Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Редкие зубы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9628
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Редкие зубы Ответить с цитатой

У моей дочери (1,2 года) 8 зубов и они редкие. Щели между зубами и вверху и внизу. Коренные тоже будут редкими или это не обязательно? У меня у самой редкие верхние зубы и моей мамы тоже. Я всегда страдала от этого :( Не хочу, чтобы у дочери тоже были комплексы из-за некрасивой улыбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте Думка.
Здесь может быть два варианта:
1 - зубов еще мало, а места много, и пока не прорезались все остальные молочные зубы между имеющимися сохраняются промежутки. По мере прорезывания следующих зубов эти щели могут уменьшаться или закрыться совсем. А к моменту прорезывания постоянных зубов даже хорошо иметь небольшие промежутки между зубами.
2 - зубы мелкие (или крупная челюсть), т.е. есть несоответствие между размерами зубов и размером челюстей. Тогда от промежутков избавиться сложнее. Результат будет зависеть от степени такого несоответствия.

В любом случае волноваться об этом пока рано. И меры в такой ситуации нужно будет принимать когда начнется смена молочных зубов на постоянные.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 12:02     Ответить с цитатой

margaritka
а пластинку одевать лучше тогда когда все молочные зубы сменились на постоянные?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 6:34     Ответить с цитатой

Счастье2015, здравствуйте!

Чаще пластинки используют до смены молочных зубов на постоянные.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах