Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Что можно морозить в морозильной камере?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 16:39     Ответить с цитатой

silver_rain писал(а):
Мы тоже в этом году, когда боролись с урожаем огурцов, натерли их на терке и заморозили для косметических целей в формочках для льда, потом переложили в пакеты готовые кубики

5ballov

Мы всегда все морозим! Но если раньше морозили сразу в порционно в пакеты, то сейчас с новым холодильником я морожу в открытой емкости и только потом перекладываю в пакеты.
Система ноуфрост "убирает" как бы лишнюю влагу. Получаются и ягоды более вкуснее после разморозки и овощи. Нет в них водянистости :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Морожу зелень, петрушку, укроп. Еще ягодки обожаю, хоть просто так есть, хоть в пироги или компоты добавлять)))) Тыкву , кабачки, перец болгарский и еще баклажаны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 3:13     Ответить с цитатой

Я в этом году шелковицу первый раз заморозила, посмотрим как она себя при разморозке поведет.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 3:27     Ответить с цитатой

Lelenka
а вы как зелень морозите? просто утрамбовываете в контейнер? или с водой перемешиваете?
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 7:39     Ответить с цитатой

Toshiba
пробовала в масле морозить, не понравилось. Еще пробовала укроп целиком веточками - не удобно. В итоге решила, что самый лучший вариант - помыть, посушить, нарезать мелко и в пакетики. Зимой удобно доставать и в супчики кидать в конце приготовления :in_love:
Девочки, а вы как зелень морозите? Делитесь опытом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 7:44     Ответить с цитатой

Lelenka
Я морожу именно так: убираю грубые стебли. пушистые ветки мою тщательно, откручиваю в центрифуге, режу - и в пакет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Lelenka
Я всю зелень мою, хорошо просушиваю, потом режу и пакую в пакеты или контейнеры. Сейчас вот свеклу прореживала, всё, что выбрала, привезла домой, отмыла от земли, высушила, разложила в контейнеры и заморозила. Она совсем нежненькая, стебля ещё нет, зимой очень нежная и вкусная добавка к супу будет.

Наконец добралась до компьютера, вставляю фото:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Июн 26, 2017 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Мираж
ИРРА
Девочки, я вот тоже сейчас 2 тазика зелени с дачи почистила, помыла (однако, долго это все у меня происходит и очень утомительно :eek: ) оставила сушиться. Сейчас лето и хочется его сохранить в виде вкусностей на зиму :aga-aga:
У меня такой вопросик: есть у кого-нибудь опыт заготовки на зиму листового салата? Он быстро вянет , не успеваем съесть , можно ли его морозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Lelenka
Я морозила. Потом,зимой, добавляла в огуречное гаспаччо (огурцы тоже морожу) и в супы. Вид он не всегда сохраняет, но витамины и микроэлементы остаются, так что меня этот вариант устраивает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Lelenka
Где-то прочитала давно, что в морозилках с системой ноуфрост можно морозить мытые овощи/зелень и т.д. Поэтому не трачу много времени на подготовку к заморозке зелени.
Помыла, порезала, разложила тонким слоем на разнос и в морозилку. Делаю сразу на 3 шт. Когда зелень заморозилась (буквально через часик), я ее перелаживаю в пакеты или контейнеры.
Но важно на первом этапе замораживать зелень на открытой емкости, чтобы вода "ушла"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 13:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за совет! Боялась морозить салат, но вы мои страхи развеяли))) наморожу немножко обязательно;)

Марина&Аленочка
Не знала таких тонкостей, сегодня этим займусь, спасибо за практичный совет;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!
Девушки, может у кого есть опыт использования замороженной руколы? Поделитесь, пожалуйста!!!
Наросло ее море, а есть уже все отказываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана_Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Я всё морожу, тёртые морковку и свеклу. Порезанные и целые перцы болгарские, зелень подрезанную.ягоду, грибы. Даже бульон. Варю 6-им литровую кастрюлю. Из половины варю сразу суп, вторую половину замораживаю. Потом достаю, подтаяло и на медленный огонь. Как растопится, варю супчик. Быстро и удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetstrawberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.17
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Я все морожу,кроме водянистого(типа огурцов). Кабачки, тыкву в этом году заморозила -рожать собиралась, как раз прикорм будет из натурального.
Перцы морозила и целиком (для фарширования(сверху срезала шляпку, убирала косточки, мыла, сушила и один в один складывала)
Инарезала и перец, и помидоры, и ягоду -смородину, бруснику, клубнику(мне больше понравилось ее в блендере с сахаром перемешать и после морозить, а то когда разморозиться, ягоды обмякшие -мне не нравятся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Sweetstrawberry писал(а):
Я все морожу,кроме водянистого(типа огурцов). Кабачки, тыкву в этом году заморозила -рожать собиралась, как раз прикорм будет из натурального.
Перцы морозила и целиком (для фарширования(сверху срезала шляпку, убирала косточки, мыла, сушила и один в один складывала)
Инарезала и перец, и помидоры, и ягоду -смородину, бруснику, клубнику(мне больше понравилось ее в блендере с сахаром перемешать и после морозить, а то когда разморозиться, ягоды обмякшие -мне не нравятся))

Я в этом году наморозила кучу огурцов - сок огуречный, когда делала огуречную икру по рецепту ИРРА (процеживала через сито, чтобы икра не была жидкой и меньше пришлось выпаривать) - для протирки лица; нарезанные мелкими кубиками - делала смузи из них с кефиром.
А вчера решила сделать зимний салат, достала нарезанные огурчики и добавила в салат, не размораживая, они хорошо заморозились, не слиплись в один большой ком. Салат получился вкусный, огурцы не расползлись...
Я как-то давно читала, что замороженные огурцы нужно использовать в течение 6 месяцев.

Вот смородину с сахаром не догадалась пробить блендером, хотя бы часть. Мы собирали ее у друзей (своя не хочет плодоносить), и ягода была переспелой. Сейчас просто достаю, оставляю на ночь в холодильнике в пиалке, а днем посыпаю сахаром и уже ем. Каждую маленькую порцию не хочется размазывать блендером по чашке, на будущее учту Ваш совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах