Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Неадекват на катке НГТУ
Ребенок опасно ведёт себя на катке

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Жили по соседству с таким ребенком, вот ничего нельзя было сделать, НИЧЕГО, ни по хорошему ни по плохому, с мамой разговаривать, что с бабушкой в первом посте, все вокруг дебила, а ее деточка ангел. Одно радует, живем теперь от них за 4500 км, и пока подобных не встречала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:43     Ответить с цитатой

оставлю свое мнение, дабы поддержать ТС. Такие дети встречаются и вы ещё весьма терпеливы.
По лету я встретила подобного 6-летку. Наших 3 девочки (3, 4, 5 лет) и этот мальчик, от которого идет опасность. Все с родителями. Родители ему замечания не делают, не реагируют. Оценив масштаб ущерба, который он может причинить моему ребенку и другим детям, я устранила его. (конечно предварительно ему сначала сказали дети не делать так, кк он делает, потом я, и только потом вывела). Я конечно была не права и мне было потом стыдно, нельзя трогать чужого ребенка. Но пусть лучше будет мне стыдно, чем моим детям больно (могли шею свернуть, мне стало страшно). На меня накричала его мама, но т.к. я в диалог с ней не вступала и извинилась, то долго она не кричала. И они ушли. Больше всего стыдно было перед мамой наших девочек родственниц, она воспитатель дс, а я выглядела полным неадекватом. Но в этом случае я действую по принципу "если потенциальная польза для мамы и ребенка выше допустимого риска". Или как в фильмах - спасают они одну единственную девушку от дьявола, который хочет зачать ей исчадие ада и будет всем капец. При этом куча народа в процессе спасания мрет. А не проще убить её одну? это ж рентабельнее..
Почему я должна избегать, уходить, бояться, прятаться? пусть это делает 1 мешающий всем человек. Я буду выглядеть неадекватной мамашей, зато дети живы здоровы и играют там, где и планировали.
А вот вопрос неадекватности ребенка субъективен - для родителей то он нормален... Для других родителей тоже может быть условно нормален - их детей не трогает и им на других все равно или же просто не видят. На катке же вот вы одна возмутились? он активно только к вам приставал или ко всем? как другие люди реагировали?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

из моей ситуации я сделала вывод, что нужно сначала говорить с родителями. Но, почитав тут сообщения, поняла, что говорить не получается у людей.
значит, сначала говорим, на первый раз. При повторении случая - делаем и извиняемся. Диалога не строим. Молчим, моргаем глазами, ещё раз извиняемся, теоретически они замолкают (ругаться в одного у людей тоже слабо получается, интереса нет, почвы для ругани) и уходят. Травм нет, потенциальная угроза ликвидирована.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Вт Апр 18, 2017 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Иррида
В тот день на катке были мы и они. Нас 8 человек, 2 мамы и 6 детей, мы родственники. А в тот день ,когда мой ребенок получил коньком, была я с 2-мя детьми , бабуля с пацаном, и еще один мальчик лет 11. Но я потом рассказывала эту историю людям ,которые ходят на этот каток в другое время, ребенок этот их всех достал. До травм, правда, не дошло.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Он , мальчик этот, заполнял весь каток своим присутствием, кататься невозможно было, такое чувство ,что вот он сейчас под ноги кинется. Просто сам не катался, именно лез к детям .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Lene-k писал(а):
Иррида
В тот день на катке были мы и они. Нас 8 человек, 2 мамы и 6 детей, мы родственники. А в тот день ,когда мой ребенок получил коньком, была я с 2-мя детьми , бабуля с пацаном, и еще один мальчик лет 11. Но я потом рассказывала эту историю людям ,которые ходят на этот каток в другое время, ребенок этот их всех достал. До травм, правда, не дошло.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Он , мальчик этот, заполнял весь каток своим присутствием, кататься невозможно было, такое чувство ,что вот он сейчас под ноги кинется. Просто сам не катался, именно лез к детям .

А просто шугать его каждый раз как он к вам подъезжает? Красиво по русски объяснить что с ним может произойти если он посмеет подойти к вам и детям ближе чем летит плевок. Не к чему церемонии, этот ребенок явно гонимый в принципе он другой реакции и не вызывает. Бабушка в расчет брать не надо она на ситуацию похоже не влияет.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Я не могу жёстко, все же он ребёнок. Зима наступит, посмотрим. Я уже и забыла про эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 0:34     Ответить с цитатой

[quote="Lene-k"]Я не могу жёстко, все же он ребёнок. Зима наступит, посмотрим. Я уже и забыла про эту тему.[/quote
А меня эта тема зацепила не конкретно случаем на катке, а тем что наглядно демонстрирует неготовность многих ( я тоже не исключение) адекватно реагировать на внештатные ситуации в обыденной жизни. В норме человек независимо от возраста нанесший увечье любой тяжести другому должен за это ответить. Если он не получил равноценно за свой поступок, он стал хозяином положения а вы просто пешки в его игре. Не думаю что ребенок не осознает что он по сути правонарушитель, преступник. По этому нормально просто изгнать агрессора из своей реальности использовав при этом все доступные способы это полезно и вам и ему и окружающим. Хотя наказание было бы еще уместней. Например написать заявление в полицию. Они известят соответствующие органы и ребенком и его родителями в идеале займутся. Жаль что это редко можно осуществить.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Neele
Cогласна с вами .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Возможно, когда после травмы бабушка на катке спросила "ну как вы?" стоило ответить что были в травме и обращались в полицию ( даже если и не обращались, все равно сказать) и объяснить что если ребенок будет и дальше приставать к Вам и детям просто вызовете патруль?
У нас даже на закладчиков наркоты действует, хотя эти молодцы довольно агрессивные .
:roll:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Да, если встречу , так и скажу . Впереди сезон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах