Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Планирование беременности и работа
Совмещение с работой. Смена работы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать если планируешь идти в протокол, подводишь работадателя
Уволиться, встать на биржу и спокойно идти в протокол
3%
 3%  [ 2 ]
Поставить начальство в известность о своих планах пойти на ЭКО
6%
 6%  [ 4 ]
Уйти на больничный, не ставя руководство в известность о причинах больничного(заболела и все)
89%
 89%  [ 58 ]
Работать и не идти в протокол
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
dream20009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:13     Ответить с цитатой

По уходу тоже выплатят, только получать прийдется уже не через организацию, а через государственные фонды.. То есть разница в деньгах не будет, просто прийдется еще побегать немного, бумажки пособирать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Nevinovatayaya Вам наверное стоит написать в разделе Правовой ликбез
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=37
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Сижу на своей работе так же без особого удовольствия. Вот осенью хочу планировать беременность. Зарплата у меня сейчас полностью белая. Но работу уже не люблю. Вот думаю менять работу перед планированием. понимаю что не очень хорошо так делать устраиваться и сразу почти через несколько месяцев думать о ребенке, но сидеть и мотать нервы на своем настоящем месте я не хочу. Ведь если у меня сразу все получится, то еще как минимум до лета нужно будет до следующего работать. А если не получится... то и еще больше. Жалко конечно уходить с белой зарплаты. Но надеюсь устроиться на интересную работу, о которой давно мечтала.
Конечно сомнения есть... Но все таки склоняюсь к тому чтобы менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:18     Ответить с цитатой

У меня тоже возник такой вопрос... :oops: Хотя я работаю уже 4года на работе,думаю руководство не будет против моего дикрета..но всё-равно беспокоюсь. Это всегда сложно,но надо как-то выкручиваться,успевать всё,да еще втихаря от всего коллектива :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Все я написала заявление) Сегодня. Страшно, а что делать! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashadasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 2114
В дневниках: 122
Откуда: Академ + Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 16:51     Ответить с цитатой

А мне повезло...очень понимающий начальник :in_love: ....с первым ходила по врачам без проблем, сейчас второго планирую, думаю проблем особых тоже не будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 14:54     Ответить с цитатой

На сколько я зна, работодатель не имеет права не отпустить в больницу беременную женщину. Но хотя могут так нервы мотать что мало не покажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamadvoihdetei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:49    Заголовок сообщения: срочно ;ЭКО и работа Ответить с цитатой

Назрел очень серьезный вопрос. Дорогие форумчанки, помогите советом!с мужем планирую беременности уже четыре года, делали эко платно, без результата. Работаю в госслужбе. В апреле этого года перевели на вышестоящую должность, работа очень ответственная, требующая большой самоотдачи. И я уже пожалела, что перевелась. В марте этого года собрали документы на квоту на эко по омс, нас поставили в очередь. Думали пойдем в след.году, а дали направление в сентябре, мы уже выбрали клинику. С конца сентября я в отпуске до середины октября, взяла отпуск, так как и морально и физически уже тяжело было, так как почти пять месяцев работала с 8 утра до 10-11 часов вечера, часто и в выходные. По эко октябре досдаем анализы и вступаем в протокол. Мне придется уйти на больничный от трех до пяти недель, так как клиника в другом городе, ездить на уколы и т.д. не вариант совсем. На работе ждут моего выхода с отпуска, а я тут сразу на больничный. Подвожу всех. Если эко даст положительный результат, планирую брать больничные, потому что работа тяжелая в плане графика работы и очень нервная. если не забеременею, то работать там не планирую. Вопрос в том, говорить ли начальству, что планирую эко, как то обьяснить срочность и обязательность больничного, или просто уйти на больничный без обьяснений. Как вы бы поступили на моем месте?сильно это по-свински с моей стороны?я уже даже подумываю уволиться. Прошу сильно не ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Mamadvoihdetei
Даже не думайте увольняться, декретные не нужны что ли? Уходите на больничный и делайте как удобней. Про эко лично я бы не говорила: во-первых, зачем посторонним это знать, во-вторых, в случае неудачи нужны ли вам на работе сочувствующие взгляды и расспросы нетактичные. Идите спокойно в протокол и думайте о самом важном лично для вас, тем более много лет планируете. И удачи большой вам с мужем!
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:47     Ответить с цитатой

Mamadvoihdetei
Я Вам скажу лишь одно - незаменимых людей нет.
А ваше здоровье никто не вернет.
По молодости я бы тоже парилась таким ответом.
Сейчас однозначно:
- уйти на больничный, начальству ничего не говорить.
Не увольняться раньше времени.
А беременную уволить не имеют права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:16     Ответить с цитатой

идите на больничный смело и главное молчите по какому поводу, не всем дано понять, что дети легко даются далеко не всем.

Добавлено спустя 29 секунд:

и огромной удачи Вам с мужем!!! Пусть все получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svompy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Mamadvoihdetei
Зачем что-то говорить начальству, тем более "если не забеременею, то работать там не планирую" Смело идите на больничный. Вы же не просто от себя взяли и прогуляли работу.
У вас официальный больничный. Никто вам ничего не предъявит, потому как никто не может предсказать когда он заболеет. И пусть у вас все удачно закончится ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Согласна со всеми предыдущими высказываниями - смело идите на больничный без обьяснений, наплюйте на все кроме своего здоровья и цели. А дальше видно будет или уволитесь или на больничныхотсиживаться будете. Удачи Вам и апчхи на вас заразное презаразное :puziko: :aist-boy: :aist-girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Конечно малыш важнее! Время летит! Делайте все что нужно для здоровья!
Хорошими мы для всех не будем!
Пусть у вас всё получится@@@@@@@

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Про эко говорить не нужно! Многие этого не понимают!
Осуждают! Зачем вам растройства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, работодателей может быть куча, только ни один из них не вспомнит о вас через неделю. Если на работе тяжело - на больничный, по возможности до декрета. Я беременная работала как конь, больничные не брала вообще, но при разделе премии меня забыли🙄. Вышла в год ребенкиных, потому что производственная необходимость😟. Теперь понимаю, что я дурак😵. Главное семья, берегите себя и найдите врача, который поймет вашу ситуацию. Если что, говорите, что знаете, в какую сторону дверь в прокуратуру и комитет по охране труда открывается 😎
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах