Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Чем угостить друзей из сада на свой ДР?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:32     Ответить с цитатой

несут обычно всякую гадость-типо соков, покупных чоко пай, барни! ведь там столько гадости и детки многие с аллергией! неужели трудно дома постряпать вафельки , а чай и в саду дадут ведь!
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 13:24     Ответить с цитатой

vesta7
а откуда вы знаете, что мама, которая принесла эти вафли, не нераяха и дома не живут тараканы и клопы? А руки она помыла перед приготовлением? а тесто не уронила на пол? а кот не подошел не облизал тесто? (была приятельница, вроде приличная, преподаватель, молодая, а в угощениях вечно торчала кошачья шерсть)
нет идеального совета, что нести. Каждый сам решает. Нет гарантии, что в покупные сладости тоже никто не плюнул и мышь не пробежалась, но если я отравлюсь домашним, то винить буду эту маму, а если покупным, то производителя.
гадости конечно много, но вы же не пачками это всё едите. И воздух у нас грязный, и вода, и все продукты из магазина не 100% натуральные и полезные.

ну а не хотите давать ребенку гадость - не давайте. Пеките вафли. Все будут рады. Но не вините других, что им трудно постряпать. Это не их вина, не умеют, некогда, причин много..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
AVRORA-24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Мы печенье в индивидуальных упаковках покупали и пузыри мыльные.Но по факту все предварительно согласовывается в чате группы,чтобы не было проблем в итоге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 20:49     Ответить с цитатой

vesta7
Цитата:
несут обычно всякую гадость-типо соков, покупных чоко пай, барни! ведь там столько гадости и детки многие с аллергией! неужели трудно дома постряпать вафельки , а чай и в саду дадут ведь!

Вообще по всем нормам в саду детям должны давать только то, что прописано в меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:08     Ответить с цитатой

У нас в садике был обычно Барни и коробочка сока для каждого ребёнка на ДР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Не помню, чтобы в нашем детстве на ДР что то носили в сад. Имениннику дарили детские рисунки, которые дети рисовали сами. Хоровод водили и поздравляли как могли.
Откуда и когда эта традиция взялась - угощение тащить в сад, не понятно. Видимо, или из голодных 90х или с родительских корпоративов.
Сейчас дети настолько родителями избалованы, что мне их просто жалко становится. Ни цели, ни мечты не будет. Все уже родителями наперед куплено и подарено.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Forte
я помню, что угощали в дс на др (89-90гг), один мальчик подарил всем детям по книжке, вот такой

кто-то приносил конфетки.
В школе уже более четко помню конфетки на др в начал.классах.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Я впрошлом году покупала палочки светящиеся, в этом году хочу мыльные пузыри пр нести. Нам не разрешают еду приносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Forte
я помню, что угощали в дс на др (89-90гг), один мальчик подарил всем детям по книжке, вот такой

кто-то приносил конфетки.
В школе уже более четко помню конфетки на др в начал.классах.

Ага, мы с вами в разных возрастных категориях :haha: Я в начале 90-х уже школу заканчивала.
Я ж говорю, из голодных 90 и потащили привычку подкармливать детей в саду, потому что вообще ничего не было.
Сейчас дети другие, растут в достатке и изобилии (вопрос мат.уровня семей не беру в расчет). Вы можете себе представить, чтобы современное дитя бережно хранило фантик от конфетки?
А мы собирали и с любовью их перебирали и пересматривали. Я даже помнила, когда и где эта конфетка была получена. Кстати, фантики до сих пор у меня хранятся, рука не поднимается расстаться с этими сокровищами моего детства.
На НГ как-то писала письмо Деду Морозу, не поверите, просила "маааленькую баночку сгущенки" :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Я вообще против того, чтобы тащить в сад любую еду и угощения.
Для чего и зачем перебивать детям аппетит?
Особо безумные родители еще аниматоров пытаются в сад притащить :eek:
Сад - это образовательное учреждение. Там есть программа, распорядок дня и утвержденное меню.
Любые развлекухи и т.д. за пределами сада и под полной ответственностью родителей.

PS. Книга отличный и памятный подарок. К сожалению, сейчас родители воспринимают такой подарок как издевательство над ребенком. Предложила в классе на прошлый НГ подарить детям сборник Рождественских рассказом, одна мама сказала, что им не надо, т.к. они книги не читают :-( Мне было бы стыдно такое вслух сказать.
В подготовишке предложила подарить книжку, сказали, что это злой Дед Мороз, раз такие подарки подарит.
Так что, дорогие дети, вся жизнь у вас праздник каждый день! :prig_skok:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Forte
вот как ни печально, такая картина все чаще встречается. Что книга - не подарок. У нас также в саду сказали.
А мне эта книжка про зернышко на всю жизнь запомнилась. И в 3 классе нам дарили "Академия домашних волшебников", тоже всю жизнь помню, хорошая книжка и полезная. Детям это интересно, а взрослые всё на себя примеряют - раскраски и фломастеры моему не интересны, книжка не подарок, сладости они и так каждый день едят/или вообще принципиально не едят. А дети то и не в курсе.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:39     Ответить с цитатой

В сад можно приносить продукты в индивидуальной упаковке! Никаких домашних вафель и покупных, где 1 кг печенья в 1 мешочке! Считаю, все правильно! Я против, чтоб мой ребенок ел неизвестную стряпню без сроков годности! А вообще сейчас большой выбор детских сладостей, не обязательно нести Чоко пай или Барни. Мы часто берём батончики из сухофруктов детские- очень хорошо их дочка ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 8:31     Ответить с цитатой

У нас в садике в основном все несут сок и Барни. Вчера вот было тоже у ребенка в группе ДР, был сок и зефирка в отдельной упаковке.

А у моих детей ДР летом, поэтому я не парюсь по этому поводу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 8:14     Ответить с цитатой

У нас в саду можно приносить ставшие уже традиционными сок и Барни.
В этом году я своему ребёнку делала вот такие коробочки. Внутри сок, барни, буклет с заданиями (обвести, , пройти лабиринт), пазл (картинка как на коробочке), наклейки с насекомыми и медаль юного энтомолога. Тема насекомых была согласована с воспитателями и соответствовала теме недели. Поздравление было в форме занятия. Дети и воспитатели были довольны😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.19
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 23:27     Ответить с цитатой

У нас нельзя еду ни какую, поэтому раскрасски, мыльные пузыри и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 1:42     Ответить с цитатой

Дарили каждый раз раскраски,воздушные шарики,почему-то сладости вообще не припомню что бы кто-то дарил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах