Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мы в ответе за тех, кого посадили!
Все проблемы с цветами - сюда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 19:37     Ответить с цитатой

кто знает? замиокулкас цветет?
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Цвел 2 раза. Никакой красоты
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 0:17     Ответить с цитатой

поробуйте их еше в картофилину воткнуть
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 5:22     Ответить с цитатой

Багира_Я, спасибо. Не поняла, черенок воткнуть в картофелину? А потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:13     Ответить с цитатой

день добрый.
Судя по вашему фото, корневая у вашего черенка хорошая, сам черенок был хорошим, но мне кажется черенок попросту залит (сильно переувлажнен грунт)
Отсюда вялые и скукоженые листья :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Asbuka, спасибо, но залить я не могла. Первый день вообще не поливала, второй день к концу решила полить чуток, смотрю, а водичка не выходит. Я тогда сделала срез по краю донышка и поставила на сложенную бумажную салфетку. Салфетку меняла два раза. :eek: А на следующий день черенок уже стоял с обвисшими листиками...
Я поняла в чем дело: земля была с мушками, а их личинки едят корни. Сейчас протравила землю во всех своих горшках. Не хочу с мухами жить... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Дэйна
Мне тоже кажется залит...на фото грунт кажется очень мокрым....достаньте посмотрите корни...и поменяйте грунт если есть необходимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Aravana80, спасибо огромное, девочки за Ваши ответы! К сожалению корней у черенка нет, совсем. Я поставила его снова в воду, но кажется уже всё, т. к. ни одной почки я не вижу, но пусть постоит... :-(

Фото сразу после полива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кливию отсадили маленький отросточек. Один стебелек засох, я его оторвалвюа, а второй сидит на месте и не растет, и не сохнет...какой-то затормоэенный весь. Это что значит?? Что делать, чтобы он ожил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Arishonok
так они сейчас спят и потом Кливия растет медленно..я вообще почти не вижу когда у нее листики вырастают - вроде все время в одной поре...а посмотришь - количество листвы увеличивается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:42     Ответить с цитатой

LEV_58
Аа, поняла! Спасибо:) :bansai: а то я только начинаю цветочками заниматься. Смотрю, рядом спатифиллум радуется, а эта не такая, вот и подумала, что болеет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Arishonok
не-е кливия из тех кто растет медленно-в вечной спячке...я приобрела по обмену растение взрослое, из-за того, что по гороскопу это мой цветок - вот решилась ее приобрести, хотя нравится мне давно...
и
нет у меня с ней понимания..растет 2 года-цвела-где то в феврале, но цветы какие то не такие как на картинке-фото...видно что то не то делаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 20:24     Ответить с цитатой

LEV_58
Значит все таки сложно с ней. У нас одна сидит мамина, она нормально растет и цветет, а эта вот такая. Может и не мой цветок, надо посмотреть по гороскопу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лана55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.17
Сообщения: 17
Откуда: Украина-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Вот мое женское счастье зацвело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Девочки, хелп ми!
Проветривала комнату и, замотавшись, забыла об этом. В результате замерзли панданус и орхидея! Листья стали вялыми, коричневато-желтыми. Мокнущих участков нет.
У пандануса я явно нежизнеспособные листья обрезала, серединка вроде зеленая, детки в пазухах скукожились. Буду пересаживать, чтобы посмотреть корни.
У орхидеи цветы опали, я побеги срезала, два листа стали желтыми, корни вроде целые.

Что делать??!!!
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 47 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах