Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про эвтаназию
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 13:04     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Рассуждать всегда легче..

В Вашем рассказе есть ключевое отличие - ребенку и не оказывалась реанимационная помощь!!! То есть фактически это и была эвтаназия, только негуманная...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Metos
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 5609
В дневниках: 8
Откуда: Concordia parvae res crescunt!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Мне кажется, тема задана изначально не верно. Если говорим про ЭВТАНАЗИЮ, то это один юридический аспект. В случае с детьми - аппарат искусственного дыхания и аборт - совершенно другой. Эвтаназия - процедура, проводимая при СОГЛАСИИ, если можно так выразиться, больного человека. Сам по себе вопрос тончайший. Но есть одно направление, которое можно рассмотреть - организация такой системы, которая позволяла бы исключить ошибки и злоупотребления подобной возможностью, а также не накладывать ответственность проведения на систему здравоохранения. Врачи участвуют, как мне видится, в подтверждении целесообразности мероприятия, но никак не в его проведении. Для этого нужны другие люди. Это могут быть спец. подразделения правоохранительных органов или армии, или совершенно новая структура. Но, прежде всего, необходимо еще многое сделать в области законодательства, охраны правопорядка и других сферах. Сейчас реализовать такую систему - значит подписать всем смертный приговор. Вот, как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успех
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 3219
Откуда: Белгород-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Эвтаназия- это не похристиански, нельзя убивать.За грехи родителей,расплачиваются их дети,это долг родителей прежде всего,хотя и понятно,что в наше время вряд ли кто-то думает об этом.. Смертный грех,прежде всего ложится на врача,т.е. палача, ему с этим жить,и его дети будут расплачиваться за это,если человек готов нести это бремя, то он сам выбирает этот путь. И дело вовсе не в государстве,которое признает эвтаназию,а в людях,которые считают, что убивать это спасение людей.Конечно материальная сторона играет существенную роль,только зачем вуалировать за доброту.
Это только лишь мое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Есть фильм... называется Малышка на миллион Клинта Иствуда... вот там про эвтаназию по моему хорошо снято...
в том то и дело, что эвтаназия приме7няется не только по отношению к тем кто сказать не может... но и к тем кто жить НЕ хочет... те они живут в аду на Земле... да наверное сторонники восточной философиии считают не навреди... может это наказание, может еще что-то но если гне дай бог это бы коснулось меня я бы не хотела жить как овощ... с другой стороны наказывать кого-то своей смерью тож бы не хотелось... хотя мозг человека устроен так что кто не хочет жить умирает....
как-то так сумбурно....
а про врачей.. ребята гинекологи каждый день убивают людей.... если задуматься... и думаете, что их дети несут за это ответственность?
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сиб_Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:37     Ответить с цитатой

а про врачей.. ребята гинекологи каждый день убивают людей.... если задуматься... и думаете, что их дети несут за это ответственность?

Еврейский народ долго нес ответственность за распятие Иисуса Христа, сколько веков они бродили по всей земле, не имея свое государство и ненавидимы всеми, как проклятые Богом. Так же и с человеком, знающим, что поступает скверно, и продолжает так дальше поступать. А за грехи родителей отвечают дети и внуки, так до 7-го поколения. Но больше ответственности несут, конечно же, родители, идущие на аборт.

С нашей небольшой рождаемостью по сравнению со сметностью, эвтанизию некоторые могут принять за благо. Ведь не смогут прокормить будующие взрослые своих стариков и больных. Так сказать, цивилизованный уход из жизни, кому жить не хочется. Так можно невзначай уйти из жизни от лишней выпитой рюмки или утром проснулась с плохим натроением.

А по поводу детей, которые рождаются на 5 минут, 1 час или такие, которые сами дышать не могут. Зачем-то они Богу нужны. У скольких людей, видя на страдания других открывается сердце, просыпается душа, видимо это и надо Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах