Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Гимназия №11 "Гармония"
Федосеева, 38 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:46     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):


сбор денег на фонтан и памятник, поборами и глупостью считают, видимо, только недовольные:)))


Абсолютная неправда!!! Про мемориал - не могу сказать, т.к. мы тогда только в подготовишке были, с нас никто ничего не собирал, а вот на фонтан мы совершенно ничего дополнительно не сдавали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 19:51     Ответить с цитатой

praline писал(а):
*MARINA* писал(а):


сбор денег на фонтан и памятник, поборами и глупостью считают, видимо, только недовольные:)))


Абсолютная неправда!!! Про мемориал - не могу сказать, т.к. мы тогда только в подготовишке были, с нас никто ничего не собирал, а вот на фонтан мы совершенно ничего дополнительно не сдавали!!!

:aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Вс Дек 03, 2017 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эвита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 12606
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Карта № 211107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:34     Ответить с цитатой

*MARINA*
Не буду вдаваться в полемику, Ваши претензии мне понятны и я не прибываю в состоянии эйфории от школы, т.к тоже вижу проблемы, на которые школа могла бы обратить пристальное внимание. Но при всем этом, уж извините меня, Ваши посты зачастую негативные и излишне эмоциональные, хотя я абсолютно не слежу за этой темой, а уж тем более за Вами, но как то вот запомнились именно этим.
Люди делятся на тех у кого стакан на половину полный и на тех у кого на половину пустой...мы с вами видимо из разных категорий.
Цитата:
Эта гимназия расположена на нашем микроучастке и мой ребенок будет учиться там, где ему удобно с точки зрения месторасположения и там, где он вполне успешно справляется с программой (со стипендией отличника!) и ему комфортно

Вот видите, вашему ребенку комфортно и это главное, а в школу ходит именно он, а не вы.
А если уж по существу, то кроме туалетов я претензий материально-технических больше не увидела, озвучьте.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:
Не интересовались? Воля Ваша!


У нас род.комитет постоянно отчитывается о всех тратах и статей "памятник" и "фонтан" там точно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Эвита писал(а):


Цитата:
Не интересовались? Воля Ваша!


У нас род.комитет постоянно отчитывается о всех тратах и статей "памятник" и "фонтан" там точно не было.

И у нас то же самое! За каждую копейку есть отчет в виде чека, и статьи "на фонтан" НЕ БЫЛО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 7:43     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Вс Дек 03, 2017 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 8:32     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):

Абсолютная неправда Ваша!
Вы видели официальные расходные бумаги на фонтан и мемориал?
Не интересовались? Воля Ваша!

Я видела. Не поленилась, изучила!
Поэтому не бросайтесь громкими словами про "абсолютную неправду!"


А что в официальных расходных документах на фонтан и мемориал? Каков источник финансирования?
Родители скидывались на них добровольно, ящик специальный в фойе стоял или учителям деньги сдавали. Некоторые родители и десятки тысяч сдавали, некоторые - ничего. Дело сугубо личное. Я бы не назвала это поборами. Скорее, благотворительностью. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:11     Ответить с цитатой

*MARINA* :haha: :haha: :haha: не хочу вступать с Вами в полемику! Видимо, действительно, для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
*MARINA* писал(а):

Абсолютная неправда Ваша!
Вы видели официальные расходные бумаги на фонтан и мемориал?
Не интересовались? Воля Ваша!

Я видела. Не поленилась, изучила!
Поэтому не бросайтесь громкими словами про "абсолютную неправду!"


А что в официальных расходных документах на фонтан и мемориал? Каков источник финансирования?
Родители скидывались на них добровольно, ящик специальный в фойе стоял или учителям деньги сдавали. Некоторые родители и десятки тысяч сдавали, некоторые - ничего. Дело сугубо личное. Я бы не назвала это поборами. Скорее, благотворительностью. :aga-aga:


:aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Вс Дек 03, 2017 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:11     Ответить с цитатой

*MARINA*
Люди пишут, что с них лично не собирали. Они ничего не сдавали. Поэтому вопрос о стопроцентной собираемости тоже вызывает сомнение. Следовательно и вопрос об объективности и субъективности тоже вызывает сомнение.
Вы что-то делаете, чтобы разобраться в финансовых вопросах гимназии? Входите ли в какие-либо комитеты, советы и т.д. С вашей энергией, я думаю, это было бы полезно всем. :oops:

Цитата:
Не исключаю, что у каких-то классов директороустрйчивые учителя, и они не склоняли никого сдавать. Но факт остается фактом!

Вижу противоречие. Как директороустойчивые учителя показывали стопроцентную собираемость? Не из своих же денег платили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эвита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 12606
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Карта № 211107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:19     Ответить с цитатой

*MARINA*
Давайте уже закончим спорить, я абсолютно не собиралась проходится по Вашей личности, мне это совершенно не интересно.
Цитата:

Лично я подхожу к вопросу объективно, выделяя для читателей темы и плюсы и минусы гимназии,и считаю не правильным писать только о плюсах! И буду писать о минусах., уж извините, если это не нравится Вам!

И это очень правильно, только побольше бы конкретики и поменьше эмоций, тогда и не было бы этих разговоров. ;)
Я не нахожусь в эйфории и не ношу розовых очков, как Вам могло показаться, а стараюсь смотреть на вещи объективно, недостатки гимназии вижу, и они такие же как у большинства школ, но считаю,что это не повод метать копья и хаять школу, с которой Вас к тому же связывает многолетняя история.
И еще раз про поборы...мы за 4 года ни разу не сдавали в месяц больше 500р, о чем я сразу написала в 1 посте и поборами это не считаю. И я не лукавлю и не утаиваю "правды", не стоит бросаться такими словами. Вы сдаете больше??
И если ваш учитель из разряда этих сборщиков, то увы и ах..нам видимо повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 19:55     Ответить с цитатой

вопрос просто ради интереса) Реально всем нравится, что на территории гимназии построен монумент? У меня лично, это вызывает только смех, связанный с явным показушничеством руководства... уж не знаю перед каким отделом образования))) Школе 30 лет, на минуточку! В 82 школе во время ВОВ был госпиталь и у них висит табличка об этом и никто вечный огонь не воздвигает... Память она в другом и хотелось бы, чтобы она поддерживалась несколько иными способами.
и вот еще, постоянный прессинг по поводу сбора макулатуры, я только за! спасать деревья, ежиков и тп... НО! на 1 сентября и на выпускные постоянно отпускаются сотни шаров, а как это загрязняет природу это уже другая тема))) ежиков уже не жалко, потому что это традиция, как мне объяснили, а школа сильна традициями ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Уже видимо, никто не стремится отвечать, чтобы холивар не разводить. :-)
Отвечу за себя, мне, как ребенку, у которого на территории школы тоже стоял монумент, и я помню свои чувства и мысли, когда мы возлагали цветы, стояли в карауле и т.д., мне нравится, что стоит этот монумент.
Цитата:
В 82 школе во время ВОВ был госпиталь и у них висит табличка об этом и никто вечный огонь не воздвигает

у каждого свое мнение по этому поводу, имеют право :aga-aga:
Цитата:
Память она в другом и хотелось бы, чтобы она поддерживалась несколько иными способами.

Это системный вопрос, он не может решаться только памятником, или только пропагандой на ТВ, или отдаваться исключительно на откуп семьям. Нужно и то, и другое, и пятое, и десятое.
Цитата:
и вот еще, постоянный прессинг по поводу сбора макулатуры

Не ощущаю никакого прессинга. Учитель называет дату, когда макулатуру вывозить будут и все. Несут, кто сколько может и хочет. У вас, наверное, один ребенок? В садиках теперь тоже макулатуру "требуют" сдавать. Но опять же, хочешь - сдаешь, хочешь не сдаешь. Родители, у которых старшие дети - школьники, в сад уже макулатуру не сдавали, все в школы отнесли, потому что в школах сбор макулатуры раньше был.
Цитата:
на 1 сентября и на выпускные постоянно отпускаются сотни шаров

Вот знаете, у нас в классе в этом году одна мама предложила обойтись без всяких цветов и шаров на 1 сентября, а сдать деньги больным детям (акция такая есть), родители большинством голосов отказались. Поэтому это штука такая, традиции, у всех разное к ним отношение.


[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Кьяра, Какие традиции мы не дифференцируем, даже если они наносят реальный вред...да, действительно, лучше об этом не думать...
мои дети не посещают муниципальные дет. Сады,в частном никаких сборов макулатуры не проводится .
Собственно, я не жду от гимназии уже ничего, просто некоторые вещи порой всё еще удивляют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Про прессинг с макулатурой прям смешно.... я не сдаю макулатуру 3 года подряд. Ее у меня просто нет. Батарейки иногда сдаю и слава богу что их собирают. У детей, правда, вижу азарт. Какой класс сколько сдаст кг. Но про прессинг тут нет речи.
Про сбор денег на фонтаны- специально уточнила у казначея класса-ничего мы дополнительно не сдавали.хотя я была итак уверенна в этом.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Юлия Игоревна
А мои оба ходили в муниципальные детсады. Если и проводятся какие-то акции то тоже без всякого прессинга. Хотя конкретно макулатуру ни разу не собирали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна, а чего вы ждали от гимназии? В чем не оправдались ваши ожидания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 142 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах