Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аллергия у ребенка: пять шагов к решению проблемы
статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небесный ангел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Конфетка54
а анализы вы сдавали, стафилокок исключили? результативны царапки, но у аллергии есть коварный момент, аллергия может быть, например, на кошку и когда кошка рядом организм реагирует еще и на курицу ,молоко апельсины и т.д. А когда кошки нет, то и аллергии нет. Поэтому аллерген надо искать внимательно, начиная с самого начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 18:54     Ответить с цитатой

небесный ангел
Здравствуйте, стафилококк исключили (брали мазки с зева и носа, кал на дизбактериоз), дома нет ни живлиных, ни растений, гипоаллергенные быт соблюдаем. На прошлой неделе ещё раз были у аллерголога, спрашивала про кожные аллергопробы, она говорит, что в нашем возрасте ещё не информативно. Ничего нового не предлагает . Рекомендация: гормональные мази, убрать на 3 месяца те продукты на которые была реакция. Самой готовить каши, самой делать мясное пюре из конины, марала (где же его взять!!!), оленины. И отправила со словами - будем надеяться, что к году перерастёт! А я очень боюсь в будущем аллергического марша! Извелась вся. Да и ребёнок все 7 месяцев ни одну ночь спокойно не спал, 3-4 раза за ночь просыпается это уже давно норма. Раньше кричал, после 6 месяцев похныкивать. Так как врачи разводят руками вот я и спрашиваю уже у мам детей атопиков как вы искали аллерген ???? ДЕВОЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдали IgE -в норме, у нас 60, при норме не более 90. При этом насморк похож на аллергический уже 3 мес не проходит. Лечение не помогает. Стоит ли сдавать анализ на аллергены если IgE -в норме???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka111088
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.13
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс (РЦР Волна)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Консерwa писал(а):
Здравствуйте!

Моему сыну 1,3 года, аллергия на молоко и еще на что-то. Пока ждем направления, чтобы сдать кровь на аллергены и выяснить, что же методично травит ребенка, врач запретила все, что может давать похожую реакцию, а именно: молоко и молочные продукты, курицу и куриные яйца, рыбу, баранину, говядину и телятину, пшеницу и овес (то есть, изделия из пшеничной муки, овсяные хлопья и т.п.). Под запретом также "стандартные" аллергены, такие, как мёд, орехи. И еще нельзя давать то, на что у меня аллергия - болгарский перец, подсолнечник. Я еще реагирую на горчицу, но её малышу и так никто не даёт :)
Дальше есть второй список - это то, что можно давать в ограниченных количествах, не чаще двух раз в неделю: картошка, морковь, яблоки.

Я не буду писать медикаментозное лечение, которая назначила аллерголог, а то меня с одним сообщением на форуме тоже до кучи причислят к рекламщикам:)

Помогите составить меню для ребенка, исключающее запретные продукты. У меня каждый новый день начинается с мысли "чем кормить сына". Врач сказала, что такой жесткач будет до тех пор, пока не выясним, на что именно реагирует малыш, направление на анализ неизвестно, когда будет, а платно сдать анализ мы не потянем, весь комплекс стоит около 90 тысяч.


Здравствуйте. У нас была такая же проблема, мучились с аллергией, высыпало постоянно. Из вашего списка что для вас нельзя- странно, мы кушали и реакции не было на говядину и телятину, картошку (обязательно вымачивать несколько часов), яблоки желтые ели.
Всю молочку и кисломолочные продукты мы исключили ( сметана, творог, масло сливочное, кефир, ряженку и т.д.) -ничего из этого не давала. Сейчас нам почти 2 года и ттт уже кушаем все, и сметану и творог, реакции нет. Правда молоко еще не пробовала давать, еще побаиваюсь.
Так что кормите супиками без морковки, ктсати кролика можно, я из него готовила и из говядины , телятины.
Овощи -брокколи, цветная капуста, пюрешки мясные готовые из магазина шли на ура. Можно котлетки на пару делать, но они получаются немного суховатые, так как не жирное мясо, мой сын не очень их ел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Мираж
хотела прочесть, а темы статьи уже нет
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах