Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выпечка с кокосом-2
флешмоб с 6 по 12 ноября 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Я успела с печеньем.
Сегодня у меня были испытания интернетовских рецептов.
Делала три рецепта печенья, результат под спойлером.

Кстати, рецепт 2 и 3 подходят для новогодней выпечки.

Скрытый текст:
Первый рецепт без масла и разрыхлителя. Печенье получилось суховатое и твердоватое. По рецепту выпекается 40 минут при 180 град. - у меня пеклось 20 минут, этого хватило. Я вот думаю, если оно полежит, может станет помягче, ведь на вкус оно вполне себе вкусное.

Печенье кокосовое Бельгийское

Яйцо - 4 шт
Сахар - 150 гр
Мука - 50 гр
Кокосовая стружка - 200 гр

Белки взбить в крепкую пену, желтки взбить с сахаром в пышную массу.
К белкам прибавить желтки, высыпать муку и часть стружки, перемешать ложкой, затем остальную стружку высыпать частями, каждый раз аккуратно собирая тесто в шар.

Тесто получается мягкое, печеньки хорошо лепятся.
Слепить печеньки в произвольной форме. Я сделала кругляши и немного сплющила их.
Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 град. 20 минут, но ориентироваться на свою духовку.





Второй рецепт.

Кокосовое печенье

2 яйца
200 сахара
200 гр сливочного масла
200 гр кокосовой стружки
180 гр муки

Взбить в чашке мягкое масло с сахаром. Добавить по одному яйца, каждый раз хорошо взбивая. Всыпать муку и стружку, можно сразу всю. Я еще добавила 1/4 ч.л. разрыхлителя. Перемешать аккуратно ложкой, а затем руками. Собрать тесто в шар.
Тесто получается мягкое, приятное.

Слепить печеньки любой формы. Я сделала не большие лепешечки, делать быстро и легко, да и пропекаются они более равномерно, чем пирамидки.

Выпекать в предварительно нагретой духовке примерно 20 минут при 180 градусах.
Готовое печенье остудить и посыпать сахарной пудрой.


Печенье на удивление получилось вкусное. Правда мне немного сахара многовато показалось во вкусе.

Третье печенье.

Мягкое кокосовое печенье Бельгийское

Название такое же как и первое, но куда вкуснее :-) . В рецепте идет мёд, когда пеклось прямо сильно пахло мёдом, думала фигня. А оказалось, когда остыло, вкуса и запаха мёда не стало, оно получилось ароматное и вкусное.

яйца - 3 шт
сахар - 135 гр
масло сливочное -150 гр
мёд жидкий - 2 ст.л.
мука - 150 гр
кокосовая стружка - 150 гр

Масло взбить с сахаром в пышную массу. Добавить мёд, если он густой, то растопить в микроволновке . Затем добавить по одному яйца, каждый раз взбивая.
Всыпать муку и стружку, я еще добавила 1/4 ч.л. ложки разрыхлителя, все перемешать ложкой, а затем руками.
Собрать тесто в шар. Тесто получается мягкое, я даже ложку муки добавила. И когда лепила тесто немного прилипает к пальцам.
Вылепить печеньки произвольной формы.
Я опять же сделала лепешечки круглые, удобнее так, и пропекается равномернее.
Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 град. примерно 20 минут.



_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вс Ноя 12, 2017 19:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, у вас в третьем рецепте в перечне продуктов нет масла, а в процессе приготовления про него написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 19:30     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо, добавила, торопилась писать и пропустила.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Кокосовая стружка- товар дефицитный, кое-как нашла :eek:
Очень мне понравилось фото Я_Наталька, и тоже решила испечь по рецептуGerbera_Z Творожно-кокосовая запеканка

Пробовала и со сгущенкой. Вкус на любителя. Мужу понравилось.
На днях планирую испечь БАСБУСУ по рецепту ИРРА, прочитала много хороших отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Басбуса

Рецепт в прошлый раз подробно описывала, вчера делала двойную порцию, делаю с разными орешками, кто какие любит, те можно брать, а можно и вообще без орехов, получится бюджетный вариант ;)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1509861&start=60
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Я нашла кокосовую стружку в ярче. 24 рубля за 50 гр. она хорошая. Пекла два варианта и басбусу по рецепту ИРРА
Семья в восторге, муж довольно равнодушный к кокосу - был в восторге. только у меня сироп несколько загустел и мне показалось, что его маловато было. в след раз побольше попробую сиропа. ну и порцию умяли на раз два.

и еще выше выкладывали рождественские чешские печеньки
тоже вкусно, но для меня скорее привычное песочное печенье. вкус не был открытием, просто вкусно. но слопали тоже махом)))
фото чуть позже добавлю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54060
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 5:43     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Закончилась наша вкусная сладкая кокосовая неделя )) И мы переходим следующему ФМ. Учимся готовить с 13 по 19 нояббря

ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Девчули-затейницы, спасибо вам огромное за ваши кулинарные шедевры, идеи и эксперименты. :in_love: :hozaika: Все не могла собраться сделать что-нибудь с кокосом, а тут наконец (когда все закончилось :oops: ) насмелилась.
Девочки, ваши басбусы - просто чудо!!! :4U: Делаю уже второй раз. В этот раз кокосик оранжевый был :) , и не купила орехов, сверху лимонная цедра из сиропа.

Все остальные рецептики утащила в копилку, буду постепенно печь ВСЁ.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах