Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Работа для подростков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Тоже интересует работа на лето :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Lana
На сайте написано с 16 лет(((

Добавлено спустя 25 секунд:

сходим с дочкой,узнаем.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:36    Заголовок сообщения: Обратите внимание на полезную статью на нашем сайте! Ответить с цитатой

Проблема трудоустройства подросших сыновей и дочек волнует сибмам каждый год. Специальная ветка форума ближе к лету оживляется вопросами о том, как и куда можно отправить свое любимое чадо, чтобы и время занять, и копилку на карманные расходы пополнить.

С какого возраста можно устроиться на работу, можно ли поработать на каникулах только пару недель, сколько денег получит подросток и есть ли смысл обращаться в Центр занятости? Спрашивали? Отвечаем!

Как подростку устроиться на работу

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40855
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Мой старший (16) в этом году через службу занятости работал на Химфарм заводе 4 недели.с 8 до 15.30-16,00.Получил около 11000.
можно и больше заработать-там от выработки зависит(мой медлительный просто).
Младший (15)тоже через центр занятости работал по уборки территории 2часа в день(да еще и возле дома)-4000-5000 получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:40     Ответить с цитатой

natibest
А девочкам через центр занятости что-то предлагают?
А вы туда обращались самостоятельно или через школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Мой (14 лет) за месяц 10 тыс заработал, но работал неофициально. Везде им остались очень довольны, надеюсь, на следующий год ещё позовут
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 0:41     Ответить с цитатой

pooha
А где работал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 9:20     Ответить с цитатой

На 2 недели ему оставляли 4-х собак и кошку. 3 раза в день гулял с собаками, кормил и готовил им, за кошкой мыл лоток. Это целиком его заслуга, что у него с соседями во дворе хорошие отношения, все таки ключ от квартиры не каждому оставят. А ещё про 2 недели я договорилась со знакомой, он в теплице пересаживал экспериментальные растения из среды в грунт. Рука у него оказалась лёгкая, все прижилось
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40855
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
natibest
А девочкам через центр занятости что-то предлагают?
А вы туда обращались самостоятельно или через школу?
про девочек не знаю-но со старшим девчонки работали тоже.обращались сами.трудоустраивают официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 19:10    Заголовок сообщения: Re: Виды заработка для подростка Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
Тут довольно много обсуждалось, давать или не давать денег, и как мог бы сам подросток их зарабатывать.
Вот что приключилось с нашим. Где-то год назад наш десятиклассник Гоша стал зарабатывать деньги. В колледже им дают довольно много заданий по английскому, и он стал делать эти задания за деньги. По большинству - девятиклассникам и кое-кому из своей паралелли. Иногда это бывают не только домашние задания, но и просто необходимые тексты. А английский у него свободный, и за час-полтора для подростка получались неплохие деньги.
Мы были в курсе такого заработка, и как-то не вмешивались - люди уже взрослые, разберутся, а лишняя практика англ.языка для нашего не лишняя.
Но вот об этом узнала куратор и на последнем собрании это была тема дня. Вопрос поставлен жестко: запретить Георгию подобную практику. Все педагоги единым фронтом выступили с нападением. Родители подростков, которым делались задания, ничего против не имеют, а одна мама даже вполне "за", она сыну помочь с английским не в силах, а к репетитору парень ходить не хочет.
В связи с чем у меня возник вопрос - имеет ли право на существование такой вид заработка? И вообще где граница между приличным и неприличным видом заработков, учитывая что у подростков не столь велик выбор. Наш куратор считает такое занятие - неприлично :eek:

ну очевидно же, конкуренция не нужна! :lol:
Надеюсь все разрешилось по уму. :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 17:34    Заголовок сообщения: Re: Виды заработка для подростка Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
Тут довольно много обсуждалось, давать или не давать денег, и как мог бы сам подросток их зарабатывать.
Вот что приключилось с нашим. Где-то год назад наш десятиклассник Гоша стал зарабатывать деньги. В колледже им дают довольно много заданий по английскому, и он стал делать эти задания за деньги. По большинству - девятиклассникам и кое-кому из своей паралелли. Иногда это бывают не только домашние задания, но и просто необходимые тексты. А английский у него свободный, и за час-полтора для подростка получались неплохие деньги.
Мы были в курсе такого заработка, и как-то не вмешивались - люди уже взрослые, разберутся, а лишняя практика англ.языка для нашего не лишняя.
Но вот об этом узнала куратор и на последнем собрании это была тема дня. Вопрос поставлен жестко: запретить Георгию подобную практику. Все педагоги единым фронтом выступили с нападением. Родители подростков, которым делались задания, ничего против не имеют, а одна мама даже вполне "за", она сыну помочь с английским не в силах, а к репетитору парень ходить не хочет.
В связи с чем у меня возник вопрос - имеет ли право на существование такой вид заработка? И вообще где граница между приличным и неприличным видом заработков, учитывая что у подростков не столь велик выбор. Наш куратор считает такое занятие - неприлично :eek:


Хоть и давнишняя запись, но все равно хочется высказаться ))
Лично я не вижу ничего не приличного! Очень приличный вид заработка! А сейчас это так повсеместно. Молодец парень своим умом нашел способ заработка! В жизни не пропадет! Это те кому он делал переживать должны )) а учителям такие не разумные советы давать, как лучше! платить за помощь по дому (в сообщениях ниже про это писали), вот это разве прилично?
Знаю, что такое в некоторых семьях практикуется. Но, у меня в голове не укладывается ))) как это то помогать родителям за деньги )))) и сын тоже высказал, свое мнение, что никогда не взял бы денег от родителей за помощь ))) а учителя такое советуют!!! Жесть .....
А еще ниже сообщение было (просто не могу все процитировать, т.к. с телефона это делать неудобно) о том, что мальчик ходит на танцы, и это тоже не прилично ))) ну смех, да и только! Я наоборот рада за парня, что и английским свободно владеет, и человек творческий, это большой-большой плюс ему!!! Это о многом говорит! И что образованный, разумный, и раскрепощенный, уверенный, творческий, креативный парень!
Маме никого не надо слушать! А гордиться сыном всем врагам назло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:18    Заголовок сообщения: Re: Виды заработка для подростка Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
Таисия писал(а):
Тут довольно много обсуждалось, давать или не давать денег, и как мог бы сам подросток их зарабатывать.
Вот что приключилось с нашим. Где-то год назад наш десятиклассник Гоша стал зарабатывать деньги. В колледже им дают довольно много заданий по английскому, и он стал делать эти задания за деньги. По большинству - девятиклассникам и кое-кому из своей паралелли. Иногда это бывают не только домашние задания, но и просто необходимые тексты. А английский у него свободный, и за час-полтора для подростка получались неплохие деньги.
Мы были в курсе такого заработка, и как-то не вмешивались - люди уже взрослые, разберутся, а лишняя практика англ.языка для нашего не лишняя.
Но вот об этом узнала куратор и на последнем собрании это была тема дня. Вопрос поставлен жестко: запретить Георгию подобную практику. Все педагоги единым фронтом выступили с нападением. Родители подростков, которым делались задания, ничего против не имеют, а одна мама даже вполне "за", она сыну помочь с английским не в силах, а к репетитору парень ходить не хочет.
В связи с чем у меня возник вопрос - имеет ли право на существование такой вид заработка? И вообще где граница между приличным и неприличным видом заработков, учитывая что у подростков не столь велик выбор. Наш куратор считает такое занятие - неприлично :eek:


Хоть и давнишняя запись, но все равно хочется высказаться ))
Лично я не вижу ничего не приличного! Очень приличный вид заработка! А сейчас это так повсеместно. Молодец парень своим умом нашел способ заработка! В жизни не пропадет! Это те кому он делал переживать должны )) а учителям такие не разумные советы давать, как лучше! платить за помощь по дому (в сообщениях ниже про это писали), вот это разве прилично?
Знаю, что такое в некоторых семьях практикуется. Но, у меня в голове не укладывается ))) как это то помогать родителям за деньги )))) и сын тоже высказал, свое мнение, что никогда не взял бы денег от родителей за помощь ))) а учителя такое советуют!!! Жесть .....
А еще ниже сообщение было (просто не могу все процитировать, т.к. с телефона это делать неудобно) о том, что мальчик ходит на танцы, и это тоже не прилично ))) ну смех, да и только! Я наоборот рада за парня, что и английским свободно владеет, и человек творческий, это большой-большой плюс ему!!! Это о многом говорит! И что образованный, разумный, и раскрепощенный, уверенный, творческий, креативный парень!
Маме никого не надо слушать! А гордиться сыном всем врагам назло!

Парень-то конечно молодец. Но на месте учителей поступила бы так же. Они задания дают, не для того чтобы в одном кармане убыла, а в другом прибыло. А для того что-бы у учеников в головах что-то осталось. В данном виде заработка, есть элемент медвежьей услуги. Можно конечно и не слушать ни кого. Но лучше громко не гордиться, подобными успехами. А если посмотреть по сторонам, то вообще можно увидеть, как находчивые чьи-то детки (к примерку из области ЖКХ, коммерческая медицина и т.д) очень не плохо наживаются на без грамотности населения. Какие молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:12    Заголовок сообщения: Re: Виды заработка для подростка Ответить с цитатой

[quote="Helen_k"][quote="Ирина_Ирина_"]
Таисия писал(а):

Парень-то конечно молодец. Но на месте учителей поступила бы так же. Они задания дают, не для того чтобы в одном кармане убыла, а в другом прибыло. А для того что-бы у учеников в головах что-то осталось. В данном виде заработка, есть элемент медвежьей услуги. Можно конечно и не слушать ни кого. Но лучше громко не гордиться, подобными успехами. А если посмотреть по сторонам, то вообще можно увидеть, как находчивые чьи-то детки (к примерку из области ЖКХ, коммерческая медицина и т.д) очень не плохо наживаются на без грамотности населения. Какие молодцы!!!

Ну, если бы этот парень не помог им, нашлись бы другие ) тем более на интернет-ресурсах сейчас выложены любые уже готовые задания. Они бы нашли выход ) это ведь их проблема, как сдедлать свое домашнее задание, и какой бы способ они не выбрали, кроме сделать самостоятельно, в голове у них ничего бы не отложилось.
А знаете, я школьную учительницу по математике просила позадниматься дополнительно с сыном, он учится не плохо, но к экзаменам подготовиться. Она отказалась, сославшись на отсутствие времени, занятость. Но, зато посоветовала попросить позаниматься с одним одноклассником )) и думаю ей все равно было бы за деньги бы он помогал готовится к экзаменам или за спасибо ))
А если посмотреть по сторонам, то вообще можно увидеть, как находчивые чьи-то детки (к примерку из области ЖКХ, коммерческая медицина и т.д) очень не плохо наживаются на без грамотности населения. А что Вы имели ввиду? Просто не слышала о таком. Расскажите, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Вы чувствуете разницу между "позаниматься дополнительно" и "сделать за кого-то работу"?
Учителя возмутились, от того, что дополнительных занятий не было. А было выполнение заданий одним человеком. Что не совпадает с учебным планом. О чем на собрании, педагагический коллектив сообщил маме парня.
Вот этично, что парень за деньги не помогал разобраться с иностранным языком, а просто делал задания сам? "а лишняя практика англ.языка для нашего не лишняя" - заметьте не помощь, как репетиторство, а именно практика, для своего усовершенствования за чужой счет.
Согласна с Вами, найдутся другие, и интернет с ГДЗ в помощь. Но это путь к деградации, который я не поддерживаю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Helen_k
Ну репетиторы тоже "занимаются дополнительно" и за деньги )
Я тоже не поддерживаю такой путь к деградации ) и всячески пытаюсь пресекать это дома, чтоб не расслабляться. Но также понимаю, что если человек не хочет сам учиться, его нельзя заставить, и переубеждать бесполезно, в таком возрасте уже многое упущено, к сожалению ) если только "двоечника" самого не осенит в один прекрасный день, что так жить нельзя и пора браться за ум )
они же сами согласны платить, им так удобно ) лишь чтобы им кто то сделал домашку за них ) пусть даже и за деньги ... Я считаю, что в этой ситуации виноваты те кто списывает, а не тот кто им делает. Если бы я узнала, что мой сын покупает дом. задания, то выпорола бы его самого! За то что своим умом не думает, и за то что мои деньги тратит не по назначению!
Когда я учиталась, народ тоже списывал друг у друга, ну тогда деньги за это не брали. Ну а что, разве в голове у тех кто списывал, что то прибавилось? Или м.б. отличники и хорошисты должны были о них заботиться не давая списывать, призывая одуматься )) смешно .... патриотизм такой, душа болеть должна за неразумных ))
Так всегда было и будет. А теперь еще есть "фирмы" которые также за деньги и контрольную решат, и домашку решат, и курсовую, и дипломную напишут ) уже есть такой бизнес и даже легальный!
Мой сын, например, занимается ремонтом кое каких вещей ) и тоже берет за это деньги, и даже с одноклассников )) или м.б. он должен всех обучить, ведь в принципе это могут делать все сами, если захотят )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах