Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Эксимер или МНТК?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:02     Ответить с цитатой

LittleMiss писал(а):
Риана, успехов и здоровья вам!!!!

Спасибо! :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1190
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:26     Ответить с цитатой

[quote="мамусик"]все тоже самое что и в МНТК, но оборудовани какое то заюзанное толи оно у них древнее, толи хз. Я не думаю что оно изнасилось у них не такой поток людяй деже если сравнивать с мнтк. [quote]

я слышала, что Эксимер покупает оборудование у МНТК, которое они списывают :) МНТК работает на новейшем оборудовании, как только появляются новинки - они уже у них. Эксимер не может себе такого позволить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 0:25     Ответить с цитатой

natka123 писал(а):
мамусик писал(а):
все тоже самое что и в МНТК, но оборудовани какое то заюзанное толи оно у них древнее, толи хз. Я не думаю что оно изнасилось у них не такой поток людяй деже если сравнивать с мнтк.


я слышала, что Эксимер покупает оборудование у МНТК, которое они списывают :) МНТК работает на новейшем оборудовании, как только появляются новинки - они уже у них. Эксимер не может себе такого позволить..

Акцент в этом посте на "я слышала"?
Из своего опыта:
В июле 2006г. была назначена операция в МНТК - сломался аппарат. Делали 2 недели - не получилось. В итоге спустя только 1,5 месяца купили новый. Хотите сказать что сломанный аппарат Эксимер купил? :haha:
Сегодня у окулиста из детской поликлинники уточнила куда лучше дочку сводить на полное обследование - в Эксимер или лучше МНТК? Сказал что и там и там оборудование одинаково хорошее и без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Была на обследовании в "Эксимере" (просто у них суббота рабочая, в отличие от МНТК), посоветовали сделать лазерную коагуляцию в профилактических целях. Теперь мучаюсь вопросом - где - в "Эксимере" или в МНТК? Кто "приваривал" сетчатку, поделитесь информацией, пожалуйста: где делали, как всё прошло и т. д.

Я делала в Эксимере, "операция" быстро прошла, на след. день была ласик



natka123 писал(а):


я слышала, что Эксимер покупает оборудование у МНТК, которое они списывают :) МНТК работает на новейшем оборудовании, как только появляются новинки - они уже у них. Эксимер не может себе такого позволить..

это смешно :haha: чтобы Эксимер не мог себе позволить :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Риана писал(а):
juli1221 писал(а):
Риана
Как Ваши успехи?

Пока, к сожалению, не очень... :oops:
Сделала операцию 8 апреля. Правда, сразу скажу, начальные параметры у меня были плохенькие - +4, 4,5 и астигматизм 4 и 5.
Если кратко.
Пробыла в клинике 2 часа. Подготовка к операции (закапывание капель, надевание операц. одежды одноразовой поверх основной, протирание лица спиртом (очень пахнет мягко так сказать) и т.п.), сама операция буквально минут 5-7; затем дали выпить таблетку (видимо, антибиотик) и выдали капли. 40 минут в корридоре (глаза у меня не слезились вообще...и в течение последующих суток тож). Сложно было моргать постоянно. Спустя 40 минут осмотрели (на месте ли лоскуток) и отправили домой. Часто моргать уже не нужно было, капли капала через каждые 2 часа. На следующий день - 4 р. в день в течение недели. Затем неделю - 2 раза, а потом 1 раз в день на сколько капель хватит. Ощущение песка в глазах сохранялось до следующего утра.
На следующий день. Проверка зрения - вижу хуже, чем видела до операции без очков.
При моем зрении мне сказали что восстановление будет до месяца, а может и больше, т.к. астигматизм большой.
Через неделю. Стала видеть так, как видела до операции без очков....т.е. никак :oops: (левым глазом 4-5 строчек, правым - 2-3).
Через 3 недели. Почему-то хуже, чем в прошлый раз...буквально 3 строчки. НО!!! Если, допустим, левым глазом я разглядела на 4-ой и 5-ой строчке только цифру 7 (ее сложно перепутать только с единицей, но единиц вроде как там в таблице нет), то мне написали что я вижу 50% (т.е. 5 строчек). Это смутило, мягко скажем так.....другие то цифры на 4-ой и 5-ой строках я вообще не увидела.
Короче, пока все размыто, четкости изображения нет.

все восстановится :-) у меня левый 100% стал показывать через полгода, я думала, что докоррекция будет, а вот правый сразу же 100% :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
homovitch
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:14    Заголовок сообщения: ФРК при -6,5 Ответить с цитатой

Из-за тонкой роговицы (Ласик противопоказан) в Эксимере предлагают сделать ФРК. У меня -6,5. Знаю что раньше они ограничивались для ФРК максимум -3,5 (опасность помутнения хрусталика при нарастании эпителия после проведения коррекции на большом -). Сейчас говорят появились новые методики лечения (лекарства, применяющиеся при коррекции и после во время восстановления), хочу спросить - есть ли кто, или кто из знакомых, кто делал ФРК при -6,5 и больше? Где делали? Когда? Какие результаты? Можно ли с ними по-общаться? Важно услышать каждое мнение, все-таки глаза это не шутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Я ходила на диагностику в "Эксимер". Чтобы получить рекомендацию о том, какие очки/линзы лучше заказать, оказывается нужно еще раз записаться отдельно на "подбор очков/линз...". Дали выписку, которую пациент без спец. мед.образования не поймет. На консультации был дан ответ: у вас близорукость ср.ст.тяжести, что хотите, то и делайте, вы - человек взрослый. Это все целом, о подробностях вообще говорить не хочется. (допускались такие неоднозначные выражения, типа "детей за такое шлепают, но вы не ребенок, и вас шлепать нельзя, хотя я мог бы..." (когда веки закрывались при капании капель в глаза), "чтобы вас лизнуть, надо близко подойти для этого, а на расстоянии можно и полизать, и погладить" (это о важности дальнозоркости), "бывают твердые линзы, которые трут..." (при этом врач "трет" рукой мою ногу) и т.д. :eek: ) И это все "удовольствие" за 1100 р! Не сомневаюсь в профессионализме врача, но оставлять у пациента впечатление "эт че ваще было?" как-то неправильно! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Venera
Может стоило написать жалобу и потребовать возврат денег? Вы же деньги специально заплатили, чтобы было достойное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_anny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 522
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Расскажу о своем опыте. Могу сказать однозначно - только Эксимер!!! Оборудование у них все новое, явно не в МНТК купленное). Мне тоже говорили что тонкая роговица и возможно ласик не возьмет и есть вероятность что положат на операц стол, а сделать операцию не смогут. Все сделали, прошло уже 5 лет, я сама родила детку и зрение 100%!!!! А в МНТК меня отправили во время беременности, так вот осмотр там занял 4 часа!!! Меня на 7-м месяце гоняли из кабинета в кабинет, в регистратуре 40 минут отстояла в очереди!!!! Отношение - ужасное, народу - тьма!!!! Отдала 1200 за осмотр ( в Эксимере плачу 450 рб). ПОсле этого ужаса побежала в свой родной эксимер где без суеты и толкотни все посмотрели и выдали разрешенеи на естественные роды!!! Если вам дороги ваши нервы и деньги - только Эксимер!!!

Ксати, у меня есть карта со скидкой 5% на операции в Эксимере, с удовольствием поделюсь с сибмамами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:04     Ответить с цитатой

lyuna
я платила деньги за диагностику, а не за отношение. Диагностировали. Спасибо навороченным аппаратам прежде всего. Если бы платили за отношение, то эти услуги бы по договору назывались другими, наверное :-) и оказывать их должна была ни в коем случае не клиника.
Тут вопрос этики. Каждый врач - это лицо клиники. Поэтому допуская такое в отношениях с клиентами, врачи рискуют репутацией клиники в целом.
Остальные сотрудники, которые контактировали со мной, наоборот выполняли свою работу на должном уровне (начиная с охранника на первом этаже, заканчивая специалистами по работе с аппаратурой, если так можно выразиться).

Прежде чем звонить и записываться на прием к неизвестному врачу, при возможности поинтересуйтесь рекомендациями близких, независимых от этой клиники людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
никаника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1
Откуда: тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 17:15    Заголовок сообщения: МНТК Ответить с цитатой

Я тоже была с дочерью 10 лет назад.Мне очень понравилось не надо было спрашивать что да как,врачи и сестры вежливые сами все рассказали о состоянии.У нас в Тюмени нам гарантии ни каких не давали.А в МНТК посмотрели и дали горантию что все будет хорошо.Потом настал день операции я сидела в комнате и ждала когда привезут дочь.Привезли переложили на кровать,зашла медсестра и обьяснила что надо делать а что нельзя.Сейчас дочь взрослая и у нее все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Девушки, дисконтной картой Эксимера никтио не поделится,а? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Я делала в Эксимере прижигание сетчатки и коррекцию (правда в далеком 2005 г). Потом во время беременности при осмотре мне не раз говорили что очень хорошо сделано прижигание. Мне повезло зрение с -6 восстановилось до 100% и держится так до сих пор. Вс евыписки по обследованиям и операции у меня до сих пор лежат. Не скажу что там было очень радушное поведение у врачей, но и грубого я тоже не замечала.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 17 лет 11 месяцев 16 дней
Денису 27 лет сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКатрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 894
В дневниках: 3
Карта № 006953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Сибмамочки!
Кто-нибуд может поделится скидочкой в эксимер? :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лера1987
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 1223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 21:26     Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть карта со скидкой в эксимер? Очень нужна... :aga-aga:
_________________


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сложности! Качественно и не дорого! Тел.:8-913-724-58-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Лера1987
сейчас акция в Эксимере - 10% скидка до 21 января, так что и карта не нужна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах