Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Жилой Комплекс «Залесский»
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:03    Заголовок сообщения: Жилой Комплекс «Залесский» Ответить с цитатой

Добрый день.

Задумалась о покупке квартиры в этом комплексе.

Застройщик ЖСК «Залесский». О застройщике ничего не знаю. Строят вроде активно.

Моет быть кто-то уже покупал у них квартиру. Поделитесь информацией. Плюсами минусами ( на Ваш взгляд)

Смущает еще, что на Залесского всегда почти пробки. Как там будет с выездами со двора...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Да, летом строились активнее, но сейчас что-то совсем вяло, скажем так почти никак.
Сейчас как раз занимаемся поиском квартиры, смотрим и вторичку, и новострои. Залесского не рассматриваем только потому, что там в ипотеку нельзя взять квартиру, только наличка. Так вот на одном из просмотров между подрядчиком и риэлтором состоялся короткий диалог, риэлтор спросила в курсе ли как дела на Залесского, подрядчик сказал, что совсем не очень. На этом их короткий диалог закончился. Из рисков есть еще один момент, что спокойно могут попросить доплатить, так как на достройку может не хватить средств. Ну и если такими темпами стройка так будет идти, то сдача в лучшем случае через год будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Natalya_travel
Странно, на сайте про ипотеку у них написанно что вполне даже можно ее использовать


Цитата:
Жилой комплекс «Залесский» аккредитован крупнейшим банком нашей страны - Сбербанком. Вы можете получить одобрение, для этого вам нужно обратиться к ипотечному брокеру.

Специалист поможет подобрать максимально выгодную программу в банке. Необходимо уделить особое внимание оформлению ипотеки на этом этапе, ведь от выбранной программы будет зависеть процентная ставка и переплата за услуги пользования ипотечным займом.
После выбора оптимальной ипотечной программы и получения решения от банка можно оформлять сделку на покупку квартиры. Как правило, 95% наших клиентов получают положительный ответ на заявление по выдаче ипотеки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Хе, интересно, а по телефону озвучивали что только наличка. Ну и сколько узнавала у банков, никто не аккредитовывает ЖСК, только те стройки, что оформляются по ДДУ с регистрацией в юстиции.
Может у них подобная схема, что у Дискуса, что в начале оформляют как потребительский кредит процентов под 17, а когда свидетельство на собственность будет получено, тогда уже снижают процент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савенко Галина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.16
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Без кредита сейчас единичные покупатели на рынке. Если стройка не акредитована, то стабильных продаж не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
grigoroff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Тоже задумались о покупке квартиры в этом ЖК.
Очень привлекает месторасположение - сами выросли на Богдашке, далеко уезжать не хочется, а тут и метро рядом и «Metro Cash & Carry» и достраивается ТЦ «Европейский».
По поводу стройки да, летом работа шла активнее и баннер со стороны Богдашки исчез. Но стройку сейчас ведет Энергомонтаж, что внушает доверие, не страшно вложить деньги в стройку. Думаю, самое страшное, что может случиться, это небольшие задержки в сроках. И то, надеюсь что никаких отсрочек не будет. Летом звонил, по срокам сориентировали на второй квартал 18 года сдать весь дом, до этого была информация, что сдавать будут по секциям и первая секция будет сдана в 4 квартале 17 года, но в итоге решили сдать весь дом полностью.
Так же рассматривали к покупке ЖК "деловой квартал" но появилась информация, что там стройка временно заморожена. Астра уже сдана и цена соответственно неподъемная. ЖК "сосновый бор" тоже по цене не осилим - 3 800 000 за двушку около 58 квадратов на этапе строительства ИМХО слишком дорого. Началась стройка высотки на ул.Народной, но там цена примерно как в ЖК "сосновый бор".
Поэтому альтернатив не много, пока цены на этапе строительства приемлемые, думаю Залесский в приоритете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Дом конечно достроят, но морально настраивайтесь что это будет в самом лучшем случае через год, а скорее всего как минимум через полтора. Ни о каком втором квартале 2018 года там даже и речи быть не может.
То, что достраивает Энергомонтаж, это конечно хорошо, но если не будет финансирования, то за бесплатно Энергомонтаж достраивать ничего не будет. А риски того, что могут попросить доплатить еще, потому что по смете не влезли - это легко очень даже может быть. К этому тоже морально готовьтесь и денежку на всякий случай отложите в пару сотен тысяч как минимум на такие обстоятельства. Если нравится Богдашка, то недалеко от ост. 25 лет Октября на Олеко Дундича 15 Энергомонтаж в декабре-январе сдает свой дом, панелька конечно, но двушки 60 квадратов под ключ примерно 3300 тыс стоят. Конечно не так близко как Залесский, но это так к месту о Богдашке :)
В Деловой квартал ни в коем случае не ввязываетесь, там вообще непонятно когда сдадутся дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
grigoroff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Natalya_travel писал(а):
Дом конечно достроят, но морально настраивайтесь что это будет в самом лучшем случае через год, а скорее всего как минимум через полтора. Ни о каком втором квартале 2018 года там даже и речи быть не может.
То, что достраивает Энергомонтаж, это конечно хорошо, но если не будет финансирования, то за бесплатно Энергомонтаж достраивать ничего не будет. А риски того, что могут попросить доплатить еще, потому что по смете не влезли - это легко очень даже может быть. К этому тоже морально готовьтесь и денежку на всякий случай отложите в пару сотен тысяч как минимум на такие обстоятельства. Если нравится Богдашка, то недалеко от ост. 25 лет Октября на Олеко Дундича 15 Энергомонтаж в декабре-январе сдает свой дом, панелька конечно, но двушки 60 квадратов под ключ примерно 3300 тыс стоят. Конечно не так близко как Залесский, но это так к месту о Богдашке :)
В Деловой квартал ни в коем случае не ввязываетесь, там вообще непонятно когда сдадутся дома.

Спасибо за советы, Вы правы, связался с подрядчиком, на данный момент полностью смонтирован каркас, кирпич до 10 этажа, начали работы по отделке, электрике, сантехнике, поэтому реально сдача планируется к концу 18 года. Сейчас квадрат за 1 и 2 комнатную квартиру у них 55 тысяч, что очень не дорого для такого местоположения. К весне цены обещают поднять.
Олеко Дундича тоже смотрел, но расположение конечно менее удачное и панелька все же проигрывает... Кстати искал цены на двушки в этом доме, ничего конкретного не нашел, но если Вы говорите, что 3300 за 60 квадратов под ключ,это очень даже хорошая цена, уж точно лучше чем хрущёвку 44 квадрата брать в полувековом доме с бабушкиным ремонтом, который полностью переделывать нужно под 3 млн...
Залесский хорош как вложение, считаю что год подождать можно, если есть возможность, при условии что квартиры подорожают к сдаче, а этого не скрывает и сам застройщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Ближе к сдаче дома удорожание цены будет однозначно и это будет как минимум 60 тыс за квадрат. Но все-таки 4 квартал 2018 года - это при самом самом успешном раскладе будет сдача, если также как сейчас будут тележиться, то и к этому сроку не успеют. Если есть время подождать и есть наличка (с учетом того что может придется и доплачивать), то да, вариант очень даже хороший.
По Дундича, сейчас от подрядчиков достаточно много вариантов на НГС висит, от 3120 и выше. Только с ними надо быть аккуратными, не у всех обязательства перед Энергомонтажом выполнены и поэтому если погнаться за дешевым совсем вариантом, то можно налететь на то, что скорее всего пару сотен тоже придется доплатить. У подрячика, у которого все обязательства выполнены и ДДУ будет заключаться напрямую с застройщиком примерна цена от 3300 до 3350. А ремонт на удивление там очень даже хороший: натяжные потолки, обои под покраску (уже окрашены), хороший линолеум, шпонированные двери межкомнатные и нормальная входная дверь, плитка в ванной и туалете очень приятная от пола до потолка. По сути реально заходи и живи. Достаточно большая дворовая территория, парковки и детская площадка. Но место да, по сравнению с указанными вами вариантами, проигрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Сейчас разговаривала с риелтором, категорически отговорил брать квартиру в ЖК Залесском. Сказал, что у них очень большие проблемы.

Прям не везет мне.

Две так удобные мне новостройки, и обе заморозились. :-(

Буду наверное на плановой рассматривать варианты
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:40     Ответить с цитатой

maschustik, а вы на Плановой какие дома то планируете рассматривать? Если говорить о ценовой категории как на Залесского, то на Плановой тоже долгостроев до фига. СтройМастера я бы вообще не брала (ну может если только рассмотреть почти сданный Вавилова 7, но качество и планировки -бррр), Покровский - тоже фиг знает когда сдастся. То что ближе к сдаче уже там же - ценовая категория совсем выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 13:06     Ответить с цитатой

А я про цену вообще ни слова не писала. Мне нужна новостройка рядом с НИИЖТом. Их было там всего две.

Обе заморозились.

Теперь либо в сторону Плановой смотреть, либо на ЛДС Сибирь новостройка, но там только начали строительство. Цены я здесь не обсуждала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 17:31     Ответить с цитатой

maschustik - на ЛДС Сибирь в первом доме, с видом на лес , всё продано . :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
maschustik - на ЛДС Сибирь в первом доме, с видом на лес , всё продано . :aga-aga:


Да в общем-то какая разница, я бы и не покупала там, пока последний дом на финиш не вышел. Мн без разницы абсолютно первый или последний дом, я если и буду покупать то только в том ЖК, который уже вышел на финиш. Не найду, ну значит просто наверное не буду пока покупать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
grigoroff
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Ну вот, как только мы купили себе квартиру, в Залесском активно начали достраивать дом... Причем стройка ведется очень бодро, буквально за последние две недели выложили примерно два этажа кирпичем, остеклили так же, примерно пару этажей (может не в круговую, но сторона, которая выходит на НИИЖТ точно), так же кирпичная кладка идет сверху, риэлторы дают дату сдачи конец этого года. Теперь вот думаю, не зря ли не дождались окончания стройки... Хотя с другой стороны никто не гарантирует, что в этот раз все благополучно достроится, но в любом случае с интересом слежу за стройкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах