Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
На вашей кухне: ножи и разделочные доски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли вы отдельные ножи и разделочные доски для мяса/рыбы/хлеба/овощей?
Да, это необходимо!
45%
 45%  [ 62 ]
Не задумывал(ся/ась) над этим...
28%
 28%  [ 39 ]
Нет, не имеет смысла.
25%
 25%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 13:46     Ответить с цитатой

У меня две доски, одна для мяса, другая для всего остального. А ножей - четыре, для мяса, фруктовый ножик, для хлеба и для всего остального :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 542
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Вот недавно тоже разделила для мяса, хлеба и всего остального. А нож один только для мяса, а все остальные ножи для всего остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 924
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 004375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:26     Ответить с цитатой

У меня 5 досок и каждая подписана,для чего. Все привыкли и не хватают первую попавшуюся. А если кто приходит - спрашивают, на какой резать. Пугаются, наверное :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:38     Ответить с цитатой

У меня 2 доски и много ножей (подарили 2 набора). Но пользуюсь только двумя ножами- бльшим для всего и маленьким для фруктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Разумеется, для мяса и рыбы отдельная посуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Досок и ножей у нас несколько, но режем ими все подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.15
Сообщения: 226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 2:09     Ответить с цитатой

доски отдельно хлеба, мяса и рыбы. остальные доски используются для всего подряд. Хотя на хлебной доске могу и сыр порезать, и фрукты. разделение по ножам не такое жесткое. но для мяса, сыра и фруктов ножи отдельные. после мяса и рыбы мою с мылом ножи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Для сырого мяса/рыбы отдельная доска и нож. И для другого я их ни в коем случае не использую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:04     Ответить с цитатой

В нашей семье такого разделения нет....мне нравится один нож и я все им делаю. Но доски у меня и под мясо и под овощи есть. Вообщем в досках разделение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 21:07     Ответить с цитатой

У меня одна доска из акрилового камня на все случаи жизни. Покупали как образец камня для столешницы. Сейчас у меня на кухне все поверхности из него. Отлично моется как под краном, так и в посудомойке. С одной стороны мясо режу, с другой все остальное. Раньше было много всяких и деревянные, пластиковые и стеклянные, но эта мне все заменила.
А ножи у меня разные для разных продуктов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах