Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Пространственный кризис - семья в одной комнате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Вот это вид от двери.

а что если кровать вообще еще выше поднять, чтобы окно полностью под ней было, тогда днем света больше будет, да и как спать, глядя в окно - на любителя :roll: и продувать не будет. А еще стена возле окна же внешняя, надо обязательно поролоновый какой-нибудь типа загородки, обтянуть тканью ее. И уютно наверху будет!
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Выше нельзя - потолок низкий.Это предел
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 19:54     Ответить с цитатой

мы, когда жили в маленькой однокомнатной квартирке с двумя детками, то сделали им сами раздвижные кресла, идею почерпнули в магазине. Там продавались маленькие диванчики они складывались в три сложения, выдвигалось все вперед.
в плане эти кресла были у нас 80*80 см, мы сделали только 2 слоя, спальное место получилось примерно 73*140, девочки тогда еще маленькие были (5 и 2 года) и этого хватало с запасом. У нас на кресле было по 3 поролоновые подушки, одна большая, почти 80*80 и 2 вполовину меньше, ночью кладутся на раздвинутую часть, днем стоят у задней стенки как спинки или используются для игр и постойки "домиков" на тех же креслах :)
боковинки кресел были обтянуты кожезаменителем с прокладыванием под них чего-нибудь мягкого и служили дополнительно загородкой, чтоб спящая малышка не упала. В один ящик, расположенный под сиденьем, на день складывались постели, во второй тоже всегда находилось что положить :)
Это я все к чему, мне кажется, что поднятие наверх большой кровати в такой маленькой комнате очень сильно займет объем и сразу будет совсем тесно... :(
я бы в Вашей ситуации поставила возле одной из стен три подобных кресла, а напротив оставила все оборудование, т.е. почти как сейчас, только может быть стены поменять, напротив двери - оборудование на столах, а там где оно было - спальные места. Диван и шифонер оставила бы как есть.
У нас одно из этих кресел было без одной боковинки и стояло рядом с "уголком школьника", т.е. местом для занятий детей. днем они на нем сидели, когда рисовали, лепили и пр.
В вашем тройном варианте, может быть можно дополнительно, над центральным креслом, сделать откидной наверх столик, который днем можно опустить и сидя на боковых креслах на нем играть в настольные игры или рисовать.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

кстати, о больших кроватях.
сейчас у нас есть двухярусная кровать, и одно время она стояла в 11-метровой комнате, так было впечателние, что кровать занимает почти половину этой комнаты. размер 200*100см, деревянная.
наверное, я скоро от нее все-таки избавлюсь, слишком громоздкая вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 21:07     Ответить с цитатой

А если избавитесь, то куда её?..... :roll:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:28     Ответить с цитатой

да хоть куда! например, вариант "отдам кровать в хорошие руки" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13588
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что 2ярусная кровать сильно загромоздит и без того маленькую комнату, тем более если возле окна ее ставить. Если без нее никак, то однозначно вдоль стены и лучше в угол...
ИМХО. :eek:
У нас стояла самодельная 2ярусная- маленькая, сделанная из обычных малышовых кроваток, так когда обитатели выросли, ее разобрали-убрали. Такое ощущение пространства в комнате (18 кв.м правда :) ) появилось офигенное, хоть и кроватка маленькая была и стояла возле стены, в стороне от окна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Galka писал(а):
да хоть куда! например, вариант "отдам кровать в хорошие руки" :-)

Может тогда в наши руки отдадите?.... :roll:

А я придумала,как зрительно увеличить комнату с такими нагромождениями... Во первых, можно обтянуть светлой тканью все перекладины. Во-вторых, можно там и зеркала сделать.Но эти детали буду продумывать позже. А вдоль комнаты ставить спальное место не стоит. Комната очень сильно уменьшается. Мы изначально поставили диван вдоль левой стены.Комната стала ещё Уже. А как поставили поперёк, вдоль окна, так сразу просторней стало.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)


Последний раз редактировалось: Скарлетт (Чт Фев 08, 2007 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42016
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Я бы не рекомендовала зеркала вешать в подобной комнате - не всегда комфортно постоянно видеть свое отражение, что неизбежно при такой площади. Надо играть цветом и светом - светлые стены и мебель, небольшие светильники вдоль стен (они еще и энергоэкономичные). И еще, может быть есть возможность часть вещей (например, книги и носильные вещи которые не используются длительное время) убрать в другую комнату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:17     Ответить с цитатой

Сама четвертый год мучаюсь с такой комнатой, идей и перестановок был миллион, если вы готовы что-то делать сами (муж говорин - нафиг, вот денег заработае купим мебель/квартиру смотря в каком настроении :) делюсь:
1. Спальное место родителям справа от двери, верхнее. по мне так на ногах-опорах надежнее, только при такой высате, для жесткости конструкции нужну покрайней мере две перекладины между ножками (вдоль стен) лучше три
Тут только есть одна проблема - если нижний край ниже верхнего косяка двери, то тем кто выше полутара метров будет ходить страшно
2.детские кровати первая вдоль стены справа от двери, головой в угол, дальше вдоль правой стены шкаф (заодно и вашу кровать поддерживать будет, дальше вторую детскую кровать головой к шкафу, затем телевизор (на чем-нибудь:)
! я исхожу из размеров деская кровать 150х50см, и шкаф в длину 150см, взрослая кровать 150х200см

3 ну и собственно остается пол окна, и вся левая стена, думаю уместить там два компьютерных места и напримаер стелаж вполне можно.
(у нас кстати компьютер стоит в уголке школьника, это такая штука, на стени привинчено от пола до потолка три рельсы, на них крепятся полки, нижняя широкая на ней монитор, системник наподставке на полу, над мониторм на полке принтер, сканер) я думаю если сделать удобный стелаж над/вокруг компьютерных столов, то все туда прекрасно войдет

А светло-темно-уютно-неуютно это уже будет от желания и вкуса хозяев зависить.

Хорошие полки получаютя справа-слева от окна, если гардина от стены до стены они шторами закрыты получаются, все вещей меньше видно :)
(телевизор не будет загорожен ни чьей спиной, вы можете работать, а дети мультики смотреть. Вот с вашей кровати телевизор смотреть будет сильно не удобно.

ВООТ. :) Вобщем успехов Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 0:03     Ответить с цитатой

А почему бы не поднять детские кроватки, балкончиками, как на этом рисунке
причем, так же из металла сделать перила, и безопастность, и эстетично, и свет не будет урезаться.
А внизу от окна сделать кровать-лежак, под ним нишу для белья постельного.
Я как то в Квартирном вопросе видела такой вариант кровати. На окна сделать жалюзи, прямо по окну. Тогда вторая половина комнаты освободиться, будет больше пространства. У двери, на месте кроватки, можно будет детский комплекс спортивный, не большой поставить. А стену с дверью и шкафом, можно отделать встроенными шкафами. Дверь сделать на роликах, что бы задвигалась за заднюю дверь ентого самого шкафа. Ну, и конечно цвета все светлые, побольше светильников.
А вот зеркалами, я бы тоже не стала увлекаться.
Сейчас попробую нарисовать где-н. :)

Добавлено спустя 3 часа 11 секунд:


Ну, вот, я попыталась выразить свое предложение :)
у окна - кровать-лежанка, т.е. она не убирается, не складывается, только заправляется.
по бокам детские кроватки, на стене 1,5х0,6 примерно таких размеров, по краю идет кованная решетка. У голубой кровати спуск можно сделать в виде веревочной лестницы, для большого мальчика, у второй кроватки спуск на кровать-лежанку вдоль стенки, для ребенка помладше. Опора для кроватей брус 10*10, ну или побольше. В 3х местах, он обозначен квадратиками, в начале, в середине и в конце кроватки.
Со стороны голубой кроватки можно сделать полочки для Худ книг и, например маминой космитеки :), с другой стороны будет идти лестница, поэтому там просто картинки можно повесить.
Под голубой кроватью, можно поставить перегородку от кровати родителей, и сделать там полочки и раб. место школьника.
С другой стороны, под первой половиной кровати можно сделать полку и поставить телик, со всеми прибомбасами к нему. Будет удобно смотреть с кровать, получится своеобразная зона отдыха. Эта полка будет крепиться к перегородки между средним столбом и стенкой. По другую сторону перегородки рабочее место, полки под принтеры и пр. Рабочий стол разделится на половины 3им столбом этой кровати, т.е. можна по одной стенки сделать два рабочих места.
По стене с дверью, как уже писала дверь на роликах, уходящая за стенку встроенныш шкафов... а вот только сейчас подумала, что в углу этой стены можно сделать полки для книг и пр., на ширину шкафов, или даже угловым вариантом. Что бы рабочий стол не мешал открывать дверцы шкафов.
Ну, если идея понравится, я могу еще про вариант дикора рассказать :)
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах