37 км от города. Или все очень и очень индивидуально? Врачи сказали что у некоторых стали отсутствовать месячные... Зависит ли это от эмболов.? И эти эмболы они находясь в организме не вызывают отторжение как инородное? Хотелось бы отзывы кто уже давно сделал. Варианта 2 пока у меня из предложений удаление либо эма. Пьются ли потом лекарства и какие тк гормоны пить тоже не желательно вообше. При удалении матки остаются яичники которые работают, а при эма они могут перестать работать? Вопросов куча просто зашла на сайт один прочитала отзывы и при том почти все отрицательные и теперь паникую( буду благодарна за ответы. А то уже жуткая паника)
_________________
Желаю всем Счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suharik
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 394
Откуда: НСК ,ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:05     Ответить с цитатой

suharik писал(а):
Svetlanda
отписываюсь : 15/10 делали ЭМА, первое УЗИ ч/з месяц почти , в те же дни цикла- меньше на 1см...динамика есть, но еще наблюдать и наблюдать.. ощущений болевых ни каких.

Девочки, кому актуально - спустя уже почти 5 лет , роста миомы нет после процедуры.Роста и образования новых , пока тфу тфу тоже.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Затея
не паникуйте, если есть возможность сделать ЭМА , лучше сделать , не резать, не скоблить, не пить лишние гормоны. Никакого отторжения не было , засохла внутри и сидит на месте . по УЗИ мониторю - кровоснабжения нет к этому узлу. Перед самой манипуляцией меня подготовили анестезиологи , уколи что нужно, таблеточку дали - морально всё спокойно пережила ;) . Мне делал Ким , после отхода наркоза конечно болит внутри , процесс же начинается , тут тоже купировали приступы- и обезболивающие и темпер. сбили. К Борщ Э. в ДКБ , при необходимости отдамся в руки не глядя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alya575
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки!Пожалуйста,подскажите,где хорошо делают ЭМА и доктора?Мне очень нужно!!!Я из Хакасии,поеду,куда нужно.Можно в лс координаты.Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия160278
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Аля,привет!Я делала в Академгородке,мой номер 89137382098,есть ватсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах