Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Собираемся переезжать в Новокузнецк
Ваши советы, рекомендации

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evvita
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 8698
В дневниках: 36
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Димина мама
я думаю, что бюджетники и в НК получают очень мало. Смотрите, что для вас в приоритете: жилье, заплата, здоровье... - решать вам. В любом случае, удачи в поиске верного решения! :give_heart:
_________________

с 17.06 до 9.07 отсутствую в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Песенка_Весны
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 1452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:02     Ответить с цитатой

какая средняя з/п в Новокузнецке? у простых смертных
_________________
Заказать стихи КРОМЕ СРОЧНЫХ: в ЛС. Сайт: жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Димина мама, по ценам на жилье Новокузнецк, пожалуй, действительно самый демократичный город из более-менее больших сибирских городов. Но на 850 т.р. вы и у нас не купите ничего приличного... увы...
с садиками ситуация у нас как и везде - грустная, хотя изо всех сил строят новые, открывают старые и делают дополнительные группы.
про экологию. хоть и грязно у нас, но все же ядерных испытаний пока не проводят. если хотите более свежего воздуха, то самый чистый район города - Новоильнский (Ильинка еще его называют).
зарплаты педагогов зависят от разряда и от нагрузки. не бешеные деньги, но хотя бы платят без задержек (в кризис 2008 года мои подруги-училки единственные были, кто получал зарплату стабильно).
а вообще, конечно, не самый лучший город для того, чтобы растить здесь детей... вы про Алтай не думали? я не узнавала специально, но мне кажется, там цены на недвижимость примерного одного с нами порядка...

Песенка_Весны простые смертные бывают металлургами и шахтерами (это 30-50 тысяч), а бывают нянечками в детском садике (это 5 тысяч). вас какая сфера интересует? могу сказать только, что зарплаты в среднем выше, чем в Кемерове и Томске. Про другие города не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэрька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 580
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, мы вот тоже подумываем о переезде, но вот прочитала ваши коментарии и что-то некие сомнения засели в голове.
Хочу у вас узнать,
1.по поводу р-на Запсиб, чем он плох-я в детстве очень часто ездила в гости и жила на Запсибе, но ребенком ведь ни каких минусов не видишь. Расскажите пожл. про этот район.

2.Как у вас дела обстоят с развитием молодежи-есть куда сходить? чтоб занять делом-спртивные клубы, по Дубль-гис посмотрела не густо :shuffle:

3.Как много у вас беспредела, нарокоманов..... и др. безбашеных (нет, их конечно везде хватает, но ведь где-то их больше где-то меньше)

4.Как дела обстоят с трудоустройством- н-р продавцы, бухгалтера, и какая средняя з/пл.

5. И еще что за Губернаторская программа молодой семье? может знаете на какую сумму дают на сегоднешний день сертификаты для семьи из трех человек, и как быстро идет очередь, ск-ко нужно простоять, чтоб получить помощь..... и др. тонкости этой программы.


Вообщем вопросов куча, хочется же все взвесить и принять одно верное решение.
Буду очень признательна :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cors27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Город хороший,но грязный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Думаю по части экологии весь город грязный :aga-aga: В Новокузнецке от районов мало чего зависит. В Заводском- Запсиб дымит, в Центре - выхлоп от автомобилей и КМК, так же как и в Куйбышеском, в Орджонекидзевском и Кузнецком - Ферросплавный завод. Пожалуй только Ильинский по экологии самый чистый р-н. Но там другая проблема, каждый день ездить на работу в Центр, не очень удобно, особенно если нет своего автомобиля. По части криминальной обстановки, Ильинский р-н, неблагополучный, да и с детсадами-школами там беда. Рекомендую все таки Орджонекидзевский р-н, конкретно Новобайдаевку, или Кузнецкий р-н. В плане магазины, детсады, школы, там всё рядом. А вот на счет криминогенной обстановки, Кузнецкий р-н в числе лидеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не сидится
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Если есть желание почитать про города, про переезды, то милости просим на наш сайт, где есть информация не только про историю города, его развитие, инфраструктуру, но еще и про "неофициально районирование", т.е. про те районы, о которых знают лишь местные жители и кто и как там поживает, а так же про цены на квартиры. Так же можно посмотреть рейтинг городов по многим показателям - экологическим, экономическим, социальным, криминальны и т.д. Вообщем интересный сайт, всем советую. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=713376
_________________
nesiditsa.ru - Клуб желающих переехать. Зайди - проголосуй за свой город! Посмотри рейтинг городов и узнай на каком месте находится твой город!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
inez1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 388
Откуда: россия, барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 20:16     Ответить с цитатой

ранее жила в новокузнецке, теперь в барнауле, н-к очень грязный и криминальный город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила0378
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 3
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Мы семьей переехали в Новокузнецк с Новосибирска месяца 2 назад, (в целом составе) , а так с весны катаюсь туда -суда , практически весь город изучила. Город как город, Живем в Центральном районе, да цены ниже чем в Новосибе, и салоны красоты уже некоторые облюбовала, цены удивили,Такси дешевое, химчистки тоже цены приемлемые, Но вот уровень жизни и отношение людей друг другу на уровне 90-х, Сама водитель, и как ездят водители здесь (Новокузнецке) я в шоке ))), в Новосибе бы таким ездакам, практически всем, ата та бы зделали, КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ НОЛЬ, Парк Гагарина красивый, но грязный, урны полные, и валяются пустые бутылки. По поводу дет. садов не чего сказать не могу, так как у нас свои (не гос. садики), и не частные Вневедомственные , Я думаю везде можно приспособиться жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 19:55     Ответить с цитатой

я как то ездила весной на один день в этот город.Что удивило,грязь жуткая,город раскинут и находится на холмах,а еще мне ну оооооочень запомнился один мост,на нем мы чуть зубы не оставили,такой терки я еще не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katysmile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:34    Заголовок сообщения: Женские консультации в Новокузнецке Ответить с цитатой

Привет)) через месяц переезжаю в Новокузнецк! Подскажите в какую женскую консультацию лучше встать на учет!?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНАСТАСИЯ ГУБАНОВА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 146
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Это смотря в каком районе вы будете жить, в ту и встаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Муррёна
сейчас многое изменилось, да и смотря откуда приезжали, есть и хуже города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах