Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите найти граммотного детского психолога!
Ребенок ничего не хочет понимать и ведет себя агрессивно!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:15    Заголовок сообщения: Помогите найти граммотного детского психолога! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите найти хорошего граммотного детского психолога, который на самом деле сможет помочь решить проблему! Дочке 4 года. Все воспитательные беседы на тему что можно что нельзя, что плохо,а что хорошо и т.д. не воспринимаются ей. У неё всегда ответ противоположный тому что ты спрашиваешь, например говорю " Ты понимаешь?, ты слышишь?" Ответ всегда " Не понимаю, не слышу, не хочу понимать и слышать". На все не хочу и нет. Если ей чего-то хочется или что-то не нравится, она не будет говорить это словами, она будет плакать, кричать, говорить какую-то бессмыслицу, иногда ее может заесть и дочка будет повторять одну и туже фразу, но ообязательно противоположную той что ей сказали. Поведение крайне не адекватное. Выражено агрессивное поведение. Если беседы её напрягают или спор уже далеко зашёл и она явно с нами не согласна в ход идут кулаки, начинает щипаться и кусаться. Объяснения что так делать нельзя, что маме и папе больно, что их нужно пожалеть, не помогают. Она никогда нас не жалеет. Когда мы увидели что объяснения не помогают стали повышать голос и шлепать, на это реакция еще хуже, дочка орёт, истерит, пытается дать сдачи, набрасываетсяна нас с особой злобой и кричит что ей больно и нужно её пожалеть и полечить. Выходит что это тоже не является решением проблемы. Сейчас я беременна вторым ребёнком, а ситуация обострилась. Наверное мы сами виноваты, что многое ей спускали и слишком многое позволяли. У неё куча игрушек, можно сказать, что у неё есть практически все. Она не знает чего хочет. С едой тоже проблемы, дочка ни ест то что едят все дети, она привыкла что ей готовят отдельно и только определённыеблюда. Это моя вина, признаюсь. Изначально еще в год дочка стала отказываться от той еды которую ей предлагали, от обычной нормальной еды и ничего ни ела. И боясь за её здоровье, т к. ничего ни есть нельзя нам пришлось под неёподстраиваться и гготовить всем отдельно. Но сейчас это будет очень сложно. Как исправить ситуацию? Если стоять на своем и предлагать ей то что приготовлено для всех она может голодать довольно долго я думаю, пойдя на принципы. Дочка очень упрямая! Помогите найти психолога, который сможет исправить ситуацию и за ваши советы буду тоже очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 21:44     Ответить с цитатой

В вашей семье неверное распределение ролей, власть захватил ребенок и командует. Детей надо любить и баловать, но всегда помнить, что ВЗРОСЛЫЙ человек ВЫ- ГЛАВНАЯ, вы отвечаете за безопасность, здоровье и развитие и вы принимаете решения. Вашей дочке только 4 года и ей не под силу нести бремя «власти» в семье, вы же ей портите психику. Такие дети нервные, капризные и несчастные, им нужны рамки, им важно знать что рядом есть умный и справедливый взрослый, опора и защита.
Позволять себя бить не надо, физически не позволяйте ей это делать и спокойно глядя в глаза объясняйте, что бить родителей нельзя. Наказывать битьем тоже не нужно, отправьте посидеть в другую комнату на 15минут, только не надо бегать и заглядывать, потом зайдите и уточните, понял ли ребенок за что наказан. Уберите лишние игрушки, по возможности уберите мультики, они плохо действуют на психику.
По поводу еды, вы меня насмешили, 4-х девочка «пошла на принцип». Ни один ребенок не умер с голода добровольно при наличии еды. Проявите характер, вы нужны ребенку в качестве мамы, а не прислуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клиника психологии ANIMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Lanea
Добрый день! В нашей теме рассматривался подобный вопрос, возможно там Вы найдете полезную для себя информацию.
_________________
Психотерапевтическая Клиника Анима.
Психология.Психотерапия.Психоанализ. Детско-подростковое отделение.
тел:239-19-03,
209-10-55
адрес:Кирова 27/3. станция метро Октябрьская
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1026156&highlight=%EA%EB%E8%ED%E8%EA%E0+%E0%ED%E8%EC&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Мы ходили к очень хорошему психологу
Сначала с мужем, а потом и с ребятишками :holding:
Помощь нам оказали огромную ;)
Подробности есть в дневе. Идите, не пожалеете :give_heart:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ariya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Добрый день! При наличие проблем в семье или в воспитании ребенка мы предлагаем вам услуги опытного психолога. Более подробную информацию вы можете узнать по тел.380-52-45 или академия-развития.рф
С Уважением,Академия развития.
1-й пер.Римского-Корсакова д.5 (остановка телецентр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Lanea
Здравствуйте! Хочу вам посоветовать обратится к NataliaErmoshina
Мы впервые обратились к ней, когда доче было 4 гогода.тоже были истерики :eek: , у нас еще второй малыш на тот момент ему было год. Наталья легко находит общий язык с детишками, и самое главное, что есть результат и к этой проблеме мы больше не возвращаемся. Достаточно было одной встречи. Если мне или детям понадобится помощь, то мы только к ней, я для себя решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 20:29     Ответить с цитатой

Lanea
Здравствуйте! Если еще актуально, советую Елену Эмировну - психолога, руководителя центра Эмпатия, при Авроре (частная школа-сад) на Тимирязева. Очень грамотный и действительно дающий действенные рекомендации психолог с большим стажем работы с абсолютно разными детками.
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Если кому надо найти детского психолога на Родниках - могу посоветовать в лс
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаКонф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, посоветуйте пожалуйста опытного психолога, арт-терапевта, который может решить проблему с детскими страхами. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasili$$a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:27     Ответить с цитатой

А у меня кажется безвыходна ситуация, может кто-нибудь даст совет. Дочери 4 года, отказывается ходить в школу раннего развития. В группе 21 ребенок, 20 детям все нравится, моей - нет. Устраивает рев, истерики, на урок идти не хочет. Но она у меня сильно домашняя, мы ни в садик ни в ясли не ходили, мама и бабушки, поэтому наверное и упустили, разбаловали короче. Теперь не знаю что делать. Такая школа хорошая попалась, педагоги - мечта, все в форме игры, мне интересно, не то, что ребенку) 3-4 урока в день по 30 минут. Из них обязательно активные и логические. К примеру, буквоведение чередуют с изо, ритмикой. Дети не устают это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisstina013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 20:15     Ответить с цитатой

поставьте себя на ее место, сами говорите домашняя, а привели в группу где 20 детей. ей необходимо начинать с малых групп, где ей будут уделять необходимое количество внимания, а там его просто не хватает. начните со школы попроще, с детьми нужно общаться побольше, водите на площадки, инициируйте знакомство с другими детками. у меня в практике был похожий случай, мы мальчика вместе с мамой выводили примерно 4 месяца на группу в 25 человек, чтобы было проще ориентироваться. так, что начинайте с малого, постепенно вернетесь туда, где вам очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василиса08
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 3174
В дневниках: 18
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 3:56     Ответить с цитатой

Очень хороший детский (и не только) психолог Лилия Васильевна Северина :love_sibmama:
Код:
http://vsetreningi.ru/trainers/liliya-vasilevna-severina/

Ходили к ней на занятия в центр Бимбо на пл. Калинина, за 3 занятия ребенок сильно поменялся. :yes:
_________________
Подбор минералов по дате рождения и психоматрице, на реализацию желания, гармонизатор, чакровые украшения, энергетическая чистка https://blog.sibmama.ru/weblogs/upload/5337/1519565213568a1b051eb13.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:17    Заголовок сообщения: Vasili$$a Ответить с цитатой

Vasili$$a Можно поинтересоваться, что за школу такую вы нашли??)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia_vic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Вижу тема достаточно давняя) но всё же надеюсь на отклик.

Подскажите пожалуйста ещё детских психологов и нейропсихологов в Новосибирске?
К кому есть личный опыт обращения и положительные отзывы...)

Всё что выше я прочитала, на просторах сети посмотрела, вот только вопрос качественных специалистов в Новосибирске пока открыт. ..... :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах