Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Не растут зубки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.06
Сообщения: 681
В дневниках: 12
Откуда: живу у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Не растут зубки Ответить с цитатой

Вечер добрый,
моему сыну 1,5 года, примерно к 1 годику выросли 8 зубиков, а сейчас уже 6 месяцев зубики не появляются, стоит ли обратиться к врачу или такой большой промежуток нормален?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Roma.
С учетом того, что у Вашего ребенка первые 8 зубов появились в срок, то я не вижу пока повода для беспокойства. Скорее всего - это просто индивидуальная особенность. Вы можете сами внимательно посмотреть на десна. Если зубы уже готовятся к прорезыванию, то десна широкие, зубки можно даже прощупать пальцем или они просвечивают через тонкую слизистую. Можно и врачу показать, больше для самоуспокоения:) Т.к. какие-либо действия принимать сейчас рано, остается только ждать, наблюдать и побольше грызть твердого.
Кстати, зубы, которые прорезываются поздно, как правило более крепкие и здоровые;)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 17:23    Заголовок сообщения: полное отсуствие зубов Ответить с цитатой

А когда, простите, стоит начинать беспокоиться об отсутствии зубов???

Ребнку почти год и два, зубов нет... вообще, ни одного!!!!!! может надо задуматься о рентгене каком-нибудь, чтобы хоть выяснить что они там есть.

А вообще бывает такое что зубы и не вырастут? Совсем?

И если не вырастут к полутора годам что делать?? Десна надрезать???
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся, здраствуйте!

Думаю уже пора забеспокоиться.... А как десна выглядят? Видно, что под ними есть зубы? Обычно перед прорезыванием зубов десна становятся бугристые. рельефные и зубки можно прощупать.
Бывают случаи, что и в 1.5 года зубы начинают прорезываться. Но лучше сходить на осмотр к стоматологу. Возможно, понадобиться сделать снимок.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:57     Ответить с цитатой

десны абсолютно ровные, ни бугров, на просвет зубок нет! на нижней десне еще, как я его называю младенческий валик)) т.е. нет ровной площадки. ребенок недоношенный 32 недели она родилась, где можно найти детского стоматолога, и еще раз повторюсь, могут ли зубы не вылезти вообще??? какие витамины можно пропить???
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!


Последний раз редактировалось: Лиса-Олеся (Вс Фев 07, 2010 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся, это очень редкое явление - когда нет вообще зубов. Но возможно.
Начните с простого - осмотр стоматолога и снимок. В сети Дентал-Сервис можно сделать и то и другое. В других клиниках, думаю, тоже.
Не делайте выводов раньше времени!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах