Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Девочка дошколенок и боевые искусства.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы отдали свою дочь дошколенка на занятия по боевым искусствам?
Да
70%
 70%  [ 19 ]
Нет
7%
 7%  [ 2 ]
После 7ми лет бы отдала
14%
 14%  [ 4 ]
Ни в каком возрасте бы это не одобрила. Женщина должна быть женщиной.
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:41    Заголовок сообщения: Девочка дошколенок и боевые искусства. Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнения тех родителей дочек , кто ЗА и тех кто ПРОТИВ занятий боевыми искусствами и узнать почему.

Хочу отметить, что интересно обсуждение именно о девчушках дошкольного возраста, т.е. до 7ми лет. Надо или не надо, если надо , то почему, для чего, что это даст, на что повлияет и пр. Если не надо, то тоже мнение хочется услышать почему нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:48     Ответить с цитатой

у нас на дзюдо ходят девочки всех возрастов, дошкольного возраста и началка в основном или гиперактивные девочки (видимо родители пытаются хоть часть их энергии там потратить :haha: ) или со старшими братьями ходят. Большая часть занятий - ОФП, поэтому ничего плохого для маленьких девочек не вижу, а вот девочке-подростку имхо лучше спорт поженственней :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

моя тоже просится со старшим на дзюдо ходить, думаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:49     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Цитата:
или гиперактивные девочки (видимо родители пытаются хоть часть их энергии там потратить


Ну так энергию можно в разных видах спорта тратить :) Поэтому я и спрашиваю, почему выбирают БИ... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:55     Ответить с цитатой

Ксюнтия, возможно просто ближе к дому, да и занятия по полтора часа 4 раза в неделю далеко не во всех видах спорта :haha: .
Для дочи ищу танцы или гимнастику в пешей доступности, т.к. обоих детей отводить-забирать мне, надо как-то подгонять занятия по времени.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

в общем любой спорт лучше, чем ни какого спорта :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 19:16     Ответить с цитатой

На волне увлечения "ниндзя-черепашками" дочь предшкольный год ходила на айкидо. Потом увлечение прошло, переключились на беговые лыжи. На мой взгляд, для такого возраста боевые искусства это, во-первых, неплохая ОФП, а во-вторых, это приучение к дисциплине, поскольку в боевых искусствах ей уделяется особое внимание. И то, и другое полезно. Ну а девочкам, боевым по складу характера, это ещё и хорошая возможность мирного приложения их "боевитости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Ксюнтия
можете еще здесь почитать на эту тему, уже как-то обсуждали http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9937100&highlight=#top
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина-Bagira
Студент
Студент

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1548
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Курсы самообороны для деток. ПРАВЫЙ БЕРЕГ Ответить с цитатой

Добрый день, Уважаемые сибмамочки и сибпапы! ;)

Доче 6 лет и я хочу помимо всех танцев и прочего, чтобы она могла постоять за себя и была готова к "нестандартным" (назовем так ) ситуациям на улице, в школе.

Буду рада. если поделитесь опытом и посоветуете такие курсы.

:love_sibmama:
_________________
АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ по ценам "ДЛЯ СВОИХ", связь в ЛС.

Продам детские вещички на девочку от 0+ до 74 см. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1028900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Ирина-Bagira
Как-то очень раненько, на мой взгляд, в 6 лет все равно толку не будет, разве что общую физ. подготовку улучшите, и все. А где именно в Октябрьском Вы живёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Ирина-Bagira
крав-мага посмотрите :-) дочь 2 года айкидо занималась, как раз с 6 лет, потому ушли на крав-мага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Bagira
Студент
Студент

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1548
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Эмма Вудхаус, добрый день! Мы от Первомайки до Восхода все рассматриваем, но лучше рн Восхода-Зол. нивы ;)
_________________
АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ по ценам "ДЛЯ СВОИХ", связь в ЛС.

Продам детские вещички на девочку от 0+ до 74 см. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1028900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах