Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Где заказать кухню подешевле?
можно у частного лица

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Люся К писал(а):
Ну вот тут уж извините, не поверю, что в два раза дешевле,
что там тогда должна стоять за фурнитура и комплектующие,
Качество я так понимаю бесплатным (дешовым) не бывает

я сам себе в квартиру полностью от проекта и до сборки - сделал и кухню и встроенный шкаф . https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91141181#91141181
и знаю : и истинную себестоимость на оптовках - и мне же это все обсчитывали здесь на СМ.
дело не в дешевом качестве - а в волчих двух-трехкратных накрутках !

если также возможно было накручивать на радиаторы отопления (типа то же ДСП и ручки, шарниры) - давно бы озолотился !

.

все в ваших силах ! кто хочет - очень хорошо может сэкономить !
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 21:48     Ответить с цитатой

santex-SVAR писал(а):
Люся К писал(а):
Ну вот тут уж извините, не поверю, что в два раза дешевле,
что там тогда должна стоять за фурнитура и комплектующие,
Качество я так понимаю бесплатным (дешовым) не бывает

я сам себе в квартиру полностью от проекта и до сборки - сделал и кухню и встроенный шкаф . https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91141181#91141181
и знаю : и истинную себестоимость на оптовках - и мне же это все обсчитывали здесь на СМ.
дело не в дешевом качестве - а в волчих двух-трехкратных накрутках !

если также возможно было накручивать на радиаторы отопления (типа то же ДСП и ручки, шарниры) - давно бы озолотился !

.

все в ваших силах ! кто хочет - очень хорошо может сэкономить !


Не у всех руки растут оттуда, откуда надо :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Люся К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Ну себе то делать понятно дешевле будет, время это не в счет, это уже практически хобби или увлечение,
Но насколько я смогла разобраться в смете накрутка на петли и ящики там уж никак не не в 2-3 раза
я сравнила цены, и фурнитура по свойствам и функционалу оказывается разная. да вы это и сами наверное знаете.
Нет ну кто то в салонах может и в 5 раз накручивать, я их совсем не собираюсь защищать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:57     Ответить с цитатой

santex-SVAR

а временной ресурс вы почему-то не рассматриваете? Он ведь тоже денег стоит. По мне так оно у вас на то и выходит. :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
santex-SVAR

а временной ресурс вы почему-то не рассматриваете? Он ведь тоже денег стоит. По мне так оно у вас на то и выходит. :aga-aga:

Люся К писал(а):
Ну себе то делать понятно дешевле будет, время это не в счет, это уже практически хобби или увлечение,


понятие временного ресурса - очень относительно ! а себестоимость свободного времени ... это ваще МРАКИ !

возможно кому то лучше и приятней в свободное время :
    пиво сосать,
    на диване под теликом лежать,
    в танчики на компе играть,
    на рыбалку ходить,
    на даче шашлыки жарить и грядки копать, когда дешевле и проще овощи в магазине купить,
    а может и на бе-е ходить
    или просто по тел трещать

но лучше всего в свободное время - семейный бюджет экономить.

а кто нибудь подсчитывал : насколько дорого обходится сидение на этом форуме и разгон количества собственных сообщений.

зачем готовить на собственной кухне - это же долго ! куча свободного времени улетает !
значительно дешевле - постоянно в кабак забегать !
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 19:01     Ответить с цитатой

santex-SVAR

Вариант "сделай сам" с учетом трудозатрат и времени выходит дешевле очень относительно - только честно, сколько времени у вас ушло на кухню? Вы привлекали домашних к процессу? Дети вам помогали? Жена?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 19:22     Ответить с цитатой

santex-SVAR Кухонный гарнитур, конечно же, имеет совершенно элементарную конструкцию, что там думать. Никаких головоломок в увязке желаемой эстетики с особенностями помещения и технических моментов нет. С мебельными программами все знакомы еще со школы и они в бесплатном доступе. Производитель фурнитуры всего один, торгует в одном магазине и имеет в своей коллекции 10 изделий, муки выбора - это не про фурнитуру точно :haha:
В общем, имеющийся временной ресурс проще потратить на подработку по своей специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Производитель фурнитуры всего один, торгует в одном магазине и имеет в своей коллекции 10 изделий, муки выбора - это не про фурнитуру точно :haha:

скудные познания - вообще то их несколько : 3-4 , а может и 6. а может и больше - не пересчитывал !
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Обратитесь к пользователю Анна_Novo-мебель
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=250004
очень хороший специалист :love_sibmama:
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 23:19     Ответить с цитатой

santex-SVAR Это была ирония, если вдруг непонятно :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люся К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Я полагаю можно заказать и получить и одинаково негативный и одинаково положительный результат заказав и в фирме и у частного мастера, ка говориться на кого нарвешься
Поэтому предпочтение и тем и другим отдается основываясь на положительных отзывах, опыте их работы и способности улаживать конфликтные моменты в не зависимости от того кто виноват
И фирма с договором тоже не гарантия успешного результата и к частникам тоже бежать как-то уверенности нет
ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ РУГАТЬСЯ НЕ БУДЕМ.
не обижайте santex-SVARа вдруг он хороший))
Данная тема создана для того чтоб делиться впечатлениями и рекомендовать хороших мастеров и видеть их работы.
Мне вот данная темка очень помогла, и мастеров порекомендовали и своего нашли,
Результат будет через 3 недели надеюсь все будет ОК, тогда и я своими впечатлениями поделюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LAZUTINA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 1148
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский. ул. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 20:19     Ответить с цитатой

У нас много кто заказывал у частника. Делают качественно,быстро.
8913-9292-435 Михаил Анатольевич
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Дешевле, конечно, собрать самому, если есть время и руки растут откуда надо. Но среди моих знакомых таких нет. Проще и быстрее заказать в фирме/у частника.
Мы заказывали кухню с Бердске в фирме "Сибирь стиль". Могу смело рекомендовать. Перед тем, как остановить свой выбор на этой фирме, мы перебрали еще штук 5: у одних дорого, вторые не могут сделать шкаф нужного размера, т.к. нестандарт и т. д.
Здесь же оптимальное соотношение цена/качество, учли все наши пожелания, даже самые нелогичные с точки зрения дизайна, изготовили в срок, установили быстро. Ребята опытные, работают давно. Теперь с удовольствием провожу время на кухне. Чувствую, за этот месяц придет нереальный счет за электричество, т.к. готовлю много :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Дешевле, конечно, собрать самому


Я смотрю, так много специалистов развелось))) Я не говорю о тех настоящих мастерах, ну типа мастеру по изготовлению мебели себе домой понадобилась кухня, тогда наверное да - дешевле самому.
А если в этом не спец, и даже если руки откуда надо растут, дешевле ли? Посчитайте временные трудозатраты - сколько времени нужно чтобы изучить все нюансы, на саму сборку. Это время могло быть потрачено на зарабатывание тем, что умеешь.

А так: "собрать самому" можно ко всему применить. Зачем покупать машину - можно собрать самому, зачем покупать шубу, обувь - можно сшить самому. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 15:57     Ответить с цитатой

MGG
Цитата:
Я смотрю, так много специалистов развелось)))

Странная реакция, я что, хлеб у вас отбираю?
Тема называется "где заказать кухню подешевле", и да, самое дешевое - заказать распил и самому собрать. Дешево - это значит потратить минимум денег. А трудозатраты у всех разные, и времени уйти может на это у людей по-разному. А то тут получается как в анекдоте: "если бы я бежал за такси, сэкономил бы 20 руб."
У меня муж сам собирал встроенный шкаф, да, долго, но собрал так, как не каждый мебельщик сделает. Кроме того, никто бы не взялся, т.к. надо было переделывать уже существующую конструкцию под наши размеры. За новый нам тут на СМ порядка 60 т.р. насчитали, нам же он вышел около 10-11 т.р. + время.
Кто-то может по вечерам в потолок плюет после работы, почему бы не собрать самому кухню? Если есть желание и руки, откуда надо.

Цитата:
А так: "собрать самому" можно ко всему применить. Зачем покупать машину - можно собрать самому, зачем покупать шубу, обувь - можно сшить самому.

Как вы на одну ступень поставили машиностроение и сборку мебели :haha: Так может и космические корабли можно строить без спецзнаний? Это ж как распил собрать :haha:

Вы, видимо, дальше первой строчки не прочитали. Я не советую делать самому, я назвала конкретную фирму, где нас устроила и цена, и качество. А первая строчка относилась только к названию темы. И в целом я согласна с santex-SVAR, он собирал сам и изучал вопрос. Мы отказались от самостоятельной сборки только из-за отсутствия свободного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах