Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Неинвазивный тест на генетические аномалии
есть ли в Новосибирске?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Гламуррчик, скорее всего тем, что он вероятностный и на ограниченное число пороков. Точность у него ниже, чем у амнио. Если он показывает "плохую" вероятность. то это не является основанием для дальнейших действий, для прерывания нужна все равно инвазивная диагностика.
А у вас какой срок? Делают его тоже небыстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Topliner
Срок 15 недель. Делают его где то 10-12 дней сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
Topliner
Срок 15 недель. Делают его где то 10-12 дней сказали

Добрый день!
Извините, что вмешиваюсь, но действительно 100% гарантию вам даст только инвазивная диагностика, в вашем случае это амнио. Все остальное только вероятность и догадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Гламуррчик, 10-12 дней делают, если отсылаешь кровь напрямую в лабораторию в Москву. Лично у меня этот способ вообще доверия не вызвал... Если обращаться в местную клинику-партнер, то будет дольше.
Я в свое время очень долго думала и взвешивала все плюсы-минусы, и таки сделала амнио. Две недели страха - и точный результат. Но это мое субъективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15945
В дневниках: 8355
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Моя невестка делала неинвазивный метод в Москве в сентябре 2015 г стоил 30 тр были подозрения на синдром дауна, он не подтвердился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:43     Ответить с цитатой

мика+натуся
Буду завтра его делать, деньги одолжили.
Была в четверг на узи у макогона, узи идеальное но это еще ни о чем не говорит. На первом скрининге твп было 3,2. От этого факта мне никуда не деться ..очень надеюсь что ничего не подтвердится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15945
В дневниках: 8355
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Гламуррчик
держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Гламуррчик, держитесь! Сама прошла через все эти переживания и в первую и во вторую беременность. Со вторым чуть не сделала этот тест, но остановила его цена и понимание, что на прерывание я не решусь. Даже связалась с лабораторией геномед, узнала все, но дальше так и не зашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Drimom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Гламуррчик, лучше НИПТ, в любом случае. Тем более, что сейчас скрининг Пренетикс можно сдать и у нас. Они присылают наборы свои, идешь в ближайшую лабораторию, сотрудники даже адреса могут подсказать ближайшие (милейшие люди))), я выбрала инвитро, они везде есть, они у тебя берут кровь и отправляют. И результат очень быстро пришел. И это безопасно, главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Drimom
Тоже сделала пренетикс. И цена гораздо дешевле и организовано все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:20     Ответить с цитатой

А я сделала неинвазивный тест верасити для экошек с синдромом исчезающего близнецам мне к сожалению пришел пустой анализ т.е. он у них просто не получился. Делала в геномеде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninok0812
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск Ленинский район, Чистая Слобода
Карта № 011271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Добрый день. Подскажите, вы сдавали анализ? Сейчас столкнулась с такой же проблемой. Твп 3,8 кровь на хгч и папп в норме. Переживаю 🤷♀ все равно. Буду признательна если ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Сколько стоит тест пренетикс сейчас в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карманный морж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.15
Сообщения: 49
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Я делала весной этого года Пренатест Т21 в Геномеде (на Ломоносова). По первому скринингу биохимич. риск 1 к 400, а двойной 1 к 190.

Тогда этот филиал (Московской конторы) только открывался, поэтому были огромные косяки с организацией процесса. Записалась к генетику Лукьяновой по телефону (а запись, как оказалось, идет через коллцентр а не сам филиал клиники), в день, когда должен быть прием, за час до него звонят и говорят что прием отменяется, так как доктор-то оказывается не в курсе. Говорят, приезжайте завтра в это же время, будет генетик Василькова. Ну ладно, пусть так. Приезжаю, а принимает Лукьянова))) Кстати, очень мне понравился ее прием.

Амниоцентез, конечно, предлагала, но ненавязчиво. Объясняла, что неинвазивный только на 5 патологий, а амниоцентез дает полный кариотип. Ну и в случае плохого результата неинвазивного, все равно придется амниоцентез делать. Я вообще была настроена только на проверку на СД (т.к. Эдвардса и Патау прекрасно выявляют на узи, в отличие от СД). Лукьянова сказала, а таком случае, сделать второй узи-скрининг в 19 недель + в 24 недели узи сердца.

На сам забор крови тоже надо записываться и отдельно ехать, и форму заполнять (но можно это и без консультации генетика делать). Пренатест Т21 стоит 17 000 р (Сейчас кстати на сайте называется НИПС Т21). Бонусом еще определяют пол. Мне через 5 дней результат прислали на почту. Не жалею, что сделала, 17 тысяч конечно жаба немного давит, но в принципе нормальная цена за мое спокойствие))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
YuliaKts
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Ninok0812
Здравствуйте! Подскажите, вы сдавали тест? Столкнулась с похожей ситуацией, ТВП 3,7(( Остальное все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах