Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Девочки, а в какое время лучше ехать в Крым или на тот же Алтай? Нужно же, чтобы аллергены не цвели. Июль-Август же подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:59     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Девочки, а в какое время лучше ехать в Крым или на тот же Алтай? Нужно же, чтобы аллергены не цвели. Июль-Август же подходит?


найдите в интернете карту цветения той местности куда собираетесь ехать, и там прям расписано по месяцам когда и что цветёт. В Крым лучше ехоть во второй половине июня-начело июля, уже море более менее тёплое и народу ещё не много, июль- август там самый пик сезона, все дорого очень и жарко, потом лучше конец августа-сентябрь, но вечерами уже прохладно, а днем тепло, солнышко греет. Но в начале сентября на южном берегу Крыма идёт смена сезона и могут быть шторма на море, высокая волна очень, и ветер сильный и холодный с моря дует, мы один раз так попали, я не знала, а местные сказали что каждый год так, мы три дня на пляж не ходили, его просто смывало :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

а про Алтай не скажу, сама там сто лет не была
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:58     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Июль-Август же подходит?

...это ж у кого на что аллергия... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Девочки подскажите может кто знает массажиста хорошего кто умеет при астме массаж делать. У нас сильное обострение лекарства подобрать не можем, три года назад так было, помог массаж, но жили тогда в Питере. Тут не знаю к кому лучше обратиться.
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:03     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Девочки, а в какое время лучше ехать в Крым или на тот же Алтай? Нужно же, чтобы аллергены не цвели. Июль-Август же подходит?

На Алтай сын бывает каждый год, тоже астма,, поднимается в горы, где трав куча и все НОРМ!!!Только лучше становится, воздух чистейший в горах, очищает бронхи и легкие!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MariOks писал(а):
Девочки подскажите может кто знает массажиста хорошего кто умеет при астме массаж делать. У нас сильное обострение лекарства подобрать не можем, три года назад так было, помог массаж, но жили тогда в Питере. Тут не знаю к кому лучше обратиться.

В ЛС пишите дам номер)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

LUlia писал(а):
Подскажите, пожалуйста, деток своих летом где оздоравливаете? Ставят нам астму, я так понимаю, что нужно планировать отдых на следующее лето уже сейчас. И вот куда? В Крым? Анапа? Если за пределами нашей страны - то где именно? Какой климат подходит для астматиков? Вообще так неожиданно, 9 лет и астма... до этого никаких признаков не было, только болеет относительно часто орви


Мы каждый год бываем в горах,чистый горный воздух на пользу,то Чемал,тоБелокуриха. На море нет возможности пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети на симбикорте, его бесплатно выдают? Как вы замечаете есть улучшения на нем, и как думаете или слышали от докторов, могут ли на нем обострения реже случаться или легче. Расскажите поддержите...у нас очень сильное обострение, три недели, то лучше то хуже, сейчас вот пять дней добавили симбикорт, пока до конца кашель не проходит, но уже легче.
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Мы на симбикорте уже второй раз по три месяца. Улучшений никаких. как простывал и кашлял, так и кашляет. Плюс стал часто глубоко вздыхать, говорит воздуха не хватает. :o Ходили к кардиологу, она сказала возрастные изменения. А я думаю, что это побочный эффект от симбикорта... Вообщем, меня это всё очень печалит. Хочется помочь своему ребенку и не знаю как. :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Кстати, симбикорт выдают бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 20:51     Ответить с цитатой

LUlia
В Крым не раньше второй половины июня. Май-начало июня - всё цветёт. На мой взгляд, июль-август - оптимально. Да, высокий сезон, да дорого. Но зато с погодой не промахнетесь и море самое тёплое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Анастасия_снежная писал(а):
Плюс стал часто глубоко вздыхать, говорит воздуха не хватает. :o Ходили к кардиологу, она сказала возрастные изменения. А я думаю, что это побочный эффект от симбикорта...

у нас так было весной, стали использовать фликсотид, перестала жаловаться. И более так не было. А сейчас так стал кашель бить что беродуал и пульмикорт помогали слабо ненадолго, ночами не спали, в итоге дополнительно симбикорт назначили. Теперь спим, днем еще влажный вязкий кашель, в школу три недели не ходим и не знаю сколько еще будем дома. Я уже не знаю что делать. Хотим снова на флейту походить, и я уже думаю про обучение дома...Есть кто в теме и забрали на домашнее обучение?
Скрытый текст:
Когда мы ходили в сад, то мне пришлось забрать с шести лет не ходили, посещали подготовку к школе и ходили на танцы и на флейту. Почти не болели, отдохнули от обострений и морально и физически и финансово. Потом пошли в школу и с переменным успехом ходили в первый класс. От флейты дочка наотрез отказалась, педагог очень давил на нее и она со слезами просила не водить. Думаю тогда еще возраст был такой, ей нужен игровой подход был. Второй класс прошел тоже то так, то сяк, но на физическую активность появился кашель и плюс стала жаловаться на нехватку воздуха. С апреля болели непереставая, и вот уже третий класс и что то конца и края нет, весна перетекла в осень все хуже и хуже...
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:34     Ответить с цитатой

MariOks
вы выяснили на что аллергия? мы пока не можем понять.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно подготовиться к сдаче респираторной панели? 2 недели без лекарств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Девы, еще у меня вопрос, нам вот поставили обструктивный бронхит, врач Кириек Ю.П. (как сказала врач, астма это то же самое), поставили прежде всего на основе длительного кашля, но спирографию не делали. Сама выпросила направление на нее, у участковой педиатра, вот на руках у меня направление это с бронхолитиком. Имеет смысл делать или все с нами ясно? Это действительно необходимый такой анализ (придется делать платно, т.к. очередь в муниципальной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 9:56     Ответить с цитатой

LUlia
Спирографию лучше сделать. Она как раз и покажет, что с дыханием.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Анастасия_снежная
месяц без базиса и антигистаминных. Иначе результаты могут быть недостоверными
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Татьяна_Рыженькая
спасибо! Целый месяц!? это трудно для нас пока :o

Девочки, а что лучше царапки сделать или респираторную панель сдать (реб. 6 лет)? или их сравнивать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Девчата, я уже забыла, что это такое :o Давно нас не беспокоило ничего.

У ребенка (лет с 3-4) стоит диагноз бронхиальная астма, который находится года три в стадии ремиссии. Вчера ночью был приступ кашля, в течение минут 30. Потом всё прошло. Такое было чувство, что у неё скапливалась жидкость, где-то внутри, которую она откашливает. Как только откашляет, проходит полминутки, снова скапливается и снова откашливает, и так минут 30. Всё это происходило во сне. Потом прекратилось. Как понять, это астматический кашель или нет? На данный момент имеется заложенность носа, днем периодические покашливания (откашливания), а также прерывистое дыхание (только днем, ночью дыхание свободное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Анастасия_снежная
Мы сдавали несколько раз, и кровь и прик тесты, показывало целый комплект, пенициллин, дрожжи, три вида плесневых грибков, яйца, гречка и овес, травы и цветущие деревья.
Каждую осень и весну страдаем, особенно осень. Летом тоже не очень, но не так плохо.

Мы сдавали кровь принимая базис, не принимали антигистаминные. Царапки так же. Все показало. Но мне кажется у царапок более расширенный круг аллергенов и чувствительность выше.

Последний раз мы сдали кровь и в панели были плесневые не те, что ранее показывали, в общем панель нужно выбирать тщательно и если плесневые, то их много, каждый раз морока их выявить, с трудом нашли на пинициллин, каждый год какой-то плесневый меняется или добавляется, еще вот неск. лет назад дрожжи выявили.

Про спирографию....Скажу своими словами, как объясняли доктора. Астма это такое заболевание что состояние меняется быстро, спирографию сделали все нормально, потом через несколько минут может стать резко хуже. Но спирография нужна чтобы смотреть динамику лечения. Вдруг базис не подходит или наоборот, есть улучшения в спирограмме, но кашель продолжается, тогда доктору виднее что менять в лечении. На спирограмме будет видно. Лучше её делать в одном месте. Бывает раз в пол года достаточно, бывает чаще нужно. Мое мнение, субьективное она не очень то нужна. У нас как раз сильное обострение сейчас, ребенок кое как сдал спирограмму, кашель замучил. А на спирограмме улучшения, показатели выше, чем когда сдавали весной и кашель тогда не мучил вообще. В итоге обострение такое, что подбирали увеличивали дозировки пульмикорта, беродуала, ничего не помогало, кашель перестал бить, только когда симбикорт дополнительно подключили.
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 14 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах