Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Планируем кухню вместе - делимся проектами, задумками
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люся К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Т Е тот что с леруа прожил меньше двух лет, я правильно поняла,
А сейчас у вас он в какую цену и сколько уже работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Люся К писал(а):
Т Е тот что с леруа прожил меньше двух лет, я правильно поняла

да, там дешевая Тека была :-(
Цитата:
А сейчас у вас он в какую цену и сколько уже работает?

модель ISE 100, третий год работает без проблем и претензий :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:43     Ответить с цитатой

ого, здорово! уже и кухонные измельчители мусора появились??? вот это я отстаю....
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:00     Ответить с цитатой

vesta7 писал(а):
ого, здорово! уже и кухонные измельчители мусора появились..


На самом деле правильнее сказать не мусора, а пищевых отходов.
Они рассчитаны на переработку картофельных очистков, яблочных огрызков, небольших костей и т.д. Но самое главное, что измельчитель снимает проблему с мокрыми и скоропортящимися отходами :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@ty
Студент
Студент


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1889
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Золотко 09 писал(а):
vesta7 писал(а):
ого, здорово! уже и кухонные измельчители мусора появились..


На самом деле правильнее сказать не мусора, а пищевых отходов.
Они рассчитаны на переработку картофельных очистков, яблочных огрызков, небольших костей и т.д. Но самое главное, что измельчитель снимает проблему с мокрыми и скоропортящимися отходами :-)

это точно! у нас в Академгородке мусорный контейнеров нет, приезжает машина по расписанию. Всегда из-за этого была проблема, чуть опоздал - запах. а теперь все портящееся и пахнущее - в измельчитель, а "сухой" мусор не обязательно каждый день выносить. очень удобно ;)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Инга2007 писал(а):

В идеале бы сделала измельчитель, чтобы сразу избавляться от пищевых отходов, а ведро для не пищевых сделать в нижнем выкатном ящике с пуш-оупен, чтобы коленом можно было его открыть. :-)


система пуш-опен очень удобна для дверки/ящика, отведенного под мусор. фасадик всегда чистый, без капелек. и удобно,когда руки заняты. я тоже очень оценила эту систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки!
Хочу купить новую кухню, и конечно при выборе возникает куча вопросов. Персмотрела тему с хвастушками, эту тему, но вопросы остались. Поделитесь, пожалуйста своим опытом.
1. У многих увидела двухкомфорочные варочные панели, и захотела такую же, в целях экономии рабочей поверхности. Но есть сомнения, хватает ли 2 комфорок? Я понимаю, что это индивидуально, но все же, кто установил, не пожалели?
2. Удобны ли в использовании широкие шкафы 60-80 см с выкатными ящиками? Для посуды (кастрюль, сковоррдок) что удобнее, стол с полками или ящиками?
3. Какие отзывы по качеству кухонь Икеа Метод. Прошлые (Фактум) у знакомых естью они довольны, но Метод вроде в России производится, как это повлияло на качество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
owb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 6:54     Ответить с цитатой

2-х конфорочную ставить только уж на кухню 4м, т.к. на дальней конфорке не всегда удобно готовить, когда на ближней что-то стоит. А 4 конфорки много. Поэтому поменял 2-х конфорочную на индукцию 3 конфорки - на большой справа можно жарить на сковороде 28 см и она другим "жителям" варочной панели не мешает.
Выкатные ящики, конечно, намного удобнее полок, т.к. то, что стоит спереди не мешает достать что-то, стоящее у стенки. Такое удобство оправдывает разницу в цене, особенно для посуды, которая нужна каждый день. А тумбы с полками - для вещей которые используются достаточно редко. Например, у меня там стоят мультиварка и мясорубка.
Еще из своего опыта - высота столешки 90 см, а не стандартные 85 и сразу же установить посудомойку (или хотя бы предусмотреть место), т.к. потом переделывать готовую кухню тот еще квест с поиском такого же фасада как у остальных тумб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Да, про то что вместе с большой сковородой на 2к ничего уже влезет я не подумала... 3к проблему не решит, так как хотелось именно поуже в ширину. У меня с 1 стороны от плиты запланирован узкий 20 см шакаф, а за ним холодильник. Рабочую поверхность хотелось бы не 20, а хотя бы 25 см, что бы мультя влезла... ну и с другой лишние см 15 к рабочей зоне не помешают.
Про ящики для кастрюль поняла, к ним я и сама склонялась. Смущало только опасение насколько удобно 80 см ящики выдвигать-задвигать, не перекашивает их при этом?
Про посудомойку думаю, вроде и не 4 кв м. кухня, а 9. И все равно мало.
Ну, буду еще шкафчики на плане переставлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 21:38     Ответить с цитатой

LissaG писал(а):
3к проблему не решит, так как хотелось именно поуже в ширину.

Варочные поверхности на три конфорки бывают и 45 см в ширину. Это конечно не 30 см, как у обычных "доминошек", но и не 60 см, как у стандартных варок :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
owb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 6:10     Ответить с цитатой

LissaG писал(а):
...а хотя бы 25 см, что бы мультя влезла...


Чтобы ее почаще от жира отмывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Подскажите, а через не включенную вытяжку идут запахи из вентиляции? Или там что-то типа обратного клапана есть?
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:10     Ответить с цитатой

LissaG
Я от двухкомфорочной отказалась, т.к. две полноценные кастрюли/сковородки не поставишь.
Выкатные ящики очень удобны для кастрюль, ничего нигде не перекашивается. Также в выкатном храню крупы, тоже удобно, всё видно.
У нас кухня 7.8 м2, посудомойка 45 см отлично встала. Она у нас и на кухне 5.8 м2 жила вполне хорошо :haha: Не любители мы мыть руками посуду.

Могу еще один совет дать - выбирайте белую варочную поверхность. На ней совсем не видно пятен, не надо намывать. Тряпочкой смахнул - и чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Подскажите, а через не включенную вытяжку идут запахи из вентиляции? Или там что-то типа обратного клапана есть?

Да, у вытяжек как правило стоит обратный клапан, запахи в квартиру не должны идти :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Золотко 09
Спасибо!
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@ty
Студент
Студент


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1889
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:16     Ответить с цитатой

LissaG писал(а):
Здравствуйте, сибмамочки!
Хочу купить новую кухню, и конечно при выборе возникает куча вопросов. Персмотрела тему с хвастушками, эту тему, но вопросы остались. Поделитесь, пожалуйста своим опытом.
1. У многих увидела двухкомфорочные варочные панели, и захотела такую же, в целях экономии рабочей поверхности. Но есть сомнения, хватает ли 2 комфорок? Я понимаю, что это индивидуально, но все же, кто установил, не пожалели?
2. Удобны ли в использовании широкие шкафы 60-80 см с выкатными ящиками? Для посуды (кастрюль, сковоррдок) что удобнее, стол с полками или ящиками?
3. Какие отзывы по качеству кухонь Икеа Метод. Прошлые (Фактум) у знакомых естью они довольны, но Метод вроде в России производится, как это повлияло на качество?


1. мне двух конфорок вполне хватает (при условии,что индукция), хотя на столешнице есть место и для большой. но до сих пор смысла не вижу. правда, я активно пользуюсь дополнительно мультиваркой, духовкой.

2. ящики очень удобны, с хорошими направляющими проблем с грузоподьемностью нет. у меня посуда цептер ( а она очень нелегкая), но даже с ней нет проблем. зато не нужно наклоняться, заглядывать, что там стоит. как вспомню эти мучения в старой кухне с вытаскиванием нужной кастрюли, которая, как всегда по закону подлости стоит у стенки :mad: . а с ящиками все просто: выдвинул, взял нужное и задвинул. ;)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Nattashik писал(а):
LissaG

Могу еще один совет дать - выбирайте белую варочную поверхность. На ней совсем не видно пятен, не надо намывать. Тряпочкой смахнул - и чисто.

с этим полностью согласна. белая в уходе очень проста, достаточно влажной салфетки.
Единственное, когда долго например блины пеку, она темнее немного, но это потемнение опять-таки легко удаляется влажной тряпочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 38 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах