Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Тимошенский Евгений Васильевич - отзывы
доверяй - но проверяй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 20:06     Ответить с цитатой

была в Нар*меде - он там делает платные операции детишкам, и стала случайным свидетелем ужасающей ситуации - мама ребенка плачет в коридоре, Тимошенский кричит на нее. что зачем вы накормили ребенка, она ему говорит, вы считаете меня врагом своего ребенка??? я все сделала, кка вы сказали, ЧТО с моим ребенком??? он разговаривает ОООчень грубо и надменно, что он вымывал творог у ребенка из желудка и БРОНХОВ!!!! мама на грани срыва, ребенок в соседней палате стонет, по голосу маленький(((
теперь вот думаю о них... что же с ними.., если вдруг прочитаете мой отзыв, а, возможно, после случившегося пойдете на просторы интернета искать отзывы о нем, и наткнетесь на мой вопрос- напишите, как Ваше здоровье???
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Один раз хотела сама к нему попасть, дали мне его телефон для записи на прием. Скажу честно даже по телефону я поняла, что человек грубый, но это сугубо мое мнение. Но и от третьих лиц слышала, что как врач может он и хороший, но грубый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Не знаю что было в первом посте автора, он подчищен на данный момент, но по другим отзывам вижу, что доктором не довольны мамы.
Возможно я одна в этой теме не буду хаять этого врача, прошу отнестись с пониманием, у каждого свой опыт. И, думаю, важно услышать разные мнения и истории из практики. К Тимошенскому у меня один позитив.
Обращались к Евг. Вас. неоднократно по разным причинам: то отит, то аденоидит (до операции), все обращения - это были дубли походов в муниципальную поликлинику и дет.центр "Малыш". О том, что идем в качестве альтернативы никогда не говорила, чтобы в угоду "врачебной этике" не получить то, от чего пришли. Всегда назначал адекватное (!!!) лечение, объяснял почему назначает именно этот препарат, а не другой. Какая побочка может быть, в общем, информация полная, есть с чем сравнить. :aga-aga: Кто-то говорит, что он груб, я не заметила. С ребенком разговаривал нормально, спокойно, не заигрывал. Не сюсюкал - как в Малыше, не выписывал "молча" препараты, как в мун/поликл.
При оценке специалистов давайте учитывать, что мы - мамы- бываем разные. ;) Кто-то спокойно воспринимает ВСЮ информацию, кто-то начинает истерить, сравнивать и пр. Кто-то откровенно игнорирует предписания врача, а потом когда что-то случается, начинает отбрехиваться на чем свет стоит, чтобы выгородить себя (для меня это очень странная реакция, накосячила - отвечай). Не кидайте тапками :love_sibmama: мамаш видела всяких.
Прежде чем отправиться в Нармед на операцию (аденотонзиллотомия) мы ждали 3 года. Все как у всех: бесконечная череда ОРВИ, ОРЗ, не дышащий нос, храп, постоянно (!) увеличенные (просто выпяченные снаружи с перепелиное яйцо) миндалины. Аденоиды 3 степени - наш диагноз, про гланды молчу. Первое предложение и последующие оперироваться от других докторов я отвергала, думала рассосется. :)
Попали к Е.В. на прием с острым отитом (накануне съездили на Барнаулку, а "шапку не надену, у меня капюшон").
Скрытый текст:
Я начала самолечение с предыдущего вечера (воскресенье) софрадексом. Софрадекс он немедленно отменил, объяснил, что агрессивно воздействует на перепонку, какие-то рубцы образуются, возникает тугоухость (списывают на последствия отитов), что весь прогрессивный мир уже давно не использует этот препарат даже для пенсионеров, а про детей и говорить нечего. Не грубил, не отчитывал (это я про самолечение), а простыми словами без мед.закидонов, объяснил все как есть.
Я бы на его месте прямо отчитала себя. ;)
Посмотрел уши, горло-нос. Спросила про миндалины, что делать? такие огромные! Показал мне при помощи эндоскопа (кажись так называется :oops: ) носоглотку моего сына. Молча водил камерой: нос, рот... То, что я увидела меня вообще повергло в шок. В обоих носовых ходах и глотке такое разрастание лимфоидной ткани было, что первый вопрос, который я ему задала был: "Господи, как он дышит????? Будем удалять." Потом он предложил два варианта: первый бесплатно (условий не помню, но лист ожидания был длинный, меня эти сроки не устроили), озвучил: где еще можно сделать ВСЕ БЕСПЛАТНО, и только потом предложил Нармед. Сказал думайте, вручил визитку и распечатка-условия. Сумма и условия, а в разных мед.учреждениях аденотомия проводилась разными методами, меня устроили. Осталось выполнить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВРАЧА: ребенок д.б. соматически здоров, записаться на операцию, сделать анализы (действительны 3 дня) и голодная пауза, т.е. за шесть часов до наркоза нельзя кормить ребенка, за четыре часа нельзя даже поить водой, причем под водой понимается прозрачная, негазированная жидкость без запаха и вкуса. . Голодную паузу для мамы соблюсти сложнее всего, видимо, гневные речи Тимошенского, описанные в каком-то из постов относились именно к такой маме, которая "ну не шмогла", но мы постарались. Все прошло на отлично! После того, как сына вернули в палату, Тимошенский зашел и сказал, что пришлось сделать аденоТОНЗИЛЛОтомию (миндалины немного подрезали), потому что разрастание стало гораздо больше (просвет между миндалинами и язычком уменьшился), чем было до этого при осмотре по поводу отита. Дополнительно, как ни странно, с нас ничего не взяли (забыли может быть?). Операция была в пять лет, год мы отходили в сад вообще без простуд, гланды, по прошествии, немного наросли с одной стороны (немного и не критично). Звонила по этому поводу, консультировалась (не только у него) везде поясняли, что это лимфоидная ткань (тем более в нашем варианте не полностью удаленная, а лишь подрезанная и прижженая) и ее работа защищать, многие факторы могут привести к повторному нарастанию.
Скрытый текст:
Хирургическая операция позволяет ликвидировать непосредственно аденоидные разрастания, но не причину их возникновения. Кроме того, спровоцировать повторное развитие болезни могут аллергия, хронический насморк, вторичные иммунодефициты и еще целый ряд причин.
Дыханию это не мешало (не ставили даже первой степени), просто к платной операции относилась как к контракту (выросли - значит сделано некачественно) и готова была потребовать повторное подрезание. На что мне муж покрутил пальцем у виска и я с ним согласилась. :aga-aga:
Итог всей моей писанины: Тимошенского, как доктора, рекомендую всем своим знакомым. До сих пор его визитка в кошельке лежит, не знаю правильные телефоны сейчас или нет, пора, наверное, уже выкинуть её. :)
Всем здоровья, взаимопонимания и адекватного оценивания информации, доводящейся до вас (что во время нездоровья малыша очень сложно). :love_sibmama:

Добавлено спустя 58 минут 26 секунд:

Goopy писал(а):
Ломкова Ирина
у меня очучение, что схема лечения там что для детей, что для взрослых одна назонекс- 800рэ, эриус-600+ маример 400 :aga-aga:
Такую схему нам в Малыше всегда писали :aga-aga: , только вместо эриуса, иногда виброцил назначали. Где платно, везде тянут деньги.
Скрытый текст:
особенно нравится направление сразу по всем врачам и анализы на все возможные инфекции, плюс узи всех органов (это уже каждый осмотревший специалист по своей специфике в обяз выписывает). Не настаивают, конечно, чтобы у них делали, но коню понятно, что бесплатно - это очереди и долго, хочешь завтра - плати.
А Тимошенский, кстати, про Маример и пр. спреи сказал, что, - нежелательно - давление большое, вы только глубже инфекцию загоняете этим, лучше, - говорит, - взять те же препараты но капать ими, а дешевле и проще физраствором капать. Про Долфин, -сказал, - и думать забудьте, неумеючи ребенку только навредите.
Последний раз были у него в 2012 году (операция лето 2011г.). Впечатления у всех разные, прямо скажем противоречивые. :love_sibmama:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.



Последний раз редактировалось: КомОл (Пт Окт 27, 2017 9:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:52     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
А Тимошенский, кстати, про Маример и пр. спреи сказал, что, - нежелательно - давление большое, вы только глубже инфекцию загоняете этим, лучше, - говорит, - взять те же препараты но капать ими, а дешевле и проще физраствором капать. Про Долфин, -сказал, - и думать забудьте, неумеючи ребенку только навредите.
Последний раз были у него в 2012 году (операция лето 2011г.). Впечатления у всех разные, прямо скажем противоречивые. :love_sibmama:


т.е. прямо подчеркнул, что даже и большим деткам промывать нос - лучше капать физраствор, напр, чем пшикать его, а то я наливаю его в бутылек из-под ТИЗИНА, там струя вроде вообще нормальная, т.е. не сильный напор, просто орошение, а теперь вот думаю... но капать всегда тоже не вариант, неудобно ...
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша Говорил про спреи, они под давлением. Что струя достаточно мощная , чтобы доставить микробы внутрь глубоко. А Долфин не советовал потому, что маленькие ( 5-6 лет для меня маленький ребенок) не могут толком наклонится как надо и часть вымываемой "каки", попадает туда куда не надо - в евстахиеву трубу, а там прямиком в ухо. У детей эта труба анатомически прямая, только потом, когда череп вырастает и приподнимается, инфекции сложнее попасть в ухо. Кстати, и аденоиды тоже не являются уже такой напастью, когда черепушка подросла и все приподнялось, ходы стали анатомически шире и разрастания аденоидов, если есть не перекрывают дыхание.
на фото хорошо видно различие в расположении евстахиевой трубы.

Добавлено спустя 46 минут 59 секунд:

Настя+Саша+Маша писал(а):
была в Нар*меде - он там делает платные операции детишкам, и стала случайным свидетелем ужасающей ситуации - мама ребенка плачет в коридоре, Тимошенский кричит на нее. что зачем вы накормили ребенка, она ему говорит, вы считаете меня врагом своего ребенка??? я все сделала, кка вы сказали, ЧТО с моим ребенком??? он разговаривает ОООчень грубо и надменно, что он вымывал творог у ребенка из желудка и БРОНХОВ!!!! мама на грани срыва, ребенок в соседней палате стонет, по голосу маленький(((
теперь вот думаю о них... что же с ними.., если вдруг прочитаете мой отзыв, а, возможно, после случившегося пойдете на просторы интернета искать отзывы о нем, и наткнетесь на мой вопрос- напишите, как Ваше здоровье???
Не знаю, как было у этой конкретно мамы, но многие не считают молоко, в т.ч. грудное (особенно, когда процесс ГВ подходит к концу - 2-3 года ребенку) пищей :aga-aga: . Может и она думала, что проскочит, как вода. В желудке- то молоко створаживается. По правилам 6 часов не кормить вообще, а за 4 часа до наркоза даже без воды.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 16:19     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
Никому не посоветую этого врача!
он у меня гайморита не увидел, когда на аппарате нос смотрел.

У меня 2 операции по поводу гайморита. И по этому поводу я знакома практически со всеми Лор-врачами нашего города и методами исследования.
При том осмотре, который делается путём введения в нос эндоскопа невозможно достоверно установить гайморит. Только по косвенным признакам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах