Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 18:27     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Так классы не резиновые, если нет мест, то хоть запишись жалоб :aga-aga:
А про приоритет, это значит, что в середине года надо кого-то без прописки убрать?
Приоритет обычно среди равных условий. Поэтому списки тех, кто по прописке формировали в феврале, а не по прописке аж в июле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Toshiko
Обязаны взять!
Резиновые классы или нет. Есть закон!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:11     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Вы прям видели, что там написано?
Все о чем Вы пишете про первоклашек, а про перевод в приоритетном порядке что-то сомнительно :aga-aga:
Второй то класс уже укомплектован и поэтому чисто практический вопрос - каким образом школа обязана обучать всех вновь прибывших?создавая новые классы?
Скрытый текст:

Существует Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196, где в п.25 говорится, что количество классов в общеобразовательном учреждении определяется в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии. При этом пунктом 26 этого документа наполняемость классов общеобразовательного учреждения устанавливается в количестве 25 обучающихся. Этот пункт прописан и в Санитарно-гигиенических требованиях к организации учебного процесса (СанПиН 2.4.2.2821–10).
Согласно этому документу наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек. За превышение предельной численности обучающихся в классе руководитель образовательного учреждения несет административную ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Toshiko
Есть еще закон об образовании, ФГОС и т.д..
Ущемлять права ребенка никто не имеет права
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:00     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Белая ворона
Почитав отзывы на флампе , напрочь желание отпало вести туда своего драгоценного дитя!
Потом знакомые добавили масла в огонь , рассказами от бывших педагогов , о том как гниеет рыба с головы!

Если посмотреть вашу подпись под авой - рядом с РЦР Калинина - то у вас рядом школа хорошая есть - 159 лицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:04     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Мне всегда нравилась такая позиция :aga-aga: мне должны...
Вот если некуда ребенка посадить, то куда его?как в больнице в коридор?
Если в этой школе мест нет, ему должны предоставить место в другой близлежащей школе :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

blackchette писал(а):
VINTAЖ писал(а):
Белая ворона
Почитав отзывы на флампе , напрочь желание отпало вести туда своего драгоценного дитя!
Потом знакомые добавили масла в огонь , рассказами от бывших педагогов , о том как гниеет рыба с головы!

Если посмотреть вашу подпись под авой - рядом с РЦР Калинина - то у вас рядом школа хорошая есть - 159 лицей.

Куплена прописка или так почморить лицей грязью пополивать, учась в другой школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):

Куплена прописка или так почморить лицей грязью пополивать, учась в другой школе?

Выражения выбирайте.
Мои дети официально учатся, прописка и проживание в соседнем с лицеем доме.
Не всем надо стремиться в 200-й лицей, если поблизости есть другая хорошая школа. Да-да, 159 лицей - хорошая школа. Не собираюсь даже оправдываться. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:21     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Белая ворона
Почитав отзывы на флампе , напрочь желание отпало вести туда своего драгоценного дитя!
Потом знакомые добавили масла в огонь , рассказами от бывших педагогов , о том как гниеет рыба с головы!

Хочется в защиту школы добавить, что начальник вообще никогда хороший не бывает, особенно, если бывший.
А еще в этом году у меня дочь окончила лицей. Из ее класса все поступили в вузы, которые хотели. Причем половина в нгу на бюджет, включая мою. Так что говорить о том, какое там образование могу говорить с увененностью :-)

Добавлено спустя 2 минуты:

blackchette
А я и не спорю, что в городе много хороших школ. Просто делать вывод о том, какая школа по высказываниям бывших учителей тоже не считаю правильным.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А Винтаж туда и не стремится, она просто плохой отзыв о школе зашла оставить по высказываниям бывших учителей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Из ее класса все поступили в вузы, которые хотели. Причем половина в нгу на бюджет

А вам не кажется, что как-то не совсем честно оперировать такими цифрами - это я про 100 % поступаемость, 50% из которых на бюджет в НГУ -не огласив один далеко немаловажный факт? Плохих учеников лицей старается не брать после 9-го класса и отчисляет их. Согласитесь, так намного легче потом говорить об уровне образования, которое дает лицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:28     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Белая ворона
Почитав отзывы на флампе , напрочь желание отпало вести туда своего драгоценного дитя! !

Ну и хвала Богам! Нашим места больше :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

blackchette писал(а):

А вам не кажется, что как-то не совсем честно оперировать такими цифрами - это я про 100 % поступаемость, 50% из которых на бюджет в НГУ -не огласив один далеко немаловажный факт? Плохих учеников лицей старается не брать после 9-го класса и отчисляет их. Согласитесь, так намного легче потом говорить об уровне образования, которое дает лицей?

А вы знаете хоть одну гимназию или лицей, которые так не делают?? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Aks30
Так согласитесь, именно поэтому и результаты выше! Нет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:33     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Aks30
Так согласитесь, именно поэтому и результаты выше! Нет? :-)

Я не знаю, как было в других классах, из нашего только одну девочку не взяли в 9 класс, но она реально была... могла голышом за 50 руб. по спортивному залу пробежать и т.д.


Последний раз редактировалось: Toshiko (Пн Ноя 13, 2017 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Я бы тоже стала действовать через отдел образования. Пусть разбираются. Хоть и не начало учебного года-должны взять, лицей не лопнет. Каждый год в классы кто-то приходит, кто-то уходит. Меня умиляет ситуациях, когда не по прописке берут детей под завязку, а резервных мест (для подобной ситуации) нет.
_________________


Последний раз редактировалось: olaska (Пн Ноя 13, 2017 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Toshiko
У меня ребенок 6.5 года. Я с рождения думала идти в этот лицей. Но ситуация косвенно меняется , что теперь туда и не хочется вовсе попасть. Хотя еще в августе искали прописку к этому лицею.
А рцр калина так часто меняет свою дислакацию , мы крутимся вокруг его оси :haha: .
Как ни крути всегда рядом.
blackchette
Да конечно мы теперь стремимся 159 лицей и на вполне законных основаниях.


Я сама работаю в бюджете в педагогике и не по наслышке знаю , что отдел образования обязан всем дать места в школе рядом с домом , а не за тридевять земель! А то так то можно и в суд подать на школу!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:46     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Aks30
Так согласитесь, именно поэтому и результаты выше! Нет? :-)

Да, согласна.
А в ваши школьные годы троечникам не предлагали идти в колледж или перейти в более слабую школу?
Если ребенок явно не тянет на приличный егэ и как следствие поступление в вуз, то вполне логично идти в колледж.
А за рейтинги бьются абсолютно ВСЕ гимназии и лицеи, все без исключения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 102 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах