Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Онкология
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Прям удар под дых- в результате поиска причины другого заболевания, методом МРТ выявлена глиобластома правого полушария... :o

все в шоке... что делать/куда/к кому обращатся ... :eek:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 1:31     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Обратитесь к doc_sima, здесь она консультирует
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469829
Елена Анатольевна вас лучше всех сориентирует к кому, куда и как попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 8:49     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Это я уже поняла, что только вместе ходить. Просто я сейчас беременная, в поликлинику стараюсь не ходить лишний раз, в радоилогическое отделение хожу, а на сердце прям кошки скребут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 0:15     Ответить с цитатой

bliss19
Сложно вам. Но с другой стороны каждому даются испытания по плечу. На период ожидания ляльки вам дано такое. Я вам не советчик и не судья. Сама не могу смириться со своей потерей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Может кому пригодится...... есть в Томске онкобольница какая то хорошая по онкологии, моя мамочка туда ездила , но поздно уже было😥😥😥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 15:55     Ответить с цитатой

VIP69
Там институт онкологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:30     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
Может кому пригодится...... есть в Томске онкобольница какая то хорошая по онкологии, моя мамочка туда ездила , но поздно уже было😥😥😥

Врачи там хорошие, но проблема там серьезная с техническим оснащением. По сути его там нет, т.е. Оно равно оснащению и возможностям нашей горбольницы. А уж если, что по серьезней надо, то в Москву в Блохина или у нас в Мешалкина. Наша Мешалкина почти равна В Москве. Самим можно обратиться, все очень не дёшево. Опять же надо понимать, что конкретно надо. Местные онкологи об этом молчок с пациентами. А уж когда решат дать вам квоту или направление, то все оказывается просто поздно. С другой стороны надо бороться и не терять надежду пока живешь. Помощь родных онкобольным очень важна и нужна для походов к врачу в поликлинику и онкодиспансер, материальная поддержка для приобретения препаратов для восстановления после и подготовке к новой химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:46     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
+1000


Кстати в Мешалкина есть врачи из Томска. Никто из врачей муниципальных даже не говорит что можно в мешалкина обратиться по поводу онкологи. На горбольнице вобще лечить не хотят. Вот вам бумажка, мы свою работу сделали, оформляейте инвалидность. Мы в Мешалкина случайно обратились и нам сразу квоту предложили и операцию современную и все за 2 недели оформили. И вот завтра госпитализация уже, сижу как на иголках, только бы все получилось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЩербакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:56    Заголовок сообщения: отдам лекарства Ответить с цитатой

После мамы остались лекарства. Отдам кому они жизненно необходимы: Дексаметазон 4мг. 17 ампул (срок годности - до 05.2022), Темозоломид-Тева: 5 капсул по 5 мг. (срок по 07.2018), 10 капсул по 100 мг. (срок по 03.2019).
Обращаться по телефону: 8-913-907-72-94 (Маргарита)

По теме клиник. У мамы была Глиобластома. Сделали операцию в Федеральном центре нейрохирургии. Сделали хорошо. Потом прошли в Мешалкино лучевую терапию - очень хорошо, там отличное оборудование. Потом ждали бесплатных лекарств для химии, но не дождолись. Покупали сами. После первой химии через месяц мама умерла. Так как не было должного присмотра врачей и химию мы делали дома, организм не выдержал. По итогу могу сказать, что именно лечение химией в Новосибирске ужасно, почему нас не положили на курс в больницу не понятно?! В поликлинику к онкологу не запишешься на прием, при условии, что человек лежачий вообще не ясно, как должен осуществляться контроль?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 10:13     Ответить с цитатой

СветаЩербакова
У мамы подруги была глиобластома, оперировали платно в Мск у Кривошапкина, прилетела на своих ногах, потом тут лучевая и химия, через 2 месяца ее не стало.
Очень плохие прогнозы при глиобластоме. Сначала переживали что вовремя не выявили, а сейчас понятно, что это был наилучший расклад, она прожила дольше полноценной жизнью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:00    Заголовок сообщения: Re: отдам лекарства Ответить с цитатой

СветаЩербакова писал(а):


По теме клиник. У мамы была Глиобластома. Сделали операцию в Федеральном центре нейрохирургии. Сделали хорошо. Потом прошли в Мешалкино лучевую терапию - очень хорошо, там отличное оборудование. Потом ждали бесплатных лекарств для химии, но не дождолись. Покупали сами. После первой химии через месяц мама умерла. Так как не было должного присмотра врачей и химию мы делали дома, организм не выдержал. По итогу могу сказать, что именно лечение химией в Новосибирске ужасно, почему нас не положили на курс в больницу не понятно?! В поликлинику к онкологу не запишешься на прием, при условии, что человек лежачий вообще не ясно, как должен осуществляться контроль?!

Не мучайтесь сами и не вините врачей. Это просто такая болезнь... очень страшная и ... безысходность что ли.
В стационаре прокапают химию 1-2-3 дня и выписывают, как только закончилась капельница, никто за пациентом не следит, никакого присмотра нет. Все зависит от сил организма самого человека.
У меня мама «ушла» через неделю после очередной химии.
Примите мои соболезнования.
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baganova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 12:45    Заголовок сообщения: Прочитать заключение Ответить с цитатой

Помогите прочитать заключение врача, делала УЗИ, не могу все прочитать, не понятен почерк. Измучилась вся, сама не ходячая
[img]

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 13:40     Ответить с цитатой

baganova
Здравствуйте!
Я могу прочитать местами, суть -что-то нашли в левой МЖ, есть отек, гиперемирована и нужна хирургия для уточнения диагноза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baganova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Оль_гуня писал(а):
baganova
Здравствуйте!
Я могу прочитать местами, суть -что-то нашли в левой МЖ, есть отек, гиперемирована и нужна хирургия для уточнения диагноза.

Это я тоже прочитала, а что за образование, его описание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 16:00     Ответить с цитатой

baganova

Вам не нужно точное описание - это же узи-картина, а не диагноз, Вам описание этих образований ни о чем не скажет (написано "лоцируются множественные гипоэхогенные линейные образования между жировыми дольками" - даже сторонный просто-врач не уточнит Вам, что это такое именно у Вас), здесь нужен хирург-маммолог, в любом случае, хоть ходячей, хоть неходячей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах