Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
У кого какие КОГТЕТОЧКИ? Посоветуйте !
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:32    Заголовок сообщения: У кого какие КОГТЕТОЧКИ? Посоветуйте ! Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я завела котенка, хочу сразу приучить к когтеточке.
Совсем не знаю, какую лучше выбрать.
Посмотрела на авито, продают много когтеточек столбиками ( или вместе с домиком), и сами же хозяева пишут, что кота так и не приучили!
Посоветуйте, пожалуйста, у кого какие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:08     Ответить с цитатой

У коллеги когтеточка плоская,угловая,крепится на стену-так котик в экстазе дербанит и обои и когтеточку. и дома,когда лень идти ему до заветного аксессуара,пытается обои корябать.
У нас когтеточка столбик,когда ждала свою кису,спросила у заводчицы что купить-мне категорично ответили,что только столбик.на стены не покушается.
Может втихую повпускать когти в диваны, но знает что ругают,поэтому без фанатизма.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Lili@nna
Я то же сейчас смотрю в виде столбиков, в основном высота 40 см. Кажется это совсем низко.
Говорят, что кошки любят лазить на высоту.
можно сделать на заказ высокую 1-2м. но они прямо дорогие, вот и не знаю есть ли смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 15:46     Ответить с цитатой

у нас домик со столбиками. что первый, что второй кот вообще без проблем научились когти там драть и более ничего в доме не трогают.

можете мне в теме написать, я варианты накидаю
можно и с бюджетного начать
для начала можно и просто столбик взять, например такой :

Ссылки на сторонние сайты запрещены! Модератор

Когтеточка "ЧИП" столбик с мышью (джут) RP8320 Дарелл, Россия шт (1 шт) шт 462

есть бюджетные домики со столбиками с ценой в районе 1000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 15:48     Ответить с цитатой

хочу лето


сделайте так- от пола до потолка на самом проходном углу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Alida
Клёвая штука. Материал ковролин? Я своей купила когтеточку с ковролином,ей по-моему не особо нравится. Раньше брали гофрокартон,так от нее она в восторге. В ковролине у нее когти застревают(по моим наблюдениям),а по гофре как по маслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Himmera
вроде как сизалевая дорожка, видела шириной 80см, 120см

покупали в мире ковров на Большевичке, возле речного
метражом
там же бесплатно оверложили кусочки

на угол в р-не чуть больше 1тр получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Самая лучшая картонная Когтедралка, она такая как коробка внутри вклеян гофрокартон, есть пакетик мятой, но я его не сыплю тк первый день кошка вылизывает место где он лежал, даже заранее проветриваю ее. Хватает на полгода, стоит 250-300 руб. Многие кошки от нее в восторге, а вот сизалевый столбик вообще не пошел. Есть также коврлиновая угловая, об нее точит, но картонную больше любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 15:40     Ответить с цитатой

orhideya-j
Да, я то же хотела из картона, дешево и сердито. В Галацентре они по 200р, хотела купить.
Но как ее крепить? Просто будет лежать на полу?
У нас места в квартире совсем мало, хотела что то, что крепится на стену, чтобы место экономить.
А картонная крепится?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Alida
спасибо.
Буду думать, может что дешевле найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:20     Ответить с цитатой

хочу лето, конечно ее можно прикрепить, но у нас на полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:50     Ответить с цитатой

orhideya-j Да,гофрокартон-вещь!

Добавлено спустя 54 секунды:

хочу лето
У нас косяки старые,мы лепили на шуруп. Раньше брали в фикспрайсе по 50. Но видимо у многих кошки оценили данный продукт по достоинству. Давненько уже нет в продаже. А в других магазинах рука не поднимается покупать. Кусок картона за такие деньги :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Пробовала разные когтеточки: ковролин, сезаль, гофрокартон.
Ковролин идет хорошо, но не сильно долговечен при активном использовании. Гофрокартон ооочень кошакам нравится, но я задолбалась каждый день подметать "ошметки". В итоге остановилась на сезали. Стоит дороже, да. Но и по сроку использования намного превосходит остальные.
У меня обычные "дощечки", которые на пол кладу. Может везло всегда с котами, но этого им хватает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abrikoska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Муж притащил деревянный брусок, обмотали канатом, закрепили шурупами. Катяки в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Столбики я (не коты, а именно я) не люблю: место занимают. Поэтому у нас все когтеточки (5 штук) по стенам прикручены. Вариантов два: ламинатина обтянутая ковролином и кусок строганой доски. А, есть еще полочка обтянутая ковролином. На ней тоже дерут.
Используются о-о-ооочень активно, поскольку временами в доме бывает до десятка "пользователей". Ну да, раз в полгода ковролин приходится менять. Деревянные раз в год откручивать и прикручивать другой стороной.
Но на стены никто не покушается. На ковры на полу - тоже.
При переезде в другой дом по разному бывает. Некоторые с готовностью принимают столбики. Другие предпочитают то, к чему привыкли с детства.
Поискала фотографии, и что-то не нашла ни одной. Только эта. Котенок перелезает с полочки, обтянутой ковролином на ламинатину, обтянутую ковролином.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Дашенька*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Мы покупаем бечевку большого диаметра и обвиваем ей доску, фиксировать можно просто на полу или около мебели, которую котики чаще пытаются подрать. Но у нас куны, по-этому для нас единственный вариант. Все остальное разлетается в клочья за пару дней :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах